от 200 p.
Имею действующие сертификаты по терапии и нефрологии. Компететна в вопросах по кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, нефрологии, гемодиализу и перитонеальному диализу. Информация по курортному диализу на черноморском побережье.
Последний отзыв
Очень понравилось консультация,отличный врач и отзывчивый человек!!!!спасибо огромное  
Всего эксперт дал 71 ответов, Рейтинг: +66 (12 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Совершенно нормальное явление для вакцинации. Специфического ничего не требуется. Для облегчения ломоты и дискомфорта, можно принять любой противовоспалительный, имеющийся в наличии, препарат (нурофен, парацетамол, кетонал, ибуклин, анальгин, баралгин).
09.09.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Маловероятно. Слишком  долгий срок для ожидания осложнений от вакцины. Вероятнее всего сезонное вирусное заболевание или Ковид. Сдать мазок из носоглотки ПЦР на Covid-19 и следить за симптомами. Температуру снижать парацетамолом, обильное питьё, белковое питание и двигательный режим. При сохраняющейся температуре  более 4 дней, осмотр врача и обследование. Перед следующей вакцинацией, предварительно провести анализ крови на количественное определение IgG к Спайк-белку.
25.07.21
Ответ эксперта
Добрый день! Не волнуйтесь, еще очень небольшой срок для оценки эффекта урсосана. Терапевтический курс приема 3 месяца. Добавляйте к приему Одестон 200 мг*3р/сут, за 30 мин до еды. 
И не забывайте, кроме диетического питания, соблюдать общережимные мероприятия — не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еды 40 мин, и есть в определенные часы, не пропуская приемов пищи.
16.04.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, у ребамипида (Ребагит) не ни прямых ни опосредованных воздействий на островковый аппарат поджелудочной железы, который участвует в синтезе инсулина. Возможно некорректно подготовились к анализу (накануне употребили углеводистую пищу, алкоголь или сладкий напиток). Если повышение инсулина отмечено впервые, то анализ пересдать, и дополнительно обследовать функцию поджелудочной железы, определить в крови уровень С-пептида, гликированный гемоглобин и сделать УЗИ поджелудочной железы.
31.03.21
Ответ эксперта
Добрый день! В ваших анализах нарушен липидный обмен, что ведет за собой риск сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний и жировой болезни печени. Уровень ЛДГ в допустимой норме, но возможно было употребление алкоголя. В целом, все показатели нормализуются, если вы приведете к норме свой индекс массы тела. Вы молод, и с этим справиться не сложно, когда еще нет множества хронических заболеваний и есть много мотивационных факторов. Сейчас держать себя в красивом теле очень актуально. Начните с ограничения калорийности рациона и регулярных физнагрузках. На первом этапе это может быть ходьба по 10000-12000 шагов 3-4 раза в неделю, достаточное потребление воды 30 мг/кг веса, исключение из рациона соленых блюд и блюд с легкоусваиваемыми углеводами. Сейчас много приложений для смартфонов, которые позволяют подсчитывать калораж и объем белков, жиров и углеводов, а также вести дневник питания и затраченной энергии. Яйца можно есть до 4-5 в неделю, куриную ножку тоже можно, только без кожи. Т конечно больше овощей, особенно зеленых. Удачи вам и успехов в достижении целей!
25.01.21
Ответ эксперта
Надо смотреть насосную функцию сердца и исключать хроническую болезнь почек. Если у вас есть данные УЗИ сердца, биохимические анализы крови и какие-нибудь другие обследования, то прикрепляйте к вопросу или высылайте в ЛС.
25.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Эти показатели говорят о том, что вы на стадии выздоровления, и у вас активно формируются защитные антитела (приобретённый иммунитет), что не даст возможности вам повторно инфицироваться вирусом Ковид в течение 6-7 месяцев. Если на данном этапе у вас отрицателен мазок на Ковид, то вы не опасны для окружающих.
24.12.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! У Вас острая вирусная Ковид-ассоциированная пневмония. В рекомендациях комбинированная антибактериальная терапия, с препаратами, которые назначаются при этом заболевании. Сколько времени вы их получаете? Дополнительно рекомендован прием антиоксиданта вит С по 500 мг* каждые 6 часов, магнелис Б 2т*3р/сут, вит Д 2000 ЕД и обильное питье.
30.09.20
Ответ эксперта
Это следы укуса насекомого. Могли и не заметить, поскольку похоже на укус мошки. Ничего опасного нет ни сейчас, ни в перспективе. Чтобы не было инфицирования условно-патогенной флорой, можно обработать любым кожным антисептиком. Если есть зуд, то принять любой антигистаминный препарат (зодак, цетрин, супрастин). Нет причин переживать!
28.08.20
Ответ эксперта
Добрый день! Если нет органической патологии сердца по Узи, на холтере только эпизоды экстрасистолии, есть термолабильность (снижение температуры), и фоном является гипотиреоз, то причина вашего плохого самочувствия именно в нем. Как только заместительниц терапия будет подобрана оптимально, так вы сразу почувствуете улучшение. Параллельно можно принимать милдронат 500 мг/сут, в течение 30 дней.
19.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store