Вредные советы - тема №2911657

Добрый день коллеги!)

Скажите, как вы относитесь к советам типа: «Чтобы довести мужчину до ЗАГСА — нужно забеременеть», «Беременность может привести к свадьбе» и т.д? Именно в плане предсказаний и консультаций, если даются такие советы.

Даёте ли вы сами подобного рода советы или не рискуете? Ведь если карты или видения ошиблись, то женщина может остаться одна с ребёнком или пойти на аборт или ещё чего похуже…
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Данный способ вообще контр-продуктивен. Рождение детей должно быть обоюдным желанием.
19.06.18
Добрый вечер, отвечу вопросом на вопрос.
Когда и кого останавливало наличие детей от развода? 
Отрицательно отношусь к подобного рода советам.
19.06.18
Ребенок в качестве ошейника и поводка… Идея не новая и очень вредная. Если у мужчины нет желания жениться, заставлять его, с помощью беременности, опасно.  Котенка маленького, если напугать и загнать в угол, и то царапаться будет так, что мало не покажется, а тут мужчина. Да и унизительно, по-моему, мужчину заставлять. Так что, таких советов не даю, а когда женщина с такой инициативой приходит, то отговариваю. Нет мужа и такое «счастье» не муж. 
А ребенок — только когда очень хочется ребенка, даже без мужа, «для себя».
19.06.18
Я — против таких советов. Ребенок — продукт Любви, и если вот так вести в загс, то несчатным вырастет именно ребенок
19.06.18
Здравствуйте .
Я почти век живу на этом свете, и никак не могу привыкнуть к такому действию: " ПОХОД В ЗАГС " .
Как я сам понимаю..., это всего-лишь формальность и, не более… .
Если двое любят друг-друга ( по настоящему ) то, полюбят и детей своих .
А все эти " хитрости " для многих становятся " ошибкой "..., и травмой для детей .
Что бы двоим всю жизнь — прожить и детей иметь, обязательно надо в ЗАГС за штампом в паспорт бежать ? 
Не вижу смысла….
19.06.18
Анэйтис, я никогда не дала бы такого совета ни одной из женщин. 
Такие ситуации возникают время от времени, так как и мужчины, и женщины часто слишком беспечны, слишком наивны, слишком легкомысленны.
Аборты приводят к душевному слому у тех женщин, у которых есть культура, духовное воспитание, связь с Творцом. 
Чтобы довести мужчину до ЗАГСа, нужен подходящий мужчина, а не какие-то ухищрения или жертвы.
Часто женщины думают, что это «тот самый», «по судьбе» и т.п. — но если в течение полугодия не получено предложение о замужестве, что-то идет не так. Все подчиняется определенным законам в идеале.
Хочется пожелать милым женщинам больше уверенности в себе и больше самоуважения, не все встречают того самого в 18 лет или около того. Некоторые женщины должны созреть духовно и страдать от того, что подруги уже все вышли замуж, а вы еще нет — не стоит. У каждого фрукта свой срок зрелости. Когда вы будете полностью готовы к счастливой (!!!) семейной жизни, она сложится, так уж устроена судьба, все зависит от вашей зрелости.
Счастья всем и мудрости.
19.06.18
Странная тема для эзотерика. 
Человек- клиент задаёт вопрос. Приходит ответ на поставленный вопрос. Иногда показан путь -  КАК достичь поставленной цели, КАК избежать той или иной ситуации. И, с моей практики, информация идёт всегда ТОЛЬКО в пользу человеку. Так для чего же идёт информация? Чтобы скрывать? 
Или лично Вы работаете без потока информации)
Другое дело, если эзотерик начинает давать советы лично от себя. Т.е. выступать как человек. Это считаю просто недопустимым.
19.06.18
Эта тема не касается лично меня.
Просто проскальзывают такие советы от других консультантов в общих вопросах, посему и стало интересно что о таком думают остальные.
19.06.18
Я против таких советов и не даю их.
19.06.18
Лично от себя считаю такое понимание глупым, т.к. подобным образом мужчину не привяжешь. Это вообще получается шантаж чистой воды. Извиняюсь, дура так и сделает, наивно полагая, что привяжет мужчину к себе. Если случаются такие клиентки, то прямо говорю, что я противник подобных методов. Но, советов не даю поступать ей так или не поступать. Это её решение и если в голове у дамы бродят подобные мысли, то она должна своим умом дойти до их абсурдности, иначе если не такой вариант, то придумает какой-то другой. 
 
Я вообще, не понимаю, как эзотерику можно давать советы от себя. Даже психологи могут лишь направлять мысли клиента в нужное для него (клиента) русло, но избегают давать прямые советы. Я лично даже близким подругам стараюсь не давать конкретных советов, если не уверена, что они лично для них пойдут на пользу. А что говорить о клиенте, с которым общаешься ограниченное время?!.. Всегда стараюсь быть нейтральной.
Конечно, многие клиенты не понимают сути предсказаний и напрямую просят сказать «Что же мне делать?». В таких случаях я спрашиваю совет у Таро или др.канала и трактую увиденное так, чтобы у человека оставался выбор. Я всегда подчёркиваю, что не даю советов, потому что не имею на то морального права, я не судья, чтобы решать что клиенту будет лучше или хуже. Но, всегда объясняю ВСЕ возможные варианты выхода из ситуации, чтобы человеку было легче принять то или иное решение. 
К тому же, карты и видения не ошибаются. Ошибиться можем только мы с вами, не верно трактуя ту или иную информацию (мы тоже люди). Поэтому тем более, мы должны избегать прямых советов, но всегда говорить о возможных вариантах развития ситуации при том или ином выборе.
19.06.18
— на самом деле в таком совете — ключевой совет правильный — нужно забеременеть, потому что рожать и растить детей — это главная цель материальной части жизни, а «чтобы довести мужчину до загса» — это произвольный повод для зачатия. Проблема только в том, что все люди итак только тем и озабочены в материальной жизни — как бы зачать детей больше и от кого получше из партнёров. Поэтому такой совет подобен совету — нужно больше зарабатывать, ну хорошо, а что раньше в голову не приходило больше зарабатывать? Кто ж денег то даст за просто так? Кто ж станет мужем не ровни?
20.06.18
Картинки по запросу wtf gif
20.06.18
Единственный " верный " совет от Эксперта-Клиенту — убрать в голове тараканов, в таком ключе, подача информации, ошибочной не будет .

Пока в голове человека работают тараканы, у человека ничего по жизни правильным не будет… .
И не важно, чего конкретно человек хочет, он всё-равно это получит сам или ему помогут.
21.06.18
Милена, а такое никогда на пользу не идет. Если вопрос, как заставить его жениться, то может быть ответ, что забеременеть. Но зачем девушки так рвутся замуж? Чтоб быть счастливой. Лично я, видела много пар и ни одной счастливой, если свадьба «по залету». А уж ребенок должен быть только ребенком, а не арканом, на котором его биологического папу притащат в ЗАГС. Так что же, умалчивать о последствиях, если девочка сам факт свадьбы считает счастьем? Свадьба только в сказке хэппи энд, а в реале со свадьбы жизнь семьи только начинается. А выбор никто не отменял. Если так хочется замуж любой ценой, то девушка забеременеет в любом случае. 
Павел, Вы очень упростили, люди же не животные, у людей эмоции есть. И дети не котята, которых месяц покормила мама и все, детей долго растить надо.
21.06.18
Милена .
Информация идет Вам по Вашему запросу по конкретному человеку .... 
Скрыть информацию Вы всё-равно не сможете… .
Вопрос в другом, как её подать вопрошающему ( в каком ключе ) ?
Напиши я человеку " горькую правду ", от вопрошающего камни полетят в мой огород, " сладкую лож ", не камнями так тапками закидают… .
Лучше вообще не начинать диалога с вопрошающим, если идет информация " не понравится /не нравится " .
Так будет " спокойнее ".
21.06.18
девочки дерутся как шлюхи за «правильный» прогноз, 
но если, если информацию спрашивает ЖенЬщина, тогда канешно совет может быть полноценным и подробным.

21.06.18
Александр Пак .
Какой Вы " лично " вкладываете смысл в " девочки " а какой в " ЖенЬщина " ?
Для меня " лично ": понятия «девочки /женщина» абсолютно разные, и так как Вы написали ...., как — то не Этично и не приемлимо…, считаю, Эксперту ( мужчине ) на вопросы как женщинам так и девочкам, ответы писать нужно совсем в другом " ключе " .
Иначе, Вы так и будете от НИХ получать в ПРИВАТЕ " тапочки /камушки ".
21.06.18
в ваших же терминах:
девочка подобна ноутбуку
ЖенЬщина подобна корневому серверу сети Вселенной



ахах, сейчас прилетят тапочки от ноутбука))
21.06.18
Александр Пак .
Я не работал и по сей день не работаю в ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ, но, если Вы решили, что в той или иной ситуации на ленте " ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ " мозгов, поможет Вам, поднять мадам ..., то уверяю Вас, не поможет этот метод.
За последствия отвечать Вам придется, и только Вам !!!!

21.06.18
еще раз в терминах Виталиса, теперь уже подробнее

допустим девочка формата ноутбук спрашивает: оставить ребеночка или записаться на аборт,
— решения/выборы правильного совета самим ноутбуком по любому будут неполными из за того что решение о рождении принимается на уровне Вселенной.

помыслите сами что будет/как это выглядит,  если вопрос оставить ребеночка или записаться на аборт задает девочка формата смартфон.
21.06.18
При чем тут женщины, мужчины? Страдать-то будет ребенок, который точно не виноват, что потенциальной маме так в ЗАГС приспичило, что она ни есть, ни спать не могла. Ребенок то при чем? Не… ну я понимаю, что ребенок, который должен в таких условиях родиться, в прошлой жизни крепко нагрешил, но предупредить девушку надо о последствиях, а там пусть она решает. Может, задумается? Если плохое можно предотвратить, то надо шанс использовать.
21.06.18
Александр Пак.
Откуда Вы можете знать, что или кто принимает решения ( какая инстанция и, на каком уровне ) за того, кто задал Вам в ПРИВАТЕ " вопросы " ?
Вы ИСТИНА " Вселенной ", и Вам полномочия Вселенная дала ?

Есть не мало людей, которые в " Свободном плавании ", и ОНИ могут сами себе всё создавать, ВСЕЛЕННАЯ за нас людей делать " не будет " ничего, только материалами обеспечит ( максимум ), и лепи что хочешь.
21.06.18
ах Виталис,
какой грубый намек на то что я таки не гадаю,
а вот если бы гадал, как все, 
то сказал бы типо «карты сказали» и даже Виталис не смогли б найти изъяна, карты ж не врут)
21.06.18
Сеньорита Гиацинта, вот как раз дело здесь в восприятии текста вопроса. 
Сработала практика работы на сайте). Вы видите КОНКРЕТНЫЙ вопрос, как от клиента)))«Чтобы довести… забеременеть». Но, тема-то создана по другому. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СОВЕТАМ?.. Разница видна?)… И все бросились обсуждать «беременность»)))
А я отвечаю автору на глобальный ее вопрос. И ответ мой не меняется! 
Все эксперты получают информацию. Они обязаны ее передать клиенту, это их задача. (вопрос — как? в какой форме? это личная ответственность эксперта). Но НЕ добавляя личную оценку к ситуации, или к клиенту. Это — под запретом! Это не только этика профессионала, но и моральный аспект.
И еще раз утверждаю, что информация идет по разному. Иногда показан выход в ситуации. И, без личных слов и эмоций, эксперт обязан дать информацию клиенту. И, еще раз, в моей практике я не встречала информацию вредящую клиенту.  Если перейти к конкретному вопросу, который вы видите, у меня не было ни разу, что информация шла на убийство ребенка, человека. На нанесение вреда. 
Надеюсь, такое пояснение моего вопроса более ясно

21.06.18
Александр Пак .
Соль не мой " любимый продукт ", да и дорогое ОНО " удовольствие " .
Я не ищу " изъянов ", Вы же всё подробно написали .
Вы " клиенткам " помогите ( если можете ), а " соль " ...., ею все раны не вылечить… .

21.06.18
VITALIS,
с вами полностью согласна. Это профессиональная этика. Об этом даже не стоит говорить. Этика должна присутствовать в жизни любого человека, по умолчанию.
21.06.18
— да вот так, сеньорита Геоцинта, если нет привлекательности, чтобы мужа богатого привлечь, то растить детей самой, за свой счёт (нелегально это проституция называется)… У привлекательных же дам каждый день по десятку ухажёров добавляется, предлагающих ей деньги, за которые она может содержать больше детей, чем физически возможно родить. Можно выбрать одного, самого богатого, или принимать понемногу от многих ухажёров. Мужчины бы тоже хотели, чтобы им за ту же работу зарплату хотя бы в десять раз больше платили, хотеть не вредно.
21.06.18
Павел, растить детей называется материнством. И не важно, замужем или нет женщина, ставшая матерью, важно, хотела ли она своего дитя или хотела чего-то еще посредством этого дитя.
21.06.18
Павел .
Я с Вашим мнением не соглашусь.
Привлекательность -это рубашка /платье… — одним словом ВНЕШНОСТЬ.
Если у той, которую мужчина выбрал, в голове НОЛЬ БЕЗ ХВОСТИКА, то красота / прелести ..., не помогут .
Так же это относится и к мужчинам, которых дамы выбирают .

И не надо потом РОПТАТЬ на всех и вся за то, что у ОН и ОНА совместная жизнь не сложилась .

И дети, Вы думаете, в каждой семье о детях думают /пекутся ? 

Это заблуждение .

Семью создавать нужно умом ..., а не купюрами и внешностью, увы.
21.06.18
— VITALIS, да, Вы правы, но, уточняю, что я имел ввиду итоговую привлекательность по всем составляющим. И да, прежде всего, для улучшения жизни, стоит повышать духовную привлекательность, а уже в дополнение и физическую — денежные богатства и смазливую внешность.
21.06.18
Я вообще никогда не даю советов клиентам. Вообще. Никогда. Это табу. И клиентов об этом предупреждаю сразу что не имею права лезть в их судьбу со своими советами. Я сначала смотрю ситуацию и говорю как будет и уж если что-то надо менять в ней, то только магией, а не советами, поскольку то, что уже имеет запись в инфополе отменить нельзя. Да и магические действия у меня тоже идут параллельно с природой, а не поперек ей.
21.06.18
Павел .
Вы по ленте пройдитесь, перечитайте вопросы " вопрошающих ", видно как божий день, время ни на что у НИХ не хватает .
Кому-то 20, кому-то 25, беспечны, а вот те кому уже 35 и выше, не просто просят, а требуют, дать ИМ всё и сразу .
А не дали, все и вся ВИНОВАТЫ .

Сколько не пиши, как /что и почему ..., понимания нету .., только одни " наезды ", больше ничего я в чате не слышу.
Когда дается ШАНС, пусть ОН даже ПОСЛЕДНИЙ, использовать его я что-ли должен за НИХ ? 
Если я, то просят зачем ?
Просят за себя /для себя ..., а с места сдвинуться не хотят.
21.06.18
Милена, меня и правда занесло не туда. Я увидела слово «беременность» и меня понесло. Условный рефлекс, однако…
21.06.18
Самый глупый из способов выйти замуж… каким образом такое вообще можно советовать, даже если карты что то показали. Детей надо рожать по обоюдному согласию и желанию, а не по совету гадалки.
21.06.18
Эксперт должен осознавать последствия своих советов и возможные поступки клиента после получения определенной информации.
В части ребенка как возможности привязать мужчину, то это безусловно мягко говоря глупый совет. А информацию можно изложить в более лояльной форме, например «свадьба произойдет уже после рождения ребенка».
24.06.18
Никогда не дам такого совета, т.к. это на 90% сломленная жизнь мужчины, женщины и, что особенно жалко — бедного малыша, который, еще не родившись, является лишь инструментом. И почему все так стремятся затащить мужчину в ЗАГС? Почему не сделать так, чтобы мужчина сам, добровольно тебя туда повел? Вот о чем надо думать, а не об играх с еще не воплотившейся душой.
20.07.18
Нет, я советов такого рода не даю. Отношусь крайне негативно. Если эксперт такое предлагает, то стоит задуматься о его профессионализме и моральном облике. В любом взаимодействии участники перенимают что-то друг у друга. Считаю, такие взаимодействия нужно пресекать, дабы не плодить заблуждения и несчастных детей. Такой эксперт изрядно себе карму марает. Я бы сравнила это с преступной деятельностью по предварительному сговору. Эксперт — лицо, оказывающее влияние, значит, за языком должен следить и думать о последствиях. Безотцовщина — это проблема целого общества, с которой нужно бороться, а не умножать. Если женщина приходит с этим, я работаю с ее убеждениями.
22.03.19
Старая, как мир, тема… Хочу обратиться к девушкам, которые на сайте и в этот период задаются вопросом, стоит ли озаботить вашего мужчину вашей беременностью. Если уже случилось — стоит. Если это часть вашего плана и вы еще не сломали этим свою судьбу — не стоит. Ребенок — не цена вашего счастья, а результат вашего счастья в идеале.
22.03.19
Добрый день.Считаю своей задачей обьяснить-разьяснить клиенту что к чему происходит в таких ситуациях. Просмотреть последствия данной «авантюры». Почистить при необходимости. Но вот склонять к какому либо выбору не стану. Свобода воли при выше всего.Выбор оставляю за клиентом…
22.03.19
Учёные установили, насколько я в курсе, что человек только через некоторое время осознает, какое решение он уже принял. Поэтому свобода воли осуществляется до того, как это осознается. Затем свобода воли должна использоваться для коррекции принятого решения. Думаю, эти данные могут кому-то помочь справиться с решениями, которые были приняты свободной волей вопреки выживанию и счастью человека.
22.03.19

Нельзя давать такие советы, однозначно.

Ребенок будет страдать

22.03.19
Здравствуйте раскажу свою историю из жизни, была у меня знакомая ну симпатичная девченка с пеленок её знала она считала меня старшей сестрой ну  вот половое созревание и тут все мир сошелся. у неё, ну аборт был сделан в конечном итоге после процедур которых я и 80% не знаю как называются но прошлотри, четыре года я еще после оборта сказала ой родишь ты сына лет через пять на что она отмахнулась та нет у меня у жет не будет, врачи поставили на мне крест. И вот о чуда она мечтает и сына от любимого человека рожает. По определенным обстоятельствам, а именно из за войны они расстаются на 7,5 месяцев, после  приезжает она с сыном в Моску, естественно отец ребенка принимает, но вот проблема он женится на матери своего ребенка не желает ну а что молодые и так друг друга любим, все обеспечу, все сыну куплю. В конечном итоге данная моя знакомая уходит из жизни самостоятельно, не взирая на то что её сыну всего 9 месяцев да и новый год буквально вот вот через пять дней. Ну Бог с ней.
Так истинна в этой истории проста штапм не охранит козла, и овцу не уберег от загона и дурости.  Проще говоря штамп это фикция, формальность, если нет нет любви, понимания и доверия, тут ничего не поможет ну и в том числе Венчание.
23.03.19
Советовать не буду. Это манипуляция, это глупо,  это подобно тому, чтобы убегающую собаку стараться удержать за хвост.
Но так категорично тоже бы не стала.  Я не считаю себя советчиком.   Не считаю «оценщиком» людей,  поступков, событий. Только проводником, через который человеку идет информация.
  ПОэтому,  если речь идет о житейском совете-нет.
Если речь идет об информации-  если бы  карты показали такую ситуацию на консультации-я бы озвучила, при этом, рассмотрев все варианты и предупредив человека о  возможных последствиях.   Карты всегда показывают  наибольшую вероятность развития событий. Но все может пойти и не по этой линии. Никто никогда не дает гарантий.
Человек всегда должен делать выбор осознанно,  принимая все риски, связанные с его выбором. 
Человека не заставишь быть счастливым, не заставишь любить, не заставишь хотеть быть вместе- это должен быть выбор двоих. 
Что касается этичности- это довольно забавно звучит  в сфере, где  имеют место быть привороты, порчи и т.д. Все-таки, в отличие от приворота, здесь у каждого есть выбор-в том числе, и у мужчины.
 Как сложится в дальнейщем у женщины- по-всякому может сложиться. Ситуации могут быть самые разные.
Например-буквально не так давно  познакомилась с семьей, где мужчина женился на женщине после  ее беременности.  Он очень хотел ребенка, у него было много женщин,  а женился на той, которая ему дала именно то, что ему нужно.
Еще пример (тоже из жизни). Спрашивала как-то одного молодого человека, почему он не женится на девушке, с которой живет уже  несколько лет. Он ответил, что им это не нужно(но я точно знала, что девушка как раз этого  хоела). Спросила, а если будет беременность?-он ответил, что тогда, конечно,  будет официальный брак.
 Т.е. ситуации бывают самые разные, и тут однозначного  суждения нет.
 Даже худщий вариант-мама рожает, мужчина уходит,- но этот малыш должен родиться, мама должна пройти этот  путь- для каких-то своих задач,- а малыш вырастет и сделает гениальное открытие, которое изменит  к лучшему судьбу человечества?)- это, конечно, крайность- но теоретически возможны любые варианты. 
 Мы не  знаем, почему через нас идет именно такая информация. Мы не знаем, в какой цепочке причинно-следственных событий мы участвуем.
  Еще раз уточню, что  как совет девушке -я бы никогда не дала-   согласна со всеми доводами против выше. Но как информация, которая идет через нас- я бы с ней ознакомила,  предупредив о возможных последствиях. 
 
 
.
23.03.19
Очень негативно отношусь к тем, кто такое советуют. Когда женщины поймут уже, что мужчину ребенком не удержать?
10.08.19
Для таких советов не нужно обращаться к эксперту. Кстати, кто следует таким советам, часто через время остается у разбитого корыта…
29.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store