Здравствуйте ! Сдал тест на Covid , ответ :положительный. 3 день сегодня уже, как кашель начался. 5 стоит температура дней 37.5 . Назначали лечение . Препаратами : дуобактам укол и азимак - вопрос №3978940

600 p
лекарство. Так же посоветовали странное лекарство, Китайское вроде ..( фото-скрин прилагаю) По результатам компьютернего исследования прилагаю скрин (результат). Температура не спадает, лечение совсем не эффективное мне кажется назначали… что делать подскажите пожалуйста ?? Спасибо!
5 ответов

Ответы

Добрый день! У Вас острая вирусная Ковид-ассоциированная пневмония. В рекомендациях комбинированная антибактериальная терапия, с препаратами, которые назначаются при этом заболевании. Сколько времени вы их получаете? Дополнительно рекомендован прием антиоксиданта вит С по 500 мг* каждые 6 часов, магнелис Б 2т*3р/сут, вит Д 2000 ЕД и обильное питье.

Здравствуйте
вам назначен 2 антибактериальных препаратов, 2 х разных групп, это актуальное лечение при пневмонии с легким течением .LH24 это китайский аналог гидроксихлорохина -который был рекомендован к применению у больных ковидом ВОЗом, но по всем исследованиям Воз по эффективности этого препарата, которые проводились Несколько месяцев, вынесли решение, что применение его -«не снижает смертности», противопоказаний к применению нет, и он применяется .

конечно, симптомы и течение пневмонии за 5 -7 дней не проходят .

При вирусной пневмонии на фоне ковид температура субфебрильная, и слабость могут держаться до 2-3 недель. Тут можно было бы ещё добавить симптоматическое лечение в виде комплекса вит с, кокарбоксилазы (капельницы )
а так же рассмотреть с лечащим врачом назначение антикоагулянтной терапии (хотя бы обычного тромбоасса ) под контролем анализов крови на свёртываемость; и применение препаратов интерферонА .

можно принимать вит с ( аскорбиновую кислоту) внутрь, обязательно соблюдать режим — постельный, организму нужны силы для борьбы с вирусом .

обильное питьё обязательно! В комнате следите за увлажнением воздуха и температурным режимом — это не маловажно. Слизистые носа увлажняйте обычными каплями аквамарин, например, не давать слизистой пересыхать .

в остальном нужно время, и наблюдение у врача, симптомы и течение так быстро не проходят .

Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте! Вам назначена комплексная антибактериальная терапия двумя препаратами.Китайское средство считается активным против вируса, но эффективность его сомнительна.
Следует добавить аскорбиновую кислоту, витамин Д, антикоагулянты.
Аскорбиновая кислота будет способствовать разжижению и отхождения мокроты.Витамин Д обладает свойствами улучшать противовирусный иммунитет и повышать противовоспалительную активность.Из антикоагулянтов можно применять ТромбоАсс.
Если в течение недели самочувствие не улучшится, то стоит повторить исследование легких.С противовирусной целью возможно применение Арбидола.
Начните прием Таваника 500 мг 2 раза в день, Диазолин 0,1 г 2 раза в день, Витамин С по 1 грамму 2 раза в день, Цитовир 3 по 1 капс 3 раза. Обильное теплое питье, калорийное питание, регулярное проветривание помещения, много цитрусовых. Лечение принимать в течение 10 дней.
Добрый день. Улучшение на фоне лечения не будет быстрым. К вышеуказанной терапии я бы добавила витамин С 1гр в сутки, витамин Д, магний В6 по 2 т 2 раза в день. Кроме того клопидогрель как минимум или дипиридамол 75 мг 1 раз в сутки, трентал 200 мг 1 раз в сутки. также обязательно препараты от кашля, а именно АЦЦ 600 1 раз в сутки даже, если кашель не сильный. Он хороший антиоксидант и облегчает отхождение мокроты. Кроме того я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, С реактивный белок, коагулограмму и Д димер. Если есть возможность измерять сатурацию. Пишу вам и как врач и как пациент у которого в настоящий момент коронавирусная инфекция. У меня в назначениях еще дексаметазон и из антикоагулянтов гепарин. Но это индивидуально. По поводу китайского препарата я  не рекомендую без контроля врача. Так как из побочки нарушение сердечного ритма. Удачи Вам! Выздоравливайте!