Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Галкина Марина Геннадьевна (cammodile)

Буду готова помочь в решении Вашей правовой проблемы в областях, в которых имею положительный опыт. В случае недоступности онлайн, пожалуйста, пишите письма.

Область консультирования

гражданское, трудовое, наследственное, семейное право.
арбитражные споры. Защита прав потребителей.

Образование

Кемеровский государственный университет — 2003-2007, Сибирская академия государственной службы — 2007-2009. Диплом юриста.
Сертификаты участника и тренера международного юридического конкурса им. Ф. Джессопа, 2008, 2009, 2010 гг.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

добавлю по Вашему факту удочерения.  В соответствии с Гражданским Кодексом РФ усыновленных и усыновителей закон приравнивает к кровным родственникам, поэтому усыновленный ребенок (и его потомство) наследует как роднойпосле смерти своих усыновителей иих родственников, которые признаны таковыми.  Поэтому Вы вправе наследовать в 6-й очереди, если нет иных родственников.

29.09.10
ответ эксперта

электроника, электронные товары.

 

С уважением, Марина

28.09.10
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
27.09.10

Все зависит от того, зарегистрирован ли ваш бывший муж в качестве отца ребенка.  Если отец признал отцовство и об этом сделана соответствующая запись в органах ЗАГСа, то алименты должны уплачиваться на общих основаниях, при этом запись об отцовстве уже нельзя оспорить, за исключением случая, когда мужчине после подачи заявления стало известно о том, что отец ребенка не он.

Если же в ЗАГСе нет записи об отцовстве мужчины, с которым Вы находились в гражданском браке, то необходимо подавать в суд заявление об установлении отцовства одновременно с требованием о взыскании алиментов.

27.09.10
ответ эксперта

Кому нести расходы по обслуживанию зарплатной карты работника?

     В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата может выплачиваться сотруднику как в месте выполнения им работы, так и перечисляться на указанный работником счет в банке. Условия по оплате труда, в том числе форма ее выдачи — наличными в кассе организации или путем безналичного перечисления денежных средств, должны быть определены в


Читать далее

 

Аванс и задаток являются наиболее распространенными способами предоплаты по сделке. Однако часто люди не видят разницы между задатком и авансом, и это, в свою очередь, может приводить к нежелательным последствиям для участников сделки. Какой же договор следует заключать– об авансе или о задатке? Чтобы разобраться, необходимо понять саму юридическую природу терминов «задаток» и «аванс».
Итак, что же такое задаток?
Задаток


Читать далее
У эксперта Галкина Марина Геннадьевна (cammodile) пока что нет блогов
Рейтинг: 145
100% положительных
7 ответов клиентам
1 лучших
от 50 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store