от 200 p.
Врач-психиатр, медицинский психолог. Основные интересы - психотерапия и психокоррекция, методы оздоровления. Автор оригинальных методик: тренинг "Антистресс", Психологическая коррекция веса. Сайт http: //psila. ru/
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Причина скорее всего зарыта глубоко. Это правила, по которым Вы строите свою жизнь, это условия получения тех или иных благ (ухожера например), это ценности и  смысл которые есть в этой жизни для Вас. Что из этого не вписывается в те житейские блага, о которых Вы вопрошаете...

Здесь нужно копать. :)

05.06.13
Ответ эксперта

Постоянное чувство голода может иметь и чисто психологические причины. В этом случае показана психотерапия, которая поможет расстаться со страхами, возобновить контроль над режимом питания, чувством голода и создать образ желаемого «Я». 

22.11.11
Ответ эксперта

Прежде всего, спасибо за интересный вопрос.

Теперь ответ. Наряду с «мутотой» как вы это назваете :) встречал совершенно неординарных людей, здравых и вполне состоятельных во всех смыслах. Как они это делают, не знаю.

Аффирмации работают неплохо. Но, верно отмечено — нужно долбить! И чем больше, тем лучше. Эффект наступает обычно через 1-2 недели. Даже если Вы в это не верите, это не имеет значения. Просто интеграция будет дольше по времени. Механизм смены убеждения такой: несогласие — сомнение — уверенность в новой установке. Однако это не панацея, и любой метод нужно применять разумно.

Медитации — в это слово вкладывают зачастую разные смыслы, поэтому комментировать это сложнее.С моей колокольни это скорее не релаксация, а отработка некого внутреннего состояния. Например состояния для самовнушения. Или состояния для творчества. Могут быть разные медитативные состояния...

К мантрам, лично я отношусь безразлично. Это просто вокальные упражнения. Они могут быть полезны, но имеют отношение скорее к оздоровительным практикам. Опять же, это субъективно. :)

15.11.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемые товарищи эксперты!

Ну, право слово… Зачем же давать личные оценки. Тем более что вопрошавшая просит «приблизительный диагноз», и «если он возможен». И не муж он ей. Цитирую «женат ни разу не был».

Вот обратная связь с форума о нас, экспертах, по-моему в тему http://www.liveexpert.ru/forum/view/139021-vzglyad-storonnego-nablyudatelya-ekspertam-rekomenduetsya?

14.11.11
Ответ эксперта

Лечение вам назначили правильное. Прозак однозначно лучше алкоголя. Как правило курс лечения составляет не менее 2-3 месяцев. Если эффекта не будет в течение 2 недель, или эффект недостаточный, обратитесь к вашему врачу. Существует много подобных препаратов. Они могут быть назначены в комбинации друг с другом. Лучшим будет тот, который помогает. Если эффект есть — не нужно искать других. 

Лечение социальных фобий обязательно должно включать в себя психотерапию. Нужны занятия со специалистом, психологом или психотерапевтом. Подобные занятия помогут изменить вам взгляды на себя и на жизнь, отношение к другим людям и походку тоже. Психотерапия социальных расстройств обычно дело не очень быстрое, но есть приемы и методы скорой помощи.

Вы не единственная, есть много людей, которые имеют похожие проблемы. Так что есть и специалисты, помогающие в их решении.

Удачи!

14.11.11
Ответ эксперта

Подобные вещи относят к расстройствам зрелой личности. Похоже на  истерическое расстройство (мужской тип). Конечно это приблизительно, нужно знать всю историю, посмотреть и оценить выраженность этих реакций. Если он не всегда был такой, а стал таким последние несколько лет, это может быть нечто совсем иное. 

Специфического лечения при расстройствах личности нет. Лечат симптоматически. Назначают сонапакс и другие формы малых нейролептиков для уменьшения возбудимости, психотерапию. В принципе классический случай для психоаналитической терапии, если конечно пациент настроен ее проходить. 

14.11.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

С гомеопатией можно сочетать почти все.

23.04.11
Ответ эксперта

Головные боли после избиения могут быть как следствием перенесенной травмы головы — то что называют сотрясение, так и следствием просто пережитого стресса и унижения. Не зная всех обстоятельств дела, точно сказать нельзя. Чтобы исключить сотрясение и прочие последствия нужно пройти обследование головы: ЭХО-ЭС, РЭГ, ЭЭГ, КТ  и лечить выявленную патологию.

Если же боли окажутся неврогенными, т.е. они связаны с пережитым стрессом, тогда может помочь и психотерапия.

Чтобы получить направление на обследование идите к заведующему поликлиникой и просите направить вас на обследование по жалобе на плохое самочувствие.

23.04.11
Ответ эксперта

Запросто. Когда фобия так конкретна. Нужно сделать несколько особых процедур и отношение к объекту изменится.

23.04.11
Ответ эксперта

Нет… заразиться нельзя.

Даже незащищенный сексуальный контакт с больным СПИД риск заражения 0,3-0,6%

23.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store