Бесплатно
Только для Женщин! Консультация это не беседа, а средство получения знания. Иногда возникает желание возразить или поспорить, зациклиться на маловажных мелочах. Помните, что время ограничено! И в конце консультации, вне зависимости, удовлетворены Вы или
Последний отзыв
Алиса спасибо большое за такой точный и быстрый ответ! Всего за пару сообщений Вы поняли тип моей проблемы и дали мудрый совет!  
Всего эксперт написал 8 блогов, Рейтинг: +8 (12 голоса - За, 4 голоса - Против).  
Существует множество интересных фактов про мимику людей, язык жестов. Чтобы правильно пользоваться этими знаниями, нужно посвятить годы, изучая все досконально.
Намного проще сделать выводы о человеке, слушая, что он говорит.
Многие из нас грешат словами-паразитами, которые, как оказалось, тоже имеют свое значение. Они не только загрязняют нашу речь, но и выдают то, о чем часто умалчивают.

Что же скрывается за безобидными паразитами?

“Это самое” – такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности. В трудных ситуациях, такие люди часто избегают наказания, переложив ответственность на другого.

“Кстати” – любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании, пытающихся обратить внимание к себе и своей речи.

“Вообще-то” – словечко, опять-таки, неуверенных. Особенность этих людей – способность закатить скандал по любому поводу.

“Короче” – удел нервных, вечно торопящихся людей. Чаще всего «короче» встречается в речи вспыльчивых холериков.

“На самом деле” – говорят собеседники, которые ставят свое мнение на первое место.
Читать далее
«Всё» вообще понятие относительное. Я могу лихо подскочить и, ударив себя пяткой в грудь, сообщить, что успеваю ВСЁ. И даже продемонстрировать ежедневник с одной единственной, зато перечеркнутой надписью УСПЕТЬ ВСЁ. Но дела обстоят, конечно, несколько иначе, и пунктов в моем плане гораздо больше. И чтобы похвалить себя за эффективное управление делами и временем в конце многотрудного месяца и, оценив масштабы сделанного, повесить на грудь шоколадную медальку, приходится прибегать к кое-каким хитростям.

Прежде всего, мотивация – как ни банально звучит это уже набившее оскомину любимое коучами, тренерами, классными руководителями и торговыми представителями слово. Сюда же входит умение вовремя остановиться и задать себе вопрос «мне действительно необходимо потратить свое время на это?». Это как в анекдоте: один подросток сутками просиживал в обширной дедушкиной библиотеке. Родители нарадоваться не могли: ребенок к чтению пристрастился. А он просто 100 рублей в какую-то книгу на хранение положил, не мог вспомнить, в какую – пришлось перелистывать все подряд.
Читать далее
Прошлое порой возвращается внезапно, врывается в твой дом без приглашения… Казалось всё пережито и выстрадано, пролито море слёз...
А увидела фильм, услышала музыку, встретила знакомое лицо и опять накатило.
Ком подступает к горлу, невозможно дышать, болит то, что казалось бы уже в прошлом. Израненное сердце стонет от боли.
Как излечиться от этой боли? Как отпустить прошлое и быть в настоящем?
Итак:
Соблюдаете Чистоту во всём-как можно чаще совершаете омовение-полное или частичное, по обстоятельствам-ваша задача быть чистой.
Слушаете Священное писание-в зависимости от принадлежности к своей конфессии, молитесь и читаете.
Пить как можно больше воды-депрессию буквально вымываем.
Выбросить всё, что напоминает о прошлом насколько это возможно, если нет-делаем генеральную уборку в доме в хорошем настроении, с любовью.
Пишем письма прощения по определённому сценарию:
Дорогой( такой-то-указываем имя!)
Я зла на тебя за то, что ...
Я обижена на тебя за то...
мне было очень больно, когда ...
я разочарована тем что.
Читать далее
Ассаламу аллейкум ва рахматуллах ва баракатух!
На этом сайте мне довелось увидеть массу некомпетентных ответов на вопросы мусульман от всевозможных экстрасенсов, ясновидящих и прочих, не исповедующих ислам.
Будьте осторожны и внимательны, следуя советам и рекомендациям от некомпетентных и несведущих людей-наказание понесёте вы!
Ищите специализированные исламские сайты и задайте свои вопросы алимам, людям, годами изучающим Коран, шариат- по источникам, а не по переводам!
Будьте бдительны! На кону ведь ваша душа!
Обратила внимание какие вопросы и о чём задают родители. Это скан общества- больного и безответственного общества.
Идут по улице девочки с пивом, там мальчик поджёг собаку, тут — делает аборт в третий раз в 14 лет, школьники убили друга и снимали на телефон… Бред какой-то, мир сошёл с ума...
Уважаемые родители!
Воспитание детей-это ваша прямая обязанность, не поручайте это школе, платным курсам и обучающим занятиям-там не дают знаний души. Там нет того важного-для чего мы живём в этом. и если уж пришлось нам тут родиться, то что с этим делать.
Ежедневно встречаю безобразные сцены наглого поведения ребёнка с молчаливого одобрительного согласия родителей-Ну он же ребёнок?!
Дети имеют свойство вырастать и на выходе получаем наглых хамов. 
Вы никогда не задумывались, что в исламских странах нет домов престарелых! Да-у них там свои другие проблемы, но по факту то что?! Безграничное уважение к старшим, беспрекословное подчинение детей-потому что детей воспитывают в семье сами родители.
Читать далее
В продолжение к предыдущему блогу о значимости мужчины и мужа в семье невозможно обойти его взаимоотношения с детьми.
Зачем детей учить уважению к отцу?
Для того, чтобы заложить правильную модель взаимоотношений в семье, для гармоничного развития детей. Когда они видят сильного умного папу, которого безгранично уважает мама-дети гордятся таким отцом. А гордиться своим папой-это как всё равно тебя самого похвалили.
Если ваши делают так:
— спрашивают у вас разрешения на что-либо в присутствии отца
— муж запретил, а дети пришли к вам за разрешением
— слушая отца, смотрят на вас, ожидания команды от вас
— дети жалуются вам на отца
— не дослушав до конца вас или мужа уходят из комнаты-
то у вас большие проблемы с вашим уважением к мужу. Дети лишь зеркало ваших тончайших взаимоотношений в семье.
Быть мамой и женой величайшая ответственность и миссия женщины.
Будьте с мужем предупредительны и уважительны. Готовьтесь к приходу мужа домой, как к приёму гостей.
Читать далее
Второй день на этом сайте общая проблема большинства запросов-девушки не уважают своих мужчин.
-За что его можно уважать, он такой-то растакой-то!
-Зачем тогда вам быть вместе? Расстаньтесь!
-А нет-я его люблю!
И продолжается бой,«покой нам только снится»- эдакая смесь садомазосемьи.
Муж-голова, жена-шея. Так и оставьте мужчине право думать и принимать самостоятельно решения. Жена-шея, это не возможность манипулирования, это опора головы.
Не принято в России уважать мужчин, преимущественно женщины вывозят на своих плечах весь груз семейных проблем и не только. Когда предлагаешь быть мягче- в ответ:" я не умею притворятся-я сильная" или «я что тряпка, чтобы об меня ноги вытирать». Сами сочиняют проблемы и сами же их мужественно преодолевают.
Всё очень просто- все религии мира говорят в той или иной форме об уважении жены и мужа, о послушании женщины. Нам от природы уже дан весь набор качеств, которые просто нужно реализовать, мужчины должны набрать свой опыт.
Уважать и слушаться мужа-что может быть проще!
Принеси чай-да и принеси, брось всё и на деле покажите мужчине, что вы его цените. Он для вас горы свернёт!
Не надо подобострастного заглядывания в глаза преданной собакой-это провальная стратегия поведения-вас не будут уважать.
Читать далее
будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы. Она прилично зарабатывает и стильно выглядит. Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не переставая совершенствует! Она уже владеет «позитивным мышлением», то есть отсекает любые негативные чувства и мысли, которые ее посещают. И почти научилась любить себя. Любовь и инфантилизм Ничего другого ей и не остается. Потому что кроме себя ей любить некого. При всех ее достоинствах ей никак не удается выйти замуж. Она начинает подозревать, что настоящие мужчины перевелись. И уже готова идти учиться в «школу стерв». Это портрет современной барышни на выданье от 20 до 50 лет. Их становится все больше, одинаково одиноких «умниц и красавиц», мечтающих найти свое женское счастье. И первым, кто откликнулся на стон одиноких сердец, оказался Рынок.
Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store