от 500 p.
Гражданское право. трудовые, семейные, жилищные отношения. Пишите, задавайте вопросы, всегда готова помочь. Квалифицированная юридическая помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, писем к органам власти, договоров и пр. В чате консультирую
Последний отзыв
Развернутая и понятная консультация. Эксперт мне очень помог. Теперь точно знаю, как поступить в моем случае, полностью опираясь на закон.  
Всего эксперт дал 4770 ответов, Рейтинг: +3993 (671 лучших ответа, 694 голоса - За, 56 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам нужно забрать в суде не только Постановление, но и исполнительный лист. Передать приставу-исполнителю по месту жительства должника. Пристав открывает исполнительное производство и направляет свое Постановление по местам работы мужа.
04.02.21
Ответ эксперта
При продаже 1-комнатной квартиры налог будет с 420 000 — 13%. Один миллион это вычет. Если вторая квартира в собственности менее 5 лет, то вам в 2022 году придется заплатить налог с 2650 13% так же с применением вычета.  Разница есть при продаже квартир по годам. Потому что вычет 1 млн работает один раз в год.
11.12.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если ребенок рожден в РФ и получено свидетельство о рождении он является гражданином РФ. Обратитесь в ЗАГС по вашему месту жительства вместе с мамой ребенка подавайте заявление об усыновлении и меняйте свидетельство о рождении ребенка, где будете указаны вы как отец ребенка. Нужны паспорта мамы, ваш и свидетельство о рождении ребенка.
19.12.19
Ответ эксперта
Вы имеете право подавать заявление о постановке на учет в ЖК вашей части через 5 лет после ухудшения жилищных условий. Если этот срок уже прошел можете оспорить отказ в судебном порядке.
19.12.19
Ответ эксперта
Брат имеет право получить выплаты, в случае если каждый из наследников составит доверенности на это право нотариально.
19.12.19
Ответ эксперта
Если доля в квартире — единственное жилье ребенка, опека разрешит вам ее продать, только после получения от вас обязательства о приобретении жилья ребенку размером  не менее существующей доли.
19.12.19
Ответ эксперта
Данный вопрос можно решить в судебном порядке, обязав детей ухаживать за мамой, либо выплачивать ей средства на ее содержание.
19.12.19
Ответ эксперта
Если Вы передали исполнительный лист приставу, то он обязан принять меры по взысканию долга с ответчика. В зависимости от дохода, взыскание долгов может производиться длительное время.
19.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Право на получение налогового вычета при покупке жилья предоставляется один раз в жизни. Поэтому если вы уже исчерпали свое право и получили вычет в размере 2 млн рублей по одному или нескольким объектам недвижимости, вы больше не можете претендовать на имущественный вычет. Также вы не можете получить вычет, если уже получали его за квартиру, купленную до 01.01.2014 вне зависимости от размера полученного вами вычета.

Если все в порядке, и вы выполняете все три условия, обращайтесь в налоговую инспекцию, подавайте декларацию 3-НДФЛ и заявляйте свое право на имущественный налоговый вычет.

04.12.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Действия руководства полиции незаконны. Вам положены и выходные и оплата за переработку.
04.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store