По какой причине муж появляется в поле зрения жены после ее ухода(из за выпивки)?Когда уходила просил не уходить.Теперь хочу вернуться, но говорит что не простит,решил жить один.Но все равно "маячит" - вопрос №2498533

600 p
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!
Вынуждена Вас расстроить: муж маячит не из-за любви. Им руководит нужда. Чтобы лучше понять что между Вами происходит посмотрите моё видео:

Счастья Вам!
Здравствуйте! Я так понимаю ситуацию: муж выпивал, вы ушли. Такие моменты как правило проходят бурно, с выяснением отношений. Муж вас в этот момент просил остаться.  Теперь страсти улеглись, вы хотите вернуться, но муж решил пожить один. Что он думает — вы сможете узнать, когда сядете и начнете разговаривать, тогда у вас появиться возможность задать ему этот вопрос. В такой ситуации нужно принять решение — сохраняете вы семью или нет. Если сохраняете, то необходимо договорится о правилах поведения. Если же нет, то идете на развод. А чего вы хотите?
Здравствуйте. Муж таким образом «мстит жене», хочет, что бы жена его уговаривала и готова была на все… Важно понять, почему жена хочет вернуться? Ведь муж не изменится, а после возвращение, будет все только хуже..., так как уже номер с уходом работать не будет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 15 мин.
Уважаемая!
Как говорится «чувства не пропьешь») И ему было вполне комфортно с Вами, поэтому окончательно терять он Вас не хочет и желает сохранить отношения хотя бы на расстоянии. Видимо он предполагает, что можно встречаться, а может и на бутылку занять.....
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Можно предположить, что он понял, что может манипулировать Вами.
Ведь Вы ушли, а теперь хотите вернуться, таким образом, Вы показываете, что дорожите этими отношениями, а значит, оказываетесь во власти мужа.
Для того и маячит, чтобы жена вернулась. Только вот к любви это не имеет никакого отношения, если ваш вопрос об этом. Его маячение, как вы видите. уже дает плоды. Вы захотели вернуться. Муж теперь воображает, что «решил жить один». Чтобы вы его уговаривали. Это все манипуляции. В итоге вы его уговорите, вернетесь. Он будет продолжать пить. Будет вас винить. «сама пришла, сама виновата». Будет играть в «не простит». Вернувшись вы дадите ему почву для оскорблений и унижений. Плюс его алкоголизм, который никуда не делся и не денется. Вы для чего хотите вернуться? Вам действительно это нужно?
Когда люди живут вместе формируется привыкание. Биологически это выражается в формировании определенных связей между нейронами. Когда люди расстаются, эти нейроны не получая привычной информационной нагрузки оказываются «ненужными», и организм перестает из «кормить». «Голодные» нейроны вызывают у человека страдание на биологичесом уровне, и в этом случае человек испытывает «ломку» наподобии ностальгии.
  Иногда это может стать поводом для изменений, но это не значит, что он автоматически изменится или готов изменить свою жизнь. Если он не готов «прощать» Вас за то, в чем Вы не считаете себя виновтой, он не простит, а наоборот, будет мстить за то, что Вы заставили его страдать, «бросили» его, как он думает. Если Вы к нему вернетесь, то Ваша жизнь может стато гораздо более тяжелой, нежели та, от которой Вы ушли.  Зкачем Вам это надо?
Здравствуйте!
Если ответить кратко, то, скорее всего, это его способ манипулировать вами.
ВЫ ушли, сами приняв такое решение, думаю, это его «задело» и совсем не устраивает, он хочет что-то «переиграть», но по своим «правилам (это вполне вероятно)!
Теперь вы хотите вернуться, он же уже стал в „позу:“говорит, что не простит, решил пожить один», т.е. «не простит» -  в какой-то степени, он «складывает » таким поведением, ответственность за свое поведение, выпивку и доведение вас до ухода от него, на вас полностью!
«Маячит» — следовательно и отпускать вас не хочет (по разным причинам это может быть...), и хочет, чтобы вы чувствовали свою вину (как напоминает, чтобы не забыли его, не стали жить своей жизнью!), что ушли, что не смирились с его пьянством, что не приняли его выбор жизни, что «посмели» сами решить что-то для себя и т.д.
«Когда уходила просил не уходить» — вполне ожидаемо, но ради чего и для чего не уходить, а остаться — вот в чем вопрос?! Для вас чтобы было хорошо, для вас обоих, или только для него?
А теперь, он как «обиделся» — «не простит и будет жить один», но, в тоже время, он за ваше возвращение, но, на его условиях (полностью тогда!!! Зачастую, жизнь человека, который возвращается на подобных условиях, может стать намного хуже, тяжелее, чем до ухода!)!
Можете попробовать с ним мирно и откровенно поговорить, если вам это нужно, спросить о его истинных намерениях, спросить, чего он хочет, постоянно попадаясь вам на глаза и т.д..
Ну а потом,  можете  сделать соответствующие выводы и принять решение для себя, что хотите и будете делать дальше!? Как хотите жить, как хотите выстраивать свою жизнь и т.д.? Это решать только вам!
Учитывайте то, что он, если не захочет меняться — то не изменится, что ваша жизнь — это ваша жизнь и она у вас одна, хотите вы дальше жить, так, как жили, или хотите выстроить свою жизнь так, чтобы жить в любви, в спокойствии, в счастье....? И еще, вы тогда ушли уж точно, не от хорошей жизни...!
Стоит «в эту реку входить снова» (если она не изменилась и может стать более «бурной»...)? Решение — за вами!

Всего вам доброго, мудрости вам, любви и уважения к себе, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Он конечно же хочет вас вернуть, ну а как же мужская гордость… он всё взвесил и всё понял, но ошибку свою признавать не хочет. Вот этим своим что он вас не простит, он просто на просто снимает ответственность за проделанное с себя и перекладывает таким образом её на вас. Не в коем случае не видитесь на эти слова. Вы всё правильно сделали. Наоборот скажите, теперь я вернусь только тогда когда ты мне докажешь что пить больше никогда не будешь. И если я увижу что действительно тебе нужна. А если не нужна, вот и живи один, кому ты вообще выпивоха такой нужен. И вперёд. Вот увидите как он сразу забегает и засуетиться вокруг вас… может не сразу конечно, но со временем будет вас очень ценить. Любви и счастья вам!
«Маячит» — это может говорить либо о его ответственности за вас, либо о не до конца разорванной духовной и эмоциональной связи.
вы же муж и жена
конечно будет напоминать о себе
бросить супруга
вы связаны
нарушение целостности
вашего союза
отношения это серьезно
если супруг пьет тем самым он причиняет страдания и вам тоже он этого не понимал
наглядно происходит
когда вы уходите и причиняете уже ему боль
тогда начинает задумываться
но все равно не понимает полностью
как он вас мучает своим пьянством
он не понимает этого
если вы хотите вернуться- попробуйте скрыться с того места где он постоянно маячит- недельки на 2 или месяц и вы увидите, что произойдет- все встанет на свои места!