от 400 p.
КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ.
Последний отзыв
Очень грамотный и отзывчивый специалист ! Помогла, все подсказала не только по юридической части, но и просто по человечески!!!! Спасибо 🙏  
Всего эксперт дал 1208 ответов, Рейтинг: +956 (165 лучших ответа, 142 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.Судебные приставы могут списывать денежные средства с карт и будут это делать до тех пор, пока не предоставите подтверждающий документ о том, что именно детское пособие поступает на указанную карту.Обратитесь в ОСП с такой справкой и напишите заявление.
С уважением, О.А.
01.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.Если в Вашей квартире находится общее имущество, Вы по закону обязаны предоставить к нему доступ.Не просто доступ в квартиру, а доступ к общему имуществу. УК не  должна ничего вскрывать в Вашей квартире, Вы должны предоставить доступ.В случае отказа предоставить доступ к общему имуществу, УК должна обратиться в суд, а не ломать пол самовольно. 
С уважением, О.А.
01.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Уточните пожалуйста в чем суть Вашего вопроса.
С уважением, О.А.
01.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Голоса которые «ВОздержались» учитываются обязательно. Однако они имеют значение для кворума.В соответствии с ЖК РФ, на момент   регистрации Вашего вопроса 04.08.2022 года, на ОСС должны проголосовать для принятия решения  о смене УК 50% +1 голос от числа принявших участие в общем собрании собственников, то есть фактически от 1281,63. Расчеты производятся от общей площади всех жилых и нежилых помещений в МКД. В Вашем случае, решение принято.
Однако с 01 сентября 2022 года внесены поправки в ЖК РФ, и в соответствии с поправками принять решение теперь будет сложнее, потому как необходимо набрать 50%+1 голосов «За» от общего числа всех собственников в МКД, а не как было до поправок, от числа  принявших участие в голосовании.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
01.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.Судебный пристав проверяет исполнение судебного решения. 
Пристав в случае исполнения судебного акта выносит постановление о прекращении исполнительного производства.
С уважением, О.А.
29.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Дети признаны сиротами? Ни один суд не выселит детей в никуда.
С уважением, О.А.
29.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Если подадут в суд, на взыскание задолженности, вот там и примените сроки исковой давности.Полагаю платить повторно Вы сами понимаете нужно или нет.
С уважением, О.А.
29.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи: супругом (супругой), родителями или усыновителями несовершеннолетних детей, несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.
    Таким образом, для получения субсидии заявители обязаны представлять в уполномоченный орган по месту постоянного жительства документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.
Если у Вас остались вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.
29.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.Если Вы хотите подробного анализа Вашей ситуации, обратитесь к любому юристу на сайте в чат.
С уважением, О.А.
29.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если устанавливает самостоятельно, возможно есть основания. Однако если нет договора управления МКД, который был принят на общем собрании собственников, не могут. Управляющие компании работают на основании решений собственников.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
29.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store