Кашаев Максим Владимирович (mkashaev)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Действительный член Российской Психотерапевтической Ассоциации РПА. Благодарность главного нарколога области 2012 год Грамота Министра здравоохранения нижегородской области 2013 год

Область консультирования

Основные виды зависимостей, алкоголизм, наркомания, игромания, в том числе компьютерная зависимость детей и подростков. Первичная профилактика зависимостей. Консультирование родителей и родственников по этим вопросам. Семейные отношения.

Образование : подтверждено

Гуманитарный институт г. Москва. Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии по специальности "психология". 2008 год.

Нижегородский педагогический университет совместно с кафедрой медицинской психологии Нижегородской Медицинской Академии:
Курсы повышения квалификации — "медицинская психология". 2009 год.

ФГБУ СПб НИПНИ им. В.М.Бехтерева: Курсы повышения квалификации — "арт-терапия" 2012год

Университет Российской Академии Образования г. Москва Переподготовка по "Клиническая психология" 2013 год

Время консультирования

По электронной почте круглосуточно, ICQ, Skype в моменты онлайн

Опыт

Опыт работы более 5 лет. Основной опыт это три года в наркологическом диспансере по оказанию острой наркологической помощи. Два года социально-медицинская реабилитация лиц с зависимостями от алкоголя, наркотиков, игровая зависимость, в том числе компьютерная зависимость подростков. Консультация близких и родных, по всем видам зависимостям. Семейные отношения.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 11 отзывов
Смелов 07.10.13
Спасибо, обращаюсь уже не первый раз, получаю очень полные и развёрнутые вопросы!!
Владимир 06.10.13
Благодарен эксперту. Получил объемную консультацию и ответы на все свои вопросы. Чувствуется профессионализм и опыт. Четко, конкретно, подробно!!!
Для  начала  обратиться  к  местному  наркологу, за  направлением  клинику.  Если  вы хотите  анонимно,  то  сами  обратитесь в наркологическую  больницу, чтобы  для  начала  пройти  курс «детокс», снятие  интоксикации, или  обрыва  запоя, если  он  пьёт, пройти  курс  лечения,  ну а  затем  консультироваться  с наркологом  что  делать  дальше.  Я  бы  рекомендовал  государственную  медико-социальную  реабилитацию  на  несколько  месяцев
30.06.14
ответ эксперта

Здравствуйте!    связано  только  с  одним, с  вашей  низкой  самооценкой,  и от  этого  идёт  собственическое  отношение к мужчине,  это  не  отношения, как  таковые  а  симбиоз,  там  где  присутствует  это  понятие  ревность.  у  него  в  психологии  есть  определение  

         Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

         Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери/

Обратите  внимание на  слова исключительную претензию на  «владение»  вами?  так  где  тут  любовь  тут  идёт  исключительно  владение, любовь  предрасполагает  некую  свободу  каждого  несмотря  на  то  что  есть  отношения  или  вы  уже  официальная  семья, в  конце  концов  а  как  же  личные  границы  каждого?  он  их  нарушает  этим,  понятно,  что психологически  вы  будете  испытывать  дискомфорт.  Вопрос  что  делать?  нужно  ваши  отношение  перевести в  область  зрелых  а  не  подростковых,  что  это такое:  а  вот  что:

Зрелая  любовь – это  не  собственническая  любовь она скорее восхищается, чем нуждается. Она содержит в себе минимум тревоги и враждебности (хотя конечно может заставлять беспокоится за другого). Любящие зрелой любовью более независимы друг от друга, более автономны, менее ревнивы, более бескорыстны, но в тоже время больше стремятся помочь другому человеку в самореализации, больше гордятся победами другого, более великодушны, заботливы.
       Зрелая любовь говорит:

«Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и поэтому хочу быть рядом».
     В зрелой любви всегда есть забота и уважение и знание любимого человека. Человек уважает уникальность другого, ценит его таким каков он есть, и помогает ему личностно расти и раскрываться его собственными способами – помогает ему ради него самого, а не ради того, чтобы он ему служил. Но невозможно уважать другого человека, не зная его в полной мере, т.е. нужно понять личный мир другого человека ничего в нём не нарушив. 
        Зрелая любовь уважает психологическую территорию и психологические границы другого. Любовь рождается на свободе, и не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу любовь начинает исчезать!

Обратите  внимание  на  последнее  предложение!  Удачи  вам  и  мудрости!  Если несложно оцените  ответ  специалиста,  спасибо!

30.06.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
  СУБДЕПРЕССИЯ — состояние неглубокой депрессии, характеризующееся пониженным настроением, пессимистической оценкой событий и снижением работоспособности. Больные жалуются на слабость, вялость, угнетённость; они не верят в свои возможности, сомневаются в правильности поступков, с трудом принимают решения, часто испытывают чувство тревоги, страха. При С. высок риск самоубийства. Наиболее часто С. встречаются при маниакально-депрессивном психозе, инволюционной меланхолии, шизофрении, неврозах, психопатиях.
26.06.14
ответ эксперта
Опять же если обратиться к Арт-терапии, только не как к системному методу психокоррекции, а как к терапии занятости. Конечно не каждого клиента или...
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросапациента можно заставить что то рисовать, лепить и т.д. Но те кто начинают это делать, в конечном счёте очень увлекаются этим занятием, в частности могу сказать что пациенты имеющие химическую зависимость, отмечали у себя снижение тяги, навязчивых мыслей, компульсивности, у них появлялась цель, во что бы то ни стало доделать эту работу, а это борьба с их извечной ленью. И скажу более, что большинство пациентов говорили, что никогда в жизни этим не занимались, а тут получилось произведение искусства, которое они сами от себя не ожидали. Очень многие потом переносят это в процесс ресоциализации уже как хобби. Вот некоторые работы пациентов, страдающими различными заболеваниями, химическая зависимость, неврозы, обсессивно-компульсивными расстройствами и т.д.

   Задачами применения клинической системной арт-терапии у пациентов с аддиктивными расстройствами являются.  

         Задачи симптоматической стабилизации и коррекции:

  • минимизация эмоциональных, познавательных, поведенческих, соматических проявлений болезни (эмоциональная стабилизация, организация поведения и др.), связанных с разными этапами лечебно-реабилитационного процесса (стадией «отрыва», формирования ремиссии и т. д.),
  • повышение мотивации больного к психологической работе и получению лечебных процедур, его адаптацию к условиям учреждения.

     Задачи этиопатогенетической клинической


Читать далее

В последние годы все больший интерес в нашей стране и за рубежом вызывает семейная арт-терапия. Это, в частности, вызвано тем, что методы лечения и реабилитации, применяемые в работе у пациентов с разными психическими расстройствами, приобретают все более системно-ориентированный характер, включают в процесс оказания помощи родственников больных, учитывают семейный контекст и иные факторы социальной и культурной среды (Эйдемиллер Э.Г., 2005). Семейнаяарт-терапиясочетаетарт-терапиюи


Читать далее
Рейтинг: 2 300
100% положительных
120 ответов клиентам
30 лучших
от 500 до 500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
10 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store