Здравствуйте. Мне 22 года.Случилось так,что пол года назад у меня проихошел выкидышь долгожданного малыша.А далее врачи, анализы, узи, лекарства ...причина не найденна. А ведь мы так долго этого - вопрос №3139635

ждали.Спустя пол года, беременность наступить не может, каждый месяц, реву и бьюсь в истерики3 когда начинаются критические дни.Одна подруга родила, другая забеременила и на седьмом небе от счастья.Я рада за них, но на душе ужасно тяжело, реву постоянно, тяжело и очень плохо от того что у кого то сбылась моя мечта, о которой мне пока остается мечтать. Как справиться с депрессией в данном случае? как перестать зацыкливаться на беременности которая все никак не может наступить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
Вы сконцентрированы на внешнем. На беременности, которая не наступает. Проведите аналогию: Вы хотите весны, но сейчас зима. Как приблизить весну?
Наполнить жизнь смыслом и целями. Разнообразить свою жизнь. То есть сместить приоритеты.
Обратите внимание на себя. Послушайте себя!!! Ведь наличие ребёнка — это наличие личности, другой, совершенно другой жизни. Это заслуживает уважения?
У Вас есть нерешённая задача. Ваше здоровье. У Вас есть напряжение., которое можно снять. Но, только Вы сами можете сделать это.
И помните, чем больше концентрация на конечной цели, тем дальше она будет от Вас.
Распишите свои личные шаги, которые Вам помогут приблизиться к своей мечте. Например: здоровье, наладить интимную жизнь с мужем, зарядиться положительными эмоциями и радостями жизни. Получить максимум позитива от жизни до… беременности. Ведь материнство будет требовать очень больших ВАШИХ сил и энергии.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. То, что произошло с Вами- это потеря. Хочется по человечески поддержать Вас, но в такой ситуации трудно найти нужные слова. Вам трудно принять  то, что случилось. На это нужно время. Причину, действительно, не всегда можно установить.От неопределенности еще тяжелее, Чтобы принять случившееся, начать жить дальше, перестать зацикливаться, лучше найти психолога, чтобы поработать с ним очно или, хотя бы, по скайпу.
Здравствуйте, Анастасия!
«Как справиться с депрессией в данном случае?» — Лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как любые самостоятельные способы очень ограничены и могут усложнить ваше состояние.