150 р.
Квалифицированная юридическая помощь в разрешении широкого спектра правовых проблем. 10-летняя адвокатская практика и опыт работы в различных областях права позволяют мне дать Вам нужный совет в сложной ситуации. Надеюсь быть Вам полезным.
Последний отзыв
И я желаю вам всего самого хорошего. Спасибо за конссультацию. Очень понравилось. Отличный эксперт.  
Всего эксперт дал 1092 ответов, Рейтинг: +1259 (221 лучших ответа, 174 голоса - За, 20 голоса - Против).
Ответ эксперта

Могут. Суд оценит их показания с учетом их возможной заинтересованности к результатам рассмотреия этого дела. А Ваша задача — задать правильные вопросы сотрудникам, если они дают ложные показания и вывести их «на чистую воду».

18.07.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Абдула! Дело серьезное. Я бы взялся за него, но статуса адвоката у меня нет. Уверен, что в Вашем регионе есть нормальные адвокаты. Обозначте, в каком суде находится это уголовное дело. Может быть подскажу знакомого адвоката, кто смог бы серьезно заняться этим делом.

01.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Сотрудничать (состоять в агентуре) с полицией дело добровольное. Никто Вас заставить не сможет. Угрозы — «панты дешевые». Сообщать они о чем будут на работу? Если захотят написать, то что напишут? Что они забрали у Вас марихуану и сами ее же и выкурили? Или куда они ее дели? Да еще при этом и правонарушение от учета скрыли, так как не оформили все как положено. Такое письмо можно будет воспринимать как явку с повинной.

01.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел! А Вам самому и не надо устанавливать причины возгарания. Подавайте в суд иск о возмещении ущерба. Ответчиком обозначте соседа. Возгарание от его дома произошло, значит он и отвечать должен (нарушение ПБ), если не установлено иное (поджог другими лицами).

01.07.11
Ответ эксперта

Вы можете продать свою долю или слвершить иную сделку по отчуждению своей доли. Ознакомьтесь внимательно со ст.21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Здесь я ее не привожу ввиду большого объема.

29.06.11
Ответ эксперта

Правы. Может.

29.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск расчитывается исходя из среднего заработка работника. Не пойму, причем здесь МРОТ?

29.06.11
Ответ эксперта

Не обязан. Человек имеет конституционное право на свободу передвижения и  выбор места жительства. И разницы нет — Москва это или Тьмутаракань. Это его регистрация по постоянному месту жительства. Временное отсутствие по месту регистрации не влечет никаких правовых последствий. 

29.06.11
Ответ эксперта

Считаю, что супруга вправе унаследовать долю мужа. Иного я и не говорил. Просто упустил из внимания фразу «дядя женат». Но теперь стало более менее все понятно. После смети брата его 1/2 могут унаследовать бабушка, супруга и дочь. Их доли составят 1/6. Причем, бабушка может считаться фактически принявшей наследство. После смерти бабушки ее 1/6 унаследует Ваш отец. Таким образом, его доля составит 2/3, супруга брата и его дочь — по 1/6. Дарить ничего не надо (отказываться от наследства). Все-равно рано или поздно, по-видимому, ему прийдется выкупать эти доли у супруги и дочери брата. Или будут вместе продавать эту квартиру и распределять полученную от продажи сумму соразмерно долям. 

29.06.11
Ответ эксперта

Так это ее проблемы, а не Ваши. Если ей так уж очень сильно нужен этот дубликат свидетельства, то пусть меняет. Хотя все-таки так и не понял — зачем? Они сами выдали ей свидетельство о расторжении брака, при этом по паспорту она была Захарова. Тогда вопросов у них не возникло. Откуда они сейчас-то появились. У них с головой не все в порядке? На каком основании она сейчас пойдет менять паспорт на Савельеву? Что она в УФМС предъявит? Свидетельство о заключении брака, который уже расторгнут? Их дело телячье — внесли запись в книгу актов — пусть выдадут справку или дубликат того, что выдавали раньше. Откажут — пусть обжалует отказ в суд. Только письменно обращаться надо.

29.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store