от 500 p.
. Моя работа направлена на то, чтобы вы стали более осознанными, лучше понимали себя и то, что происходит, чтобы могли справиться со всем , что преподносит вам жизнь. Работаю со взрослыми и детьми в течение 16 лет.
Последний отзыв
Просто Суперспец! Всем рекомендую. Вопросами и разбором ситуации ,Елена помогла мне в принятии очень непростого решения в короткие сроки! Я душевно спокойна и полна сил! Обращаетесь к Ней, не пожалеете! Спасибо Вам, Елена! Добра Вам!  
Всего эксперт дал 257 ответов, Рейтинг: +74 (9 лучших ответа, 29 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Влад.Прежде стоит понять для себя — " Покончить с этим" — это что значит? Завершить ваши отношения? Или прояснить ситуацию? Неплохо бы, попробовать для начала узнать у девушки ее отношение к происходящему, что с ней происходит, каковы ее чувства. Рассказать, что с вами происходит, рассказать о себе.о своих чувствах. ВАжно не путать — прояснение ситуации и выяснение отношений. Выяснение отношений как правило ничем хорошим не заканчивается. Все нужные слова вы найдете в своем сердце.
12.04.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олег. И что вы хотите изменить в своем  поведении ?

12.04.19
Ответ эксперта
Максим. здравствуйте. Если Ком в горле возникает после сильных переживаний, то вам стоит обратиться к психологу или психотерапевту. Необходимо также исключить чисто медицинские причины, например заболевание щитовидной железы, могут быть проблемы с шейным отделом позвоночника. Я думаю, вам стоит обратиться к эндокринологу, неврологу. Раз вы обратились к психологам, вы, наверное, и сами предполагаете, что ком в горле связан с какими-то переживаниями. Выбирайте психолога, с которым вы готовы решить вашу проблему. Удачи!
12.04.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Оксана. Вам необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу для обследования, чтобы выяснить, есть ли физиологические причины вашего состояния, вашему партнеру — пройти обследование у врача-андролога. Ваши сложности могут быть связаны и с психологическими проблемами, поэтому стоит обратиться и к психологу.
23.01.19
Ответ эксперта
Михаил. здравствуйте. Обратитесь к врачу -эпилептологу, который поберет вам лечение. Также вам необходимо наблюдатся у этого врача, т.е. периодически приходить к нему на прием, чтобы врач оценил ваше состояние, оценил эффективность лечения
23.01.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия. То, что произошло с Вами- это потеря. Хочется по человечески поддержать Вас, но в такой ситуации трудно найти нужные слова. Вам трудно принять  то, что случилось. На это нужно время. Причину, действительно, не всегда можно установить.От неопределенности еще тяжелее, Чтобы принять случившееся, начать жить дальше, перестать зацикливаться, лучше найти психолога, чтобы поработать с ним очно или, хотя бы, по скайпу.
23.01.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, Таня. С подобной проблемой сталкивается немало детей. В этом возрасте у детей отношение к дружбе не такое как у взрослых. У них бывает так: сегодня играю-дружу, завтра играю с другими-с ними дружу. Часть детей относятся к дружбе серьезнее, ваша дочь, возможно, также. Понятно, что ваша дочь переживает. Какие чувства она испытывает? Говорите с ней о ее чувствах, слушайте ее, рассказывайте истории о себе в том возрасте, как справлялись с подобными ситуациями. Но самое главное — слушать ребенка, она сама сможет сделать правильные выводы и принять подходящее для себя решение. В помощь книги Ю.Б. Гиппенрейтер. Вы, похоже, не только любящая мама, но и тревожная. Тревогу родителей дети очень чувствуют и сами впадают в тревожное состояние.Задача для Вас — разобраться со своей тревогой, Вы будете спокойней, и ваша дочь станет спокойнее.  Очная консультация детского психолога будет полезна.Детям бывает трудно говорить с родителями, т.к. они не хотят родителей расстраивать, да и родителям бывает трудно сохранять спокойствие — родной ведь, любимый ребенок. Поэтому лучше обратиться к психологу.
15.01.19
Ответ эксперта
Здравствуйте, я бы иначе ставила вопрос- как найти хорошего специалиста? Можно работать, используя разные направления, главное, чтобы специалист был достойный. Можно посмотреть информацию в интернете, поспрашивать у людей… Посмотреть отзывы.
02.08.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Я думаю, для вас будет эффективнее обратиться к психологу индивидуально, чтобы найти подходящее для вас решение вопроса. Про конфликты — рекомендую книгу М, Смита «Тренинг уверенности в себе». Думаю, вы найдете полезную для себя информацию в ней.
11.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Гульназ. Хотелось бы уточнить, в связи с чем наблюдался ребенок у невропатолога? В связи  с чем посещали психолога?
Причины аутоагрессии могут быть разные — привлечь внимание, Чтобы пожалели и поддержали в минуты неуспеха; боится расстроить родителей или вызвать их недовольство, поэтому заранее наказывает себя и т.д. Нужно видеть ребенка, поэтому стоит обратиться к детскому психотерапевту очно.
Ругать за это не стоит, постарайтесь понаблюдать и понять, чем вызвана аутоагрессия, тогда поймете, как лучше вам поступать — приласкать, поддержать или еще что-то.
Обратите внимание на ваши отношения в семье.
14.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store