Шилов Виталий Николаевич (sovetnik)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Защита Ваших чести, достоинства и деловой репутации юристом, который сам этим дорожит!

Область консультирования

Защита чести, достоинства и деловой репутации. Трудовое право.Гражданское право.Административное право.

Образование : подтверждено

высшее юридическое, высшее религиозное

Время консультирования

пн.-пт. с 10 до 12 часов

Опыт

15 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

У вас три месяца с момента увольнения, чтобы обратиться в суд о взыскании с работодателя невыплаченной заработной платы (ст. 392 ТК). Вам нужно подать грамотно составленное исковое заявление в суд.Госпошлиной такие иски не облагаются.Понадобится помощь, пишите.

19.03.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Если Ваши слова документально подтвердятся, то шансы хорошие. Тем более, что фактический допуск к работе считается заключением трудового договора. Этот принцип действует и в том случае, если Вас допустили к работе в новой должности. Понадобится конкретная помощь, -пишите.

19.03.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Юрий, это незаконные способы наказания за опоздание. В Трудовом кодексе есть исчерпывающий перечень видов дисциплинарных взысканий и среди них такой не значится. Смотрите ст. 192 ТК РФ. Будет желание обжаловать действия работодателя,-пишите.

19.03.13
ответ эксперта

«Что-то подсказывает мне, что так нельзя». Наверняка не раз бывало, что вы сами себе говорили эти слова. Это был голос совести, или понимание того, что хорошо, а что плохо,— внутреннее чувство, которое обвиняет или оправдывает человека. Это то, что может удерживать воспитанного человека от неправильного поведения. Совесть — универсальный внутренний регулятор поведения человека и ее нельзя ничем заменить. Совесть вложена


Читать далее

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...» (Указ Петра 1 от 09.12.1709 г.)

Вместо двухстраничного Кодекса судейской этики этот Указ не один год красовался в кабинете одного из судей, где проходили судебные заседания. Возможно, это проявление любви к «крепкому слову» Петра Великого, но думается дело не только в этом. Так


Читать далее

Я оказываю юридическую помощь гражданам около 15 лет. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Думаю, это будет весьма полезным многим.

В последнее время все чаще обращаются за помощью люди, досыта насудившиеся, в т.ч. в Верховном суде России, но оставшиеся ни с чем. Как я заметил, в большинстве случаев это люди – жертвы недостаточно квалифицированных или просто нечестных юристов. И здесь речь идет


Читать далее
У эксперта Шилов Виталий Николаевич (sovetnik) пока что нет блогов
Рейтинг: 460
0% положительных
57 ответов клиентам
4 лучших
от 100 до 200 руб.
стоимость консультации
10 минут
консультация длится
14 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store