Мошенники в интернете. - тема №53611

Здравствуйте коллеги.

Многие из Вас, скорее всего, сталкивались с рассылками: Вы получили огромное наследство, бла-бла-бла.

Честно, думал на эту разводку никто не покупается. Недавно пришел приятель и рассказал о своем работнике (приятель — бизнесмен).

Приходит мальчонка, с пеной у рта и круглыми глазами, просит взаймы 600 000 рублей. На вопрос "зачем" отвечает — наследство получил, налоги нужно заплатить. Приятель удивился тому, почему нельзязаплатить с тех денег, что получил. Денег не дал и забыл.

Через недели две продолжение, приходит сей экземпляр и плачет, мол кинули, развели… Оказалось — получил по электронке "письмо счастья" и купился. Взял кредит под залог квартиры и отправил деньги — в ответ, как понимаете — тишина.

Такая вот история.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

"… А Балда приговаривал с укоризной:"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной")))

19.01.11
Сейчас на сайте

Благодарю за комментарий, Валерий.

Как всегда — не в бровь а в глаз!

19.01.11

моя любимая песенка)))))))

19.01.11

Приятель удивился тому, почему нельзя заплатить с тех денег, что получил

Ситуация, берется кредит в банке на так называемые "нужды". В этом же банке есть не погашенный кредит в размере, допустим 40 тыс.

Банк никогда не даст вам новым кредитом погасит тут же старый, чтобы получить новый)))

Такой развод как заплати часть и получишь все, вообще не понимаю. Где голова у людей?

Это даже не сыр бесплатный.Тут даже вчитываться в мелкие буковки о процентной ставке в кредитном договоре не нужно.

20.01.11
Сейчас на сайте

Ресько Валерию.

Здравствуйте Валерий. Работая с людьми, сам себе задаю этот вопрос.

20.01.11

Господи. а сумма-то какая огромная 600 000 руб. Я думала там по мелочи стреляют, долларов по сто! Интересно это во всех странах так  играют, или одни россияне на удочку ловятся?

21.01.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Ольга!

Думаю доверчивые граждане есть везде, только в США за такое дают пожизненное (недавняя история с одной пирамидой, но там сами дети папу-строителя пирамиды сдали, гражданская ответственность, знаете ли). А у нас (даже на сайте), с нашей верой в халяву (Емеля и щука, Иван-дурак....), наерное — сами понимаете.

21.01.11

Да ладно уж вам, Ольга!.. Нам вот недавно по 4,2 миллиона долларов предлагали! На этом фоне что такое 600 000 рублей… мелочевка!

Игорь Леонидович, кажется, и вам это письмо от адвоката приходило? От Ицхака какого-то.

Тут даже ветка на Форуме есть на эту тему. И мулаточка к нам еще клеилась… да не приклеилась ни к кому :)))
 

21.01.11

Я тогда тоже в этой ветке участвовала.

говорила, что мне такое письмо с наследством тоже приходило, только просили- то долларов 40 кажется, как-то так, а обещали тоже "мильоны" долларов. Но  отдать непонятно кому 600 000 хоть и рублей, такого "развода" я ещё не видела!

22.01.11

Надо же… Они разнообразные штуки сочинили. Я получила письмо, что выиграла в лотерее от компании Mikrosoft. Полтора миллиона долларов. За услуги курьера, который привезёт документы и деньги, чтоб положить на мой счёт в банке, попросили 436 долларов. Сертификат даже прислали. Натуральный такой, с печатью, с подписью... 

Но я оказалась непонятливой… ну ниикак не могла понять, почему эти 436 долларов нельзя взять с моих полутора миллионов и почему нужен курьер, если можно просто перевести деньги. 

В принципе, рассчёт верный. Ну что такое 436 долларов для миллионера?  И то, что именно 436, а не 400 или 500 — тоже хороший ход.  Психолог среди них явно талантливый. 

22.01.11
22.01.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте ДАМЫ!

Да, Мариам Оганесовна, получал письмо счастья (даже читать не стал) и мулатка (бедная очень денег просила, на билет, "в гости хотела приехать") — было! Посмеялся, подумал, несчастные, как же нелегко Вам хлеб дается. Однако — есть люди, не дают с голода умететь.

А про жабу весело, от души посмеялся!

22.01.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store