Образование : подтверждено

Высшее юридическое по специальности " Юриспруденция"

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 139 отзывов
Александр 10.06.15
Консультирует пока дело не дойдет до суда окончательно и его не примут, помогает во всем исправить недочеты, очень отличный юрист, не каждый будет так делать. Человек знает свое дело, за что он получает денежные средства, не за просто заявление, а грубо говоря его продвижение в суде и других инстанциях.
Наталья 07.05.15
Валерий огромное вам спасибо за быстрые и четкие ответы ,на заданные вам вопросы.
Наталья Викторовна 18.04.15
Отменный специалист в юриспруденции и очень замечательный понимающий человек. Очень признательна за помощь в различных ситуациях.
Арина 18.02.15
Валерий, спасибо,за консультацию! Вы прояснили вопрос,который не могли мне разъяснить местные консультанты УФМС.
Елена 12.02.15
Консультация понравилась, чувствуется рука профессионала. Очень приятный в общении, помимо консультации дает много подсказок, не выманивает деньги, как другие.Теперь у меня есть профессиональный юрист, к которому можно обратиться, когда очень нужен совет. Рекомендую. Очень рекомендую.
Здравствуйте, Владислав.
Если сын или дочь бабушки, связывающие внучку с умершей бабушки умерли до смерти самой бабушки, то внучка является таким же наследником первой очереди (по праву представления), как и живая дочь, которая ухаживала за матерью.
То, что дочь 9 лет дохаживала за матерью, для факта принятия наследства значения не имеет — ее доля точно такая же как и внучки.
09.06.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана. Да, при наличии завещания, несовершеннолетние дети (которым на момент смерти бывш.мужа не исполнилось 18 лет) завещателя имеют право на обязательную долю в наследстве, которая по Гражданскому кодексу РФ должна составлять не менее половины той доли, которая досталась бы ребенку при наследовании по закону. Если из наследников первой очереди (родители мужа, дети, жена), в наличии был только сын, то при наследовании по закону ему бы досталось все наследство, то есть обязательная доля составляет 1/2 часть наследства. 
18.05.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья. Если у вас нет права на обязательную долю в наследстве, на которую могут рассчитывать несовершеннолетние, нетрудоспособные (пенсионеры по старости, инвалиды любой группы), то смысла устанавливать факт отцовства вашего отца нет, т.к. гражданин может завещать свое имущество любому лицу (в том числе, абсолютно постороннему человеку).
Если право на обязательную долю есть — устанавливайте отцовство в судебном порядке.  (ст.49 Семейного кодекса РФ).
17.05.15
ответ эксперта
У эксперта Валерий (hemo) пока что нет блогов
Рейтинг: 58 376
97.8% положительных
4064 ответов клиентам
1100 лучших
от 100 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store