Добрый день, коллеги. У меня рациональное предложение :) Создать стимул для клиентов, чтобы они делали четкий осознанный выбор - тема №5311749

нажатием одной из кнопок: 1) выбор лучшего ответа; 2) отказ выбрать лучший ответ. И простимулировать это скидками на будущие вопросы, пусть даже небольшой скидкой. Хорошо, если у такого клиента будет специальный значок — мы будем видеть, что с таким приятно общаться и помогать дальше.

Мне видится, что это может увеличить активность клиентов и профессиональных экспертов — и существенная польза сайту.

Конечно же, с надеждой, что администрация прочитает этот пост и рассмотрит это предложение.

Дополнение автора от 03.11.23 11:44:04
Асандра, да, я на сайте периодически, но вижу в этом напряжение. Отсутствие обратной связи обескураживает и угнетает, так или иначе. Пусть даже клиент не выбирает лучший ответ, но мы будем знать, что это его выбор и мы не смогли помочь, это тоже результат.

Дополнение автора от 03.11.23 12:56:27
Сеньорита Гиацинта, благодарю, да, я тоже думала об этом. Так лучше:
1) выбор лучшего ответа;
2) понравились многие;
3) отказ выбрать лучший ответ\ни один не нравится.

Формулировки, думаю, можно обсуждать.
03.11.23
3255
28 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте
На сайте десятки клиентов, которые принципиально не выбирают лучший ответ. 
Тему поднимают довольно регулярно
03.11.23
Очень хорошее предложение.Согласна с ним.
Полностью поддерживаю.
03.11.23
Сейчас на сайте
вот пример клиент: LiveExpert.org — онлайн консультации экспертов по психологии, юриспруденции, медицине и не только. десятки!!! вопросов и ответов, но не выбирает никого. 
И какой смысл отвечать на такие вопросы?
03.11.23
Я думаю, что это уменьшит количество «повисших» вопросов. Я За. 
Только «отказ выбрать лучший ответ» лучше разделить на «ни один не нравится» и «понравились многие» (с возможностью отметить понравившиеся подряд, без ожидания. 

03.11.23
Иногда прежде чем выбрать лучший ответ нужно подождать.
03.11.23
Уже много раз обсуждался фактор времени -  сколько времени нужно клиенту для оценки вопросов.
Думаю, что это и надо поставить во главу угла) Как бы это не выглядело механическим решением, т.к. всплывают вопросы, которые «ждут ответа», хотя им уже и много лет.


03.11.23
Ой, прошу прощения — вышла на фильтр Ждут ответа — и правда, есть изменения к лучшему, старые вопросы уже не показываются. Респект команде.
03.11.23
Оля, тогда еще кнопку «ожидаю». Тогда все вопросы будут с обратной связью.
03.11.23
Они и так его делают.
Меня не угнетает и не обескураживает,
Мне есть чем заняться, кроме как переживать о тех кто порой развлекается в публичном поле сайта.
Я бы предпочла значки — редко выбирает лучшие ответы,  часто выбирает лучшие ответы,  игнорирует выбор лучшего ответа — кто вообще не желает выбирать.
Некоторые месяцами ждут прежде чем выбрать,
Я так долго ждать не могу.
Недавно удалила многие видео ответы — раз они не были поощрены задающими,
То это уже сигнал что мои ответы им не нужны. 
Вы изначально, начиная консультировать,  да и вообще жить на Земле должны понимать что любое действие человека  — это его выбор.
Я и так даю достойно скидок постоянным реальным клиентам, а некоторые из них оказываются ещё и непорядочными, поэтому не вижу смысла ещё и в дополнительных скидках, тем более что вопросы по смешной цене 600 и 1.500. У меня маникюр уже минимум 2100 стоит. Все дорожает,  а сайт эти цены держит уже несколько лет. И даже на 100-200 рублей не хочет прибавить.
03.11.23
+++
03.11.23
Я считаю, что это может придать стимул для клиентов.
Потому что многие не умеют писать рецензии, ожидают год или два.
Есть специальная техника даже, как правильно написать рецензию.
Но это, неправильно, получается, что свою жизнь подстроили под ответы экспертов. И не выбирают ответ.
Я провожу логическую цепочку. Многие клиенты задают вопросы: кого выберет? Какой путь выбрать?
И вопрос после ответов повис.Так если вы сами не умеет выбирать лучшие ответы, то почему кто-то должен делать выбор.В природе всё закономерно.
Предложение хорошее. Например, выбери лучший ответ и получи скидку на последующую консультацию.
Но только, чтобы в профиле клиента это отражалось и в чате у эксперта, чтобы знать, что клиент пришел во скидке.
Хорошая идея, я за. Может быть тогда начнётся движение.
03.11.23
Полностью согласна с Ксенией Матташ. Лучше не скажешь…
04.11.23
Хорошее предложение, только за .

04.11.23
Сейчас на сайте
Внимательно прочитала предложение Ксении Матташ о значках и полностью ее поддерживаю. Будут такие значки, то все остальное уже не столь важно!
04.11.23
Ксения Матташ отлично всё сформулировала и аргументировала — поддерживаю.
04.11.23
Предложение Ксении Матташ  можно понять, но оно напрямую нарушает правило «Клиент всегда прав». Этого делать нельзя конечно. Давайте объективно мыслить. Иначе наш крик души перечеркнет красный крест хладнокровного маркетинга))
04.11.23
Тогда уж и: 4) «Ответ не понравился». И отражать эту статистику в профиле эксперта. Это снизит количество ответов, но повысит их качество. А главное отключит возможность нащелкивать себе рейтинг, со скоростью 2-4 ответа в минуту 24/7. Вопрос только в том, пойдет ли это на пользу сайту?
04.11.23

Все правильно по предложениям от экспертов, на мой взгляд. Но и эксперт Алена дала достаточно убедительный ответ — клиент всегда прав. Так что ориентироваться всегда будут на клиентов. 

А заставить этого самого клиента выбрать лучший ответ, как мне кажется, можно только одним способом, сделать ему за выбор лучшего ответа возврат какого-то процента от затраченных средств. 

Хотя все время эта тема идёт из пустого в порожнее. 

04.11.23
Значки, которые предложила Ксения Матташ, дадут 0 полезной информации. Игнорирует. А почему? Может, действительно, многие ответы понравились, у многих получила уточнения и не хочет никого обижать поставила понравившимся плюсы, а лучший ответ не выбрала? Выбирает часто или редко. А какие? Если только победителей в конкурсе «кто похвалит или покружит меня лучше всех»? Тем более, большая часть вопросов удаляется. 
Было бы хорошо, если бы вопросы не удалялись полностью. А была бы кнопка «удалить информацию», которая удаляла бы только фото и данные. Только нужно, чтоб фото и данные шли отдельной частью. Всё-таки, вопросы нужны для рекламы, для пользователей, которые с похожей ситуацией ищут эксперта. И будет какая-то защита данных, если эта часть не будет попадать в поисковики.
05.11.23
Алёна и Полина, вы где взяли такую мысль что клиент всегда прав?
Даже на сайте есть Арбитраж,  который разбирает кто прав, а кто нет.
Этот лозунг в или простым людям корпорации, 
Которые ворочают миллионами-миллиардами
И им возместить стоимость просроченной колбасы  — мелочь. 
А мы ремесленники, которые не торгуют просроченной колбасой.
06.11.23
Сеньорита Гиагинта, не согласна.
Почему же 😱 0?? 
В таких кнопках куча информации.
В случае, когда не выбран лучший ответ, но поощрены, хотя бы несколько понравившихся ответов, можно ставить кнопку  — ответ не выбран, эксперты поощрены. Худо-бедно свои 10-100 р эксперты получат. И будут знать что этот человек поощряет экспертов.
Меня другое пугает, что любые обновления на сайте, потом несут неизвестные последствия для чата, например. У меня он так и работает что появляется огромное окно, и никак это не исправлено. А появилось оно после очередных технических новоовведений, руко@оп какой-то работает, и что он ещё изобразит и как после этого будет работать сайт тоже неизвестно. 
Но это тоже не повод ничего не делать.
Вы может и не отвечаете в общих вопросах, а я отвечаю.
И другие отвечают. И такая информация нужна.
06.11.23
Я  — за
06.11.23
Ксения Матташ, ну если так, то тоже хорошо. 
У нас не клиенты, у нас немного иначе. Клиентами называть не правильно, пожалуй.
06.11.23
Сейчас на сайте
Число вопросов без реакции можно было бы отмечать у клиентов, т.к. хотя бы если 5 экспертов отмечено «нравится», нельзя сказать, что человек неблагодарный, даже не выбрав лучший. Хотя проблема-то им — заходить с разных профилей.
07.11.23
Ваше предложение основано на заведомо ложном факторе. Вы как и многие посетители сайта считаете что лента вопросов это и есть то место где идет некая работа над вопросом клиента.… Но увы это не так, лента вопросов позиционирующая  себя как нечто вау на самом деле не более чем сбор подписей тех кто потенциально в теме вопрошающего… Всё эти выбери меня выбери меня я вам и ритуальчик проведу со скидкой это всё в итоге  убивает сайт аннигилируя и без того шаткое доверие между экспертом и клиентом
10.11.23
Lobotoаmt, вы объективно правы. Хотя и хочется думать иначе. Тогда, если продолжить объективный подход: как вы думаете, как возможно укрепить доверие между экспертом и клиентом?
10.11.23
Алена. 
Для стабилизации доверия следует упразднить платные вопросы, причем прекратить выдавать экспертам как денежные вознаграждения так и рейтинговые. Этот ход избавит клиентов ленты от наплыва слащавых экспертов  автоматически ликвидируются псевдо ритуалы за отзыв и тому подобное ширпотребское которое буквально убивает сайт
10.11.23
Lobotoаmt, то есть, оставить только платные индивидуальные консультации?.. Даже не знаю. Так тоже могут засесть «маркетологи» и спокойно заманивать гостя: дизайном, контентом. Никто не хочет впустую потратить деньги и почувствовать себя обманутым. А так, у людей смесь: любопытства, интриги; надежды услышать подсказку; кто-то просто развлекается; кто-то ищет общения вот таким способом в ленте. И «караван идет»… Вот, только бы еще обратку давали, вообще было бы прекрасно. Поэтому и тема возникла.
10.11.23
Алена, я не предлагаю убрать платные вопросы но предлагаю убрать эти начисления от экспертов пусть все идет сайту, а маркетологи и так засели плотно.
10.11.23
сомневаюсь что вас услышат… такое чувство что нет никому до этого дела…
13.11.23
Здравствуйте.
Администрация сайта увидела это предложение и обсуждение.
Спасибо за активность.
13.11.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store