хундай лантра 1996 1,6 инжектор... - вопрос №861113

хундай лантра 1996 1,6 инжектор 16-клапонный. провада и свечи заменил, когда постоит, в основном с утра, плохо или совсем не заводится, подскажите что бы это могло быть?

Ответы

Сергей, проверьте степень сжатия компрессометром и давление бензонасоса плюс топливный фильтр. Еще бывает частично пробита катушка зажигания.

 Утром включите зажигание, но не заводите, послушайте,  как насос накачает (если он вообще сразу начнет качать) и выключится, так и Вы выключите зажигание. Повторите так пару раз.

Если после этого не запустится сразу, значит точно так как сказал предыдущий эксперт, смотрите фильтр и бензонасос..

Не путайте понятия компрессии и степени сщатия. Это разные вещи.

Фильтр, насос — да, но это явно не всё первоочередное. Сергей Леонидович меня поддержит...

Ещё проверьте регулятор давления топлива. Стоит на топливной рампе. Возможно он не держит давление.

Проверить реле стартера можно путем его вытаскивания из своего гнезда и закоротив силовые клеммы в гнезде шпилькой для волос (предварительно поставив коробку на нейтраль и затянув ручник) — должно поступить питание на втягивающее стартера. Если питание подается (проверяется тестером наличие 12 в на шпильке относительно массы), а стартер молчит, лезем под машину к стартеру и проверяем надежность клеммы. Лучше подсоединить кусок провода одним концом к + АКБ, а вторым концом непосредственно прикоснуться к клемме втягивающего на стартере. Если ничего не происходит, значит плохой контакт внутри втягивающего — надо снимать стартер и разбирать. Если стартер крутит, значит проблема в цепи, которую Вы обошли проводом.
Если цепи после реле стартера все в норме, то меняем реле новым и пробуем запустить двигатель. Если при повороте ключа «на старт» реле не клацает, значит проблема между замком зажигания и реле (проверяется как показывают в фильмах — замыканием двух проводов, которые должны замыкать контакты в замке зажигания.
Таким образом проверяется цепь стартера по участкам.