от 300 p.
Формирую исследовательское и креативное мышление. Помогаю разобраться с причинами страха и неуверенности при решении сложных задач. Готовлю к олимпиадам по математике, физике химии. Помогаю развить память и внимание.
Последний отзыв
Очень ответственный ,профессиональный эксперт! Точно видит ситуацию, дает ответы по существу.  
Всего эксперт написал 8 блогов, Рейтинг: +12 (13 голоса - За, 1 голоса - Против).  

Чем кормить ребенка что бы он хорошо учился?

Что за вопрос, подумаете Вы? Как может быть связано питание и учеба? Оказывается связь прямая. Типичные продукты питания которые употребляет современный школьник ведет к резкому снижению успеваемости! Почему?

Основная масса продуктов, которые потребят современный школьник, относится к числу так называемых быстрых углеводов, которые очень быстро перевариваются и усваиваются организмом, что ведет к быстрому повышения


Читать далее

Большинство наших проблем кроется  в восприятии окружающего мира и своего места  в нем. В психологии это называется самоиндентификацией.

Изменив свою самоиндефикацию, можно существо изменить свою жизнь.

Как это сделать? Помогут несколько простых упраженний:

При выполнении этих упраженений полученные ответы необходимо записывать, так что бы в последствии можно было вернуться к своим записям, прочитать их, оценить происходящие изменения.

Задайте себе вопрос — Кто вы? Отвечать


Читать далее

Многие из Вас наверное видели среди разнообразных тестов такие забавные фигуры

тест на стресс

 

 

простое упражнение для преодоления стресса

У кого то эти фигуры бешенно вращаются, у кого то движутся неспешно, кто то видит их совсем неподвижными. Почему так просиходит?

Степень подвижности фигур прямор пропорциональна уровню возбужденности вашей психики, другими словами уровню стрессовой нагрузки которой вы подвергаетесь. Чем быстрее движутся фигуры тем больше уровень стресса.

А теперь внимание! Предлагаю вам овладеть


Читать далее

В последнее время вышел целый ряд книг, посвященных духовным ценнстям и их влиянию на бизнес.
Это и «Общество Мечты» Ральфа Йенсена, и «Как принять решение когда разум молчит.» Джуди Нил, «Экономика впечатлений» Джозефа Пайна, и целый ряд других.
Анализируя эти книги можно говорить о целом ряде тенденций, проявляющихся в современном бизнесе и социуме, вот основные из них:

Рост мифологической, эмоциональной


Читать далее


Астрология – наиболее древняя из дошедших до нас областей знания.
Сейчас невозможно отследить ее истоки, где и когда она возникла, исторические знания позволяют утверждать, что даже в Древнем Египте она существовала уже как сложившаяся система знаний, поразительно и то, что астрология существовала на протяжении всей истории развития человечества и не потеряла своей актуальности и по сей день.
Многие науки пользовались знаниями, которые


Читать далее

Хорошо это или плохо обращаться к предсказателям и заглядывать в будущее? Этот вопрос задают очень часто. В поисках ответа я предлагаю обратиться к концепции трансерфинга Вадима Зеланда..

 Наверняка вы видели  книги этого автора  в эзотерических магазинах. Суть концепции — мы живем в мире, где возможно все.

Все возможные события образуют пространство вариантов, вероятность развития каждого из вариантов разная, она определяется вашими


Читать далее

Тот, кто смотрел фильм Секрет знают про такую штуку, как доски мечты.
Что это такое? Это яркое, образное, эмоциональное выражение вашей мечты. Это то, что помогает понять, к чему вы стремитесь и запустить процесс его реализации.

Как сделать доску мечты?

Все очень просто! Вам потребуется куча старых газет, цветных журналов или рекламных каталогов. Просмотрите их и вырежьте понравившиеся вам картинки, а так же


Читать далее

Идея о том, что путешествия могут быть эффективным средством самотрансформации и познания самого себя возникла у меня очень давно.  Со временем нарабатывались практики   и возникали  все новые и новые  свидетельства эффективности этого метода. А началось все примерно в 1997 году. Я пребывал в глубоком внутреннем кризисе. Во мне боролись две противоречивых мировоззрения – с одной стороны мне очень хотелось верить,


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store