Екатерина (mikhajlovaee)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Грамотный специалист в области уголовного и уголовно-процессуального права, имею опыт следственной и надзорной работы в органах прокуратуры, в том числе поддержания государственного обвинения в судах. Помогу составить заявления, жалобы, иски. Если В Узнать подробнее

Область консультирования

Уголовное и уголовно-процессуальное право, криминалистика, прокурорский надзор, деятельность правоохранительных органов.
Трудовое, семейное, социальное право, возмещение вреда, судебные приставы.
Житейская мудрость — семья, дети и подростки, самопознание и развитие, путь к успеху

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование (красный диплом) — СПбЮИ ГП РФ. Специальность — юриспруденция, квалификация — юрист.

Время консультирования

Он-лайн: пн.-пт. с 21:00 до 00:00 + сб, вск. В остальное время — задавайте письменные вопросы, отвечу, как буду на сайте.

Опыт

более 15 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 118 отзывов
Виктор Ильичев 05.12.14
Информация для тех кто ищет проф. юридическую помощь - Екатерина поддержит Вас и поможет разобраться детально и доходчиво в предполагаемых действиях и нюансах! Благодарю!
Елена 24.11.14
Екатерина очень внимательный юрист. Не спешит, дает конкретные ответы и советы. Мне она помогла. Спасибо!!!
Максим Агапов 06.02.14
Огромное спасибо! Очень полный грамотный ответ! Всем советую, по моему мнению Лучший эксперт!
Тигран 10.12.13
Оперативно отреагировала и профессионально проконсультировала по моим вопросам. Спасибо!
Андрей 09.12.13
Опытный,грамотный специалист! Знающий свою работу. Очень помогла. Обращайтесь,советую всем!!!! .
Здравствуйте! Вы (продавцы) точно доказывать ничего не должны. Обязанность доказывания вины (в том числе предмета преступления — т.е. похищенного имущества) лежит на органах следствия. В Вашем случае — на органах полиции. В случае хищения из магазина в вину лицу, привлекаемому к уголовной ответственности, будет вменяться то имущество (товары), которые были указаны в заявлении о совершении преступления (его должен подавать или директор магазина или уполномоченное им по доверенности лицо), подтвержденное актом ревизии, а также с учетом того, что фактически было изъято. В Вашем случае похищенные вещи находились в пакетах, которые были отданы под расписку (в ней товар должен быть перечислен) — соответственно, при подтверждении показаниями сотрудников полиции о том, что именно эти пакеты, именно с обнаруженным в них содержимым были брошены похитителем (в идеале, если удастся обнаружить его отпечатки пальцев на снятых с пакетов липких лентах) — то все находящиеся в пакетах товары должны вменяться в вину похитителю. Но при этом они должны быть указаны в заявлении о совершении преступления в качестве похищенного имущества.
Если при ревизии были выявлены иные недостающие товары — то они могут быть вменены в вину похитителю лишь при условии, если он признает факт их хищения, или таковое имущество будет обнаружено у него (в его жилище) при обыске (например, если часть товаров была унесена похитителем в карманах одежды). В противном случае недостача товара в вину похитителю вменяться не будет либо же будет исключена судом.
Продавцы имеют право в рамках следствия дать показания в качестве свидетелей, в ходе допроса Вы можете указать, какое именно имущество оставалось в обслуживаемом Вами отделе, где именно, и что было похищено.
Будут вопросы — обращайтесь в личку! Удачи!
PS: не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший!

05.01.15
ответ эксперта
Здравствуйте! По общим правилам, Вы не имеете прав на данную квартиру, т.к. она приобретена до вступления в брак, и не является общим имуществом супругов. 
Право на квартиру Вы можете приобрести в случае дарения Вам супругой доли (или совершения сделки купли-продажи).
В случае развода и раздела имущества Вы можете путем подачи иска отсудить часть квартиры лишь в случае, если сможете доказать, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.),  - ст.37 Семейного кодекса РФ, плюс представив доказательства, что лично участвовали в погашении ипотеки.

 

05.01.15
ответ эксперта
Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение Ваших трудовых прав работодателем, либо подать иск в суд о признании факта трудовых отношений, взыскании заработной платы (и восстановлении на работе — если последнее Вам, конечно, нужно). 
05.01.15
ответ эксперта
лучший ответ

Сегодня 09.04.2010 года  Государственная дума РФ приняла в первом чтении проект постановления "Об обьявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов".

Депутатами большинством голосов был одобрен документ, разработанный председателем комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павлом Крашенинниковым.

Согласно принятому в первом чтении проекту постановления, амнистия будет применена к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла,


Читать далее

В связи с тем, что достаточно часто задаются вопросы, касающиеся предстоящей амнистии, считаю необходимым изложить следующую информацию.

Статья 84 УК РФ «Амнистия» гласит:

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания,


Читать далее
У эксперта Екатерина (mikhajlovaee) пока что нет блогов
Рейтинг: 17 009
99.2% положительных
583 ответов клиентам
175 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store