Вы уважаете своего мужа? - блог №1081752

В продолжение к предыдущему блогу о значимости мужчины и мужа в семье невозможно обойти его взаимоотношения с детьми.
Зачем детей учить уважению к отцу?
Для того, чтобы заложить правильную модель взаимоотношений в семье, для гармоничного развития детей. Когда они видят сильного умного папу, которого безгранично уважает мама-дети гордятся таким отцом. А гордиться своим папой-это как всё равно тебя самого похвалили.
Если ваши делают так:
— спрашивают у вас разрешения на что-либо в присутствии отца
— муж запретил, а дети пришли к вам за разрешением
— слушая отца, смотрят на вас, ожидания команды от вас
— дети жалуются вам на отца
— не дослушав до конца вас или мужа уходят из комнаты-
то у вас большие проблемы с вашим уважением к мужу. Дети лишь зеркало ваших тончайших взаимоотношений в семье.
Быть мамой и женой величайшая ответственность и миссия женщины.
Будьте с мужем предупредительны и уважительны. Готовьтесь к приходу мужа домой, как к приёму гостей.Не вмешивайтесь в конфликты мужа и детей и всегда придерживайтесь стороны мужа. не обсуждайте его решения и будьте с ним послушны. Тогда и ваши дети будут уважать отца. Привить уважение детям сегодня, вы страхуете их от проступков завтра, и сами растёте духовно в уважении к нему.
Оберегайте авторитет мужа в кругу родственников. Правильно постройте иерархию отношений в семье- обеспечьте себе достойную старость под опекой уважающих вас детей.


Дополнение автора от 05.06.14 22:51:23
изображение из вопросаТак полагаю тайные минусы без комментариев от женщин, вряд ли мужчине не понравилось бы уважение к нему и его почитание в семье)))
Когда трусу постоянно говорят «какой ты смелый!», он становится постепенно всё смелее и смелее. Если злому человеку твердить, что он добрый, – он подобреет. Особенно если это будут делать и его собственные дети. «Наш папочка такой трудолюбивый! Как жалко, что он до сих пор не может найти работу, он так страдает от этого», – даже если вам кажется, что сказанное не является на сто процентов правдой, оно может побудить мужа к активному поиску работы скорее, чем «наш папа – бездельник и лентяй, всё в доме «тащит» мама». К сожалению, последнее высказывание чаще злит не самых лучших представителей мужского пола, чем вдохновляет на подвиги. Это действительно нелегко – уважать самой и поддерживать это чувство в детях, когда естественные чувства к супругу далеки от уважения. Но старайтесь выискивать, культивировать и превозносить его достоинства, сглаживая недостатки.
Дай Бог, чтобы таких женщин становилось всё больше и больше) куда как приятнее жить с настоящим мужчиной, чем с тряпкой-инфантилом которого топчут «сильные» женщины с несчастной судьбой)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Женский психолог

Только для Женщин! Консультация это не беседа, а средство получения знания. Иногда возникает желание возразить или поспорить, зациклиться на маловажных мелочах. Помните, что время ограничено! И в конце консультации, вне зависимости, удовлетворены Вы Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Великолепная статья! Спасибо.
05.06.14
Айша, зачиталась вашим блогом.Огромное спасибо.Жаль нельзя приплюсовать к первой статье +. Изумительно написано!

06.06.14
Айша, сходила посмотрела на минусы в Вашем блоге. Могу предположить в чем дело, что не так. Вы написали по сути правильную мысль — очень важно, чтобы у детей сформировалось адекватное представление о роли мужчины в семье. Вот только Вы дали какое-то уж большо односторонее описание. Вынлядит оно так, как будто инфантильный мужчина не может и не хочет  взять на себя ответственность за жену и детей, а женщина должне имитировать уважение, которого нет.  И ответственность за проблему, которая возникает из-за того, что мужчина не справляется со своей ролью, Вы переносите на женщину.Брак -отношения двоих, вне зависимости от вероисповедания. И каждый из супругов отвечает за то, чтобы выполнять свою роль. Я не очень представляю деталей, но знаю, что в исламе, что есть четкие предписания, как должен себя вести мусульманин, и поэтому его жене остается только следовать его воле. Но если он не выполняет своей роли, пьёт, безобразничает, то правильно ли винить жену? Вот это, видимо и не нравится. Одно дело, когда мужчина неопытный и его надо немного поддержать, и совсем другое, когда он инфантильный бездельник, и даже дети видят это и жалуются на него матери. А из Вашего поста получается, что у женщины проблемы с уважением к мужу. Что она должна лгать детям, которые уже видят, каков их отец. Может быть в исламе это норма, а для европейского психолога выглядит диковато.
В исламе не приветствуется притворство- я нигде не сказала о том, чтобы мать лгала детям). Европейское сознание не смогло воспринять восточные ценности, а именно, уважаем, ценим и любим то, что имеем-каково оно ни было- имеющееся.
Европейцы любят, видимо, только за что-то)
В исламе жена следует воле Аллаха, поэтому делает всё для мужа, чтобы заслужить в первую очередь довольство Бога, а, следовательно, и  муж останется доволен.
Самый важный вывод-раз тебе дан такой супруг, значит это лучшее, что было у Бога для тебя- и так во всём.
08.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store