Нижегородская область

Женат на девушке имеющей гражданство Узбекистана, но сейчас она уже имеет Рвп. Есть рожденный ребёнок у неё на территории России без гражданства. Хочу усыновить его. Какие документы мне для этого - вопрос №3560109

необходимо подготовить и как идёт эта вся процедура.
1 ответ

Ответы

Если ребенок рожден в РФ и получено свидетельство о рождении он является гражданином РФ. Обратитесь в ЗАГС по вашему месту жительства вместе с мамой ребенка подавайте заявление об усыновлении и меняйте свидетельство о рождении ребенка, где будете указаны вы как отец ребенка. Нужны паспорта мамы, ваш и свидетельство о рождении ребенка.

Buh