Здравствуйте ! Сдал тест на Covid , ответ :положительный. 3 день сегодня уже, как кашель начался. 5 стоит температура дней 37.5 . Назначали лечение . Препаратами : дуобактам укол и азимак - вопрос №3978940

600 p
лекарство. Так же посоветовали странное лекарство, Китайское вроде ..( фото-скрин прилагаю) По результатам компьютернего исследования прилагаю скрин (результат). Температура не спадает, лечение совсем не эффективное мне кажется назначали… что делать подскажите пожалуйста ?? Спасибо!
30.09.20
5 ответов

Ответы

Добрый день! У Вас острая вирусная Ковид-ассоциированная пневмония. В рекомендациях комбинированная антибактериальная терапия, с препаратами, которые назначаются при этом заболевании. Сколько времени вы их получаете? Дополнительно рекомендован прием антиоксиданта вит С по 500 мг* каждые 6 часов, магнелис Б 2т*3р/сут, вит Д 2000 ЕД и обильное питье.
30.09.20

Здравствуйте 
вам назначен 2 антибактериальных препаратов, 2 х разных групп, это актуальное лечение при пневмонии с легким течением .LH24 это китайский аналог гидроксихлорохина -который был рекомендован к применению у больных ковидом ВОЗом, но по всем исследованиям Воз по эффективности этого препарата, которые проводились Несколько месяцев, вынесли решение, что применение его -«не снижает смертности», противопоказаний к применению нет, и он применяется . 


конечно, симптомы и течение пневмонии за 5 -7 дней не проходят . 

При вирусной пневмонии на фоне ковид температура субфебрильная, и слабость могут держаться до 2-3 недель. Тут можно было бы ещё добавить симптоматическое лечение в виде комплекса вит с, кокарбоксилазы (капельницы ) 
а так же рассмотреть с лечащим врачом назначение антикоагулянтной терапии (хотя бы обычного тромбоасса ) под контролем анализов крови на свёртываемость; и применение препаратов интерферонА . 


можно принимать вит с ( аскорбиновую кислоту) внутрь, обязательно соблюдать режим — постельный, организму нужны силы для борьбы с вирусом .

обильное питьё обязательно! В комнате следите за увлажнением воздуха и температурным режимом — это не маловажно. Слизистые носа увлажняйте обычными каплями аквамарин, например, не давать слизистой пересыхать . 


в остальном нужно время, и наблюдение у врача, симптомы и течение так быстро не проходят . 

Скорейшего выздоровления вам ! 

30.09.20
Здравствуйте! Вам назначена комплексная антибактериальная терапия двумя препаратами.Китайское средство считается активным против вируса, но эффективность его сомнительна.
Следует добавить аскорбиновую кислоту, витамин Д, антикоагулянты.
Аскорбиновая кислота будет способствовать разжижению и отхождения мокроты.Витамин Д обладает свойствами улучшать противовирусный иммунитет и повышать противовоспалительную активность.Из антикоагулянтов можно применять ТромбоАсс.
Если в течение недели самочувствие не улучшится, то стоит повторить исследование легких.С противовирусной целью возможно применение Арбидола.
30.09.20
Начните прием Таваника 500 мг 2 раза в день, Диазолин 0,1 г 2 раза в день, Витамин С по 1 грамму 2 раза в день, Цитовир 3 по 1 капс 3 раза. Обильное теплое питье, калорийное питание, регулярное проветривание помещения, много цитрусовых. Лечение принимать в течение 10 дней.
30.09.20
Добрый день. Улучшение на фоне лечения не будет быстрым. К вышеуказанной терапии я бы добавила витамин С 1гр в сутки, витамин Д, магний В6 по 2 т 2 раза в день. Кроме того клопидогрель как минимум или дипиридамол 75 мг 1 раз в сутки, трентал 200 мг 1 раз в сутки. также обязательно препараты от кашля, а именно АЦЦ 600 1 раз в сутки даже, если кашель не сильный. Он хороший антиоксидант и облегчает отхождение мокроты. Кроме того я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, С реактивный белок, коагулограмму и Д димер. Если есть возможность измерять сатурацию. Пишу вам и как врач и как пациент у которого в настоящий момент коронавирусная инфекция. У меня в назначениях еще дексаметазон и из антикоагулянтов гепарин. Но это индивидуально. По поводу китайского препарата я  не рекомендую без контроля врача. Так как из побочки нарушение сердечного ритма. Удачи Вам! Выздоравливайте!
29.10.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store