Какой диагноз? - вопрос №142429

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Какой приблизительный диагноз (если он есть) можно поставить только по описанию поведения этого мужчины: очень легко заводится из-за пустяков, всякие мелочи в нём могут развить страшный гнев, начинает орать с пеной изо рта. Орёт всегда громко, явно пытаясь перекричать собеседника и заткнуть ему рот. Он считает, что он всегда прав. На компромисс не идёт.Критики в свой адресне принимает. Виноваты все, но только не он. После затихания скандала, он снова тихий, добрый, вежливый и спокойный, как ни в чём не бывало. Когда хоть немного нервничает, заикается. Инертен. Может целыми днями проводить на диване перед теливизором или за компьютером, свесив голову набок. Принять самому какое-то решение — это не для него. Очень часто страдает головными болями в области лба и висков (идти обследоваться не желает). Алкоголь не принимает совершенно, но курит много. Возраст, почти 40, женат ни разу не был. До сих пор перебирает и самоутверждается в интернете, выдавая себя несовсем за того, кто он есть на самом деле. Сидит в куче социальных сетей и в каждой имеет по 200 и более контактов женского пола. Может часами просто рассматривать женские фото. Онанизмом он при этом не занимается, просто сидит и рассматривает. Секс его особо не интересует ни с одим из полов. А утреннего секса для него вообще не существует, не признаёт.

Дополнение автора от 14.11.11 13:51:33

Уважаемая Анна Саянова, это не мой муж и даже не мой мужчина. Вы наверное невнимательно прочли мой вопрос: «женат ни разу не был». И насчёт манипуляций его женщины над ним с Вами не соглашусь, так так таковой не имеется, а если бы и была, то было бы скорей наоборот. Всего Вам хорошего, больше любви и счастья в жизни.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Подобные вещи относят к расстройствам зрелой личности. Похоже на  истерическое расстройство (мужской тип). Конечно это приблизительно, нужно знать всю историю, посмотреть и оценить выраженность этих реакций. Если он не всегда был такой, а стал таким последние несколько лет, это может быть нечто совсем иное.

Специфического лечения при расстройствах личности нет. Лечат симптоматически. Назначают сонапакс и другие формы малых нейролептиков для уменьшения возбудимости, психотерапию. В принципе классический случай для психоаналитической терапии, если конечно пациент настроен ее проходить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! А нужен диагноз вам зачем? Ваш муж живет так как ему удобно и никому не жалуется на жизнь. Давно смирился с тем, что жена у него мегера, которая манипулирует его сознанием, уничтожает его морально. А каком утреннем сексе вы сожалеете? У мужика крепкие нервы, если он еще способен на вечерний изредка. Диагноз прост- вы ненавидите человека с которым живете. И готовы объявить его больным в угоду своему самолюбию.Рецепт — развод как можно скорее. Целее будет психика и здоровье.

Здравствуйте!

Ничего, кроме хамского поведения и наплевательского отношения к близким — у него нет, во всяком случае, при взгляде на расстоянии!

Уважаемые товарищи эксперты!

Ну, право слово… Зачем же давать личные оценки. Тем более что вопрошавшая просит «приблизительный диагноз», и «если он возможен». И не муж он ей. Цитирую «женат ни разу не был».

Вот обратная связь с форума о нас, экспертах, по-моему в тему http://www.liveexpert.ru/forum/view/139021-vzglyad-storonnego-nablyudatelya-ekspertam-rekomenduetsya?

Здравствуйте, уважаемая анонимка! Почему Вы задаете вопрос касающийся мужчины? Ваша реакция на него говорит о том, что Вам в первую очередь нужно разбираться с собой.  Взаимодействие двух — это всегда взаимодействие двух, такого не бывает,  что в отношениях кто-то сам по себе. Вопрос Ваш касается психологов, но никак не медиков, хорошо, что в разделе медцина есть эксперты с психологическим образованием.

Я опасаюсь по этому описанию давать даже предположения, хотя они и близки к мнению первого ответившего эксперта. Возможно и полное психическое здоровье, но можно и эпилепсию с шизофренией заподозрить. Надо общаться очно с самим персонажем.

Но что читается между строк — так это ваше негативное отношение к этому человеку. А это влияет прежде всего на ваше самочувствие, полезнее забыть о существовании такого товарища, чем тратить свою драгоценную энергию на поиск его диагноза - ведь лечению это все равно, скорее всего, не поддается.

Здравствуйте.

На лицо, у описаного здесь пациента,  отсутствие процессов торможения(последствия кислородного голодания мозга) + инфантилизм, вследствии неверного воспитания.

Можно заподозрить гипоксию в родах 40 лет назад или черепно-мозговую травму в процессе жизни — характеризующаяся порывами беспричинной агрессии и неадекватной самооценки.А так же, в данном случае,   присутствовало инфантильное воспитание.

Мужчин воспитают только мужчины!!! Мы придуманы Матушкой Природой не только как источник мужских половых клеток !!!

Кстати, порывы необъяснимого гнева часто бывают у людей с аневризмами аорты и сосудов головного мозга. А это(аневризма аорты) бывает частенько после перенесённого Люэса.

Возбудимость, раздражительность, переходящая в агрессию может быть следствием хронической интоксикации, например туберкулёза.

С уважением.