Элеонора Александровна Федосеева (eleonoraena)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! В данный момент времени у меня в приоритете бизнес-консультирование и обучение навыкам эффективных продаж, как направлении более доходное, в сравнении с остальными. Консультации по проблемам личностным или семейным - по предварительной Узнать подробнее

Область консультирования

Управление сознанием. Конструктивные парадигмы мышления.
Терапия детских травм у взрослых. Нежеланные дети. Кризисные детско-родительские отношения. Страхи. Депрессии. Семейные проблемы и кризисы. Реабилитационная психология. Саногенное мышление.

Образование : подтверждено

Психолог.
Преподаватель психологии.
Специалист по саногенному мышлению (методика Ю.М.Орлова).
Тема дипломного проекта "Влияние типов семейного воспитания на агрессивность личности". Защита — на "отлично". По итогам защиты — получено направление в аспирантуру.

Время консультирования

9-17 понедельник, среда, пятница по предварительной записи. Оплата консультации — аванс за 1 час работы

Опыт

Ко мне обращаются тогда, когда все остальные методы испробованы, когда пройдены многочисленные тренинги, когда прочитано множество книг и пособий по самосовершенствованию, но вопросы по-прежнему остались и проблемы либо не решились, либо их стало больше. В такие моменты человек способен слышать и видеть причинно-следственную связь между своим образом мышления, поступками и их следствиями.
Работаю только со взрослыми. Но, по вопросам проблемных взаимоотношений с детьми консультирую родителей.
Основные направления — гуманистическая, духовно-ориентированная и экзистенциальная психология, которой отдаю предпочтение за отсутствие универсальных интерпретаций, шаблонов и штампов и каких бы то ни было типологий. Потому что постичь что-либо в отношении каждого конкретного человека можно только в контексте его конкретной жизни, чем я тщательно и занимаюсь с каждым клиентом.
Опыт консультирования с 2004 года.
Консультирование в Skype с 2010 года.
Консультирование кризисных беременных в проекте "Женский доктор"
Куратор и лектор международного художественно-образовательного проекта "Человек вечный" с 2015 года.
Автор коррекционных курсов и тренингов:
"Возвращение в жизнь";
"Выбираю себя";
"Личность как проект";
"Секреты правильного воспитания";
"Здоровье без лекарств";
"Женское здоровье".
Все мои проекты направлены на изменение личностных особенностей, преодоление страхов и внутренних барьеров, которые мешают состояться в жизни и полностью реализовать себя, как личность.
Мягко работаю с глубинными (базовыми) убеждениями, ценностями и состояниями посредством авторских техник восстановления.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Вам не хватает положительных эмоций и хороших отношений с мужем.
Но все это в ваших руках, если есть желание изменить ситуацию. 
Вы уже много лет вместе. Позади добрая половина жизни. Дети, дом, семья — за такой срок люди почти всегда становятся одним целым. Разорвать которое будет очень трудно. А привыкнуть к другим людям будет еще труднее. Просто ответьте себе честно на вопрос, а сможете ли вы со спокойной совестью воспитывать чужих детей, зная что свои остались далеко. И, наверняка, они против того, чтобы вы их бросили с папой. Это как минимум больно и для них тоже.
Разберитесь в причинах того, что происходит в вашей нынешней семье. 
Мы чаще всего сами провоцируем те, или иные обстоятельства жизни.
И сценарий этих взаимоотношений принесем в следующие.
«Маячит» — это может говорить либо о его ответственности за вас, либо о не до конца разорванной духовной и эмоциональной связи.
20.06.17
ответ эксперта
Ответ понравился автору
В виртуальную реальность человек уходит тогда, когда то, что есть на самом деле является для него либо травмирующим, либо по каким-то причинам стало неинтересным. Некоторые мужчины болезненно воспринимают рождение ребенка и порой ревнуют свою жену к нему. Поговорите с мужем откровенно. Поинтересуйтесь причинами его поведения. Проанализируйте свое поведение и отношение к нему. Может быть вы слишком много внимания или времени отдаете малышу, и муж страдает от этого?
изображение из вопроса
Исходя из общения с коллегами и простыми обывателями, нетрудно понять, что отрасль психологическая находится сейчас в глубоком кризисе. На нас, психологов чаще всего смотрят либо с непониманием, либо с недоумением, либо с жалостью… Что, в общем и оправдано, особенно когда видишь толпы представителей различных школ и направлений, отвечающих на вопросы в бесплатных чатах, группах и форумах. Создается впечатление, что им либо совсем заняться нечем, либо не востребованы, либо не ценят себя настолько, что готовы работать даже даром, лишь бы хоть как-то о себе заявить. Вы, конечно, можете мне возразить, указав на то, что продаются сотни тренингов или групповых занятий, идут консультации. Только давайте будем честными. Сколько человек приходит на тренинг? Обычно 6-8-10. Если сильно потратиться на рекламу – 30. А сколько консультаций в месяц покупают? Это тоже не понаслышке знаю. У большинства моих коллег всего 5-6 – это в лучшем случае, и те одноразовые. К длительному сотрудничеству, обращающиеся за помощью, не готовы.
Читать далее
У эксперта Элеонора Александровна Федосеева (eleonoraena) пока что нет блогов
Рейтинг: 117
0% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 1500 до 3500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
6 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store