мерс 190 - вопрос №869838

подскажите пожалуйста, мерс190,1,8л,102 мотор, КЕ-getronik. на холодную заводится хорошо, стоит только тронуть пидаль газа, немножко тронуться и отпустить-выжать сцепление, сразу глохнет.итак происходит до температуры 70 гр/цл, а потом все хорошо

Ответы

Похоже на выработку опорных-осевых вкладышей..

Для проверки нужно два человека, один за рулем, другой держит (дотрагивается) шкив каленвала.  Попробуйте прогреть двигатель, заглушите двигатель, проверяющие на местах, тот что в салоне резко нажимает на педаль сцепления, а второй контролирует есть ли осевое движение шкива...

Если есть, капремонт обеспечен...

Если нет, возможны другие проблемы, но для их рассмотрения необходимо больше информации..

Найти специалиста по механическому впрыску. Проверить все резинки на предмет целостности и подсоса воздуха. Разобрать и почистить дозатор-распределитель. Вообще там особо ломаться нечему, всё происходит из-за грязи, старения резины. Лучше доверить специалисту, работы требуют особой аккуратности и неспешной вдумчивости.

надо сделать проверку уплотнительных колец на форсунках и проверить эбу на ошибки.в основном причина в бональных старых уплотнительных кольцах.капайтесь там.