от 100 p.
Ветеринарная помощь. Если у вас возникли вопросы связные с домашними питомцами, животноводством иле с дикой природой. . Отвечу на вопросы по аквариумистеке и аквадизайну. Обращайтесь. Вместе поможем вам и вашему животному.
Последний отзыв
Очень отзывчивый и внимательный эксперт. Спасибо Вам! Обращайтесь, получите ответ и решение проблемы в атмосфере понимания и поддержки.  
Всего эксперт дал 36 ответов, Рейтинг: +48 (8 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, конечно выбор питания остается за владельцем, но в любом случае, перевод на сухой корм это уже риск, особенно если животному резко меняют рацион. Большее количество стула это относительно нормально а вот неприятный запах говорит о нарушении пищеварения. Вам необходимо поддержать пищеварительную систему. Для начала постарайтесь дать вашему котенку отвары трав( ромашка, фенхель заварить как ребенку и выпаивать по 50 мл в день 10 дней или плантекс 50 мл в день 5 дней.) это поможет нормализовать ЖКТ. Но если через три дня запах останется, покажите малышку спациалисту. Здоровья вам и вашему питомцу.

03.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. безусловно мешающий клык необходимо удалить, раны обработать. Лучше это сделать у ветеринара, в любом случае  надо разнообразить меню хомячка твердым кормом который надо грызть.

13.12.11
Ответ эксперта

Здравствуте а вы делали снимок? В любом случае необходимы глюкозамины и еще ряд препаратов. Но пока не установлено полного диагноза ничего посоветовать нельзя.

05.12.11
Ответ эксперта

здравствуйте. без снимка ответить вам нельзя пожалуйста пришлите снимок а если есть возможность видео как ходит собака.

05.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, к сожалению, точно установить диагноз не возможно. Но по описанным симптомам можно сказать, что имело место отказ печени и соответствующее нарушение сворачиваемости крови. Причин данного много, от хронического  заболевания печени, которое не имело особых признаков, могло быть и отравление, к примеру, крысином. Также мола быть и хроническая язва. Но в любом случае, судя по скоротечности и возрасту животного помочь, скорее всего, было уже нельзя.  Я надеюсь, что еще, какой не будь песик, обретет в вашем лице заботливого друга, и он будет радовать, Вас здоровьем.

 

01.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте.Безусловно смените корм, а вот помощь пожалуй не помешает. Попоите вашего питомца регедроном, около 50мл 2 раза в день.И задайте 2 таб белого угля. Это поможет быстрее восстановиться. Но если диарее продолжится нужен очный осмотр.

28.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, согласна с коллегой но не вздумайте сами «выдавливать» железы если эту процедуру провести неправильно можно сильно навредить. Попробуйте провести курс свечами утром облепиховая вечером ихтиоловая. свечи после выгула ректально в течении 7 дней. если симптомы не уйдут тогда вашему питомцу придется чистить железы механически.

26.11.11
Ответ эксперта

здравствуйте. конечно заочно помочь сложно. но в любом случае у вашего котика мочекаменная болезнь. пожалуйста уточните несколько вопросов. вес, какой рацион, в какой дозе вводили гентамицин. Можете напрямую писать в чат, можите тут. прежде чем назначать лечение необходимо болие точные данные.

26.11.11
Ответ эксперта

К сожалению, увы, вам помочь практически не возможно даже при наличии стационарного лечения. Вы только продолжите мучение животного. К тому же все выше перечисленное лечение тоже не даст не какого положительного результата. В любом случае единственной в вашем случае помощью может стать избавление вашего старого друга от мучений. Выбор способа за вами либо это эвтаназия либо максимальное обезболивание и поддержка, которая увы не надолго. Единственно что еще можно сказать это то что судя по возрасту ваш питомец прожил счастливую и очень долгую кошачью жизнь. Отпустите его без мук и с миром. Он будет благодарен. Спасибо вам как владельцу.

23.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Коллега практически прав. единственно поправка чаще всего повторная вакцинация через 21 день а 28 это крайний срок. и почему вакцинируете так поздно?  Первую ставят в 8 недель.

что качается времени карантина то он специально для того чтобы ослабленный вакциной организм который еще не выработал иммунитета не подвергся заражению а риск очень велик! а для приучения к чистоплотности могу посоветовать метод лотка. Если у вас есть балкон или лоджия вы просто ставите большой кошачий лоток с землей с улицы и при первых признаках несете щенка туда. конечно для взрослой собаки это не удобно но пока маленькая можно. а когда ваш карантин прекратится вымоете место с уксусом а землю с запахом щенка просто всыпьте в место выгула. можно и использовать кошачий наполнитель.

по поводу кормления. для собаки должен быть отдельный стол. готовят крупы (кроме пшенички и перловой) на основе бульонов (нельзя свинину) .  очень хорошо использовать потроха. Не забывайте добавлять 20% овощей. из яиц предпочтительней перепелиные а из молочного кисломолочная продукция.

Возникнут вопросы обращайтесь.

Пусть ваша любимица растет здоровой.Удачи.

29.09.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store