Обман - тема №91996

Что делать, если клиент просил дать консультацию до оплаты, пообещав оплатить позже, получил ее, и исчез? теперь я не смогу получить оплату за консультацию?



Дополнение автора от 24.06.11 12:38:21

СПАСИБО, ДОРОГИЕ… ПРОСТО ВИДИШЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В ТЕБЕ, ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ… БУДУ УМНЕЕ. Если клиента обманешь — управу найдут, а если клиент обманет — на него управы нет.....((

24.06.11
295
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Надеяться на порядочность клиента, который вернет долг.

И не давать консультаций в долг, ибо можно не увидеть денег. Удачи!

24.06.11

Доброго утра!

Берта, к сожалению, среди клиентов встречаются и не порядочные люди, но не отчаивайтесь, сделайте для себя из этого выводы и впредь не будьте так доверчивы. Удачи.

24.06.11

Никогда не давайте консультацию без предоплаты!

24.06.11

Присоединяйтесь в наши ряды обманутых)))Я сочувствую Вам, но надо жить дальше и держать ушки востро.Удачи!

24.06.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Берта.

Ничего. Это жизненный урок — а за уроки нужно платить. Расценивайте это только так, тогда будет меньше разочарований.

24.06.11

Если клиент, пообещав «вотпрямзавтра» оплатить, исчез, то с гарантией 99,9%  плату вы не получите. В лучшем случае вас занесут в ЧС, чтобы не напомнили, не дай боги, особо одаренные смогут еще раз-другой-третий придти к вам за консультацией, как ни в чем не бывало:)

 

Отращивайте дзен, записывайте себе плюсик в карму, и желайте всех благ таким клиентам — нервы будут крепче,  да и заслуг поприбавится.

24.06.11

Я простой пользователь.

Вам, Берта, дали урок, котрый Высшие Силы часто дают мне.

Я часто стремился помогать людям и очень больно обжигался на своей доверчивости. Родная сестра присвоила долю квартиры, которая по наследству должна была достаться моей матери. Знакомый выманил сотовый телефон, пообещав сделать с него нужные фотографии и не сделал. Ещё один под маской помощи в освобождении от алкогольной зависимости хотел поселиться в моей квартире и жить на халяву. Гадалка чуть квартиру не забрала, которую я ей пообещал по пьянке и хотел на ней жениться (под воздействием самопальной водки).

Это за последние 6 лет произошло, а масса случаев была с самого детства, когда мою идеализацию доверчивости  разрушали. Причём ситуациями, а не мысленными подсказками (сам сообрази, что к чему).

В садоводческом товариществе председательша инициативной группы по газу хотела раскрутить на 20000 рублей, не показав документы на проводку газа.

То есть мне постоянно дают уроки, что я должен освободиться от идеализации доверчивости к людям(как пишет Александр Свияш).

И я с большим трудом усваиваю уроки. Родственникам и друзьям от своей квартиры перестал давать ключи, они ходят обиженные.За газ платить не стал (неизвестно, куда деньги уйдут).

С другими потом разберусь. С большим трудом получается «всех обидчиков простить».

А ваш клиент попадёт в такую же ситуацию, когда его кинут. Он даже знать не будет, почему.

То есть если ты обманул, то тебя тоже обманут. Божественные Законы очень справедливые, жёсткие и действенные

 

 

 

 

 

 

 

24.06.11

 Берта не грустите, делайте выводы: )) Я тоже пострадала. Увы клиенты пользуются  нашей добротой, мы мудрее от таких ситуаций, а вот эти клиенты потеряют гораздо больше чем они нам должны.

 Я некоторым клиентам  объясняю суть  работы сайта, если эксперт не выполнил работу, вам вернут деньги, а если клиент  не оплатил, где и как искать. В итоге те кто хотят помощь получить возвращаются с оплатой на следующий день… халявщики уходят бесследно.

Моё предложение, таких клиентов… которые нас кидают, составить список и  блокировать по дате рождения. Они не смогут задавать свои вопросы.

24.06.11

БЕРТА, сочувствую. Сама пару раз нарвалась. 

Trisel, нет. По дате рождения не получится. Обманщик же не единственный, кто родился в определённый день.  

24.06.11

Здравствуйте, Берта!

Вы сейчас двояко можете отреагировать на ситуацию — стать мудрее, толерантнее, нучиться чему-то, мспользовать произошедшее для своего внутреннего роста либо озлобиться, послать всех клиентов подальше, как неблагонадежных и создающих проблемы. И поселить в своей душе негатив.

Я Вам желаю отреагировать по первому варианту...)) 

24.06.11

Час добрый, Берта, коллеги!

упражнение от Ю Свияш -нам всем стоит периодически проходить.

Актуальное Упражнение  «Забота о кошельке клиента» или как стать беднее:

детали -ЗДЕСЬ

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=20742

24.06.11

)))))))))))))))))))  Валерий, СУПЕР!!!!   ))))))))))) точно — про меня!  Мозги включились на раз, спасибо Вам!

24.06.11

Только что кинул клиент-Ketra… Хотя деньги на счету были!P.s.Консультация оплачена на следующий день.

25.06.11

Здравствуйте, Берта...

Наверное у всех бывают такие клиенты… и у меня они тоже были… просят проконсультировать — а средства перечисляют на след.день или даже три дня — тоже пропадали — а потом появлялись и оплачивали… Но я всё же всегда по этому поводу советуюсь с картами… стоит доверять этому клиенту или лучше не рисковать — и кстати не разу ещё карты меня не подводили)))))… попробуйте в таких ситуациях поговорить с картами и интуицию слушайте....:)

Всего вам самого доброго....

26.06.11

Люди пользуются добротой, думают тут лопатой гребёшь.Но на самом деле если качественная консультация они возвращаются даже поблагодарить тебя.А если нет Бог есть на свете и всё бумеранг не отчаивайтесь и не обижайтесь всё будет хорошо!

Храни Вас Бог! 

30.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store