Болезнь хомячков - вопрос №161750

Подскажите, пожалуйста! У моего хомячка выросли большие клыки, один проколол губу и нёб ему, такие как у слонов закруглённые. Мы его обломали, а второй остался. Скажите, что делать со вторым клыком? Можно их вообще трогать? Как мне поступить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. безусловно мешающий клык необходимо удалить, раны обработать. Лучше это сделать у ветеринара, в любом случае  надо разнообразить меню хомячка твердым кормом который надо грызть.

Я не разбираюсь в грызунах, но точно знаю, что клыков у них нет! Есть резцы, премоляры и моляры… Отрастающие резцы обрезают маленьким когтерезом ими ножницами, при неправильном росте зубов это придется делать регулярно и пожизненно.