от 300 p.
С радостью помогу вам в сложившейся ситуации. Опишите свою проблему и я сделаю все, что в моих в силах!
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. А что мешает пить и есть, что мешает не думать об этом человеке? Если не пускать на самотёк своё  мышление а сделать его осознанным, то с этим прекрасно можно справиться. В конце концов всегда есть нечто, что может быть  интересно гораздо больше чем  этот конкретный человек, нечто что гораздо значимее и важнее. Это может быть как хобби, так и работа, другой человек, вы сами, что угодно. Или он выше всех ваших потребностей и интересов? Самая значимая фигура в вашей жизни, даже вы не на равне с ним по значимости? Подумайте об этом. Какой же там должен быть ангел, чтоб так себя портить в его честь? Наверное поводы для этого все таки несколько преувеличены!
27.01.17
Ответ эксперта
Добрый день. Обидеть подобное может только в том случае, если вы считаете, что он может быть прав. В таком случае необходимо заняться своей внешностью. А если вы не согласны, тогда нет никаких проблем. Главное чтоб вам собственное тело нравилось, не нужно изнурять себя диетами ради мужчины. Потому что пытаясь угодить кому-то вы забудете о собственных желаниях и благополучии. Да и никогда не получится угодить кому-либо полностью, всегда будет что-то не то, всегда будет куда стремиться. Но вы при этом будете чувствовать себя неполноценно и неуверенно. Зачем вам это? Развиваться и меняться для самой себя — другое дело. 
А жених вполне возможно просто пошутил, разговаривайте с ним, это не повод чтоб так сильно обижаться. Назовите его бычком, спросит «почему?» Скажете «ну ведь бычок это жених коровки)». Если вы сумеете сами над собой искренне посмеяться, то подобные вещи вас перестанут задевать
18.01.17
Ответ эксперта
Напишите мне
18.01.17
Ответ эксперта
Добрый день. Мужчина делает предложение тогда, когда не сделать его уже не может. Тут много факторов нужно учесть, живёте ли вы вместе ? 
В любом случае нет ничего зазорного чтоб сказать об этом прямо, только в том случае если вы сможете сделать это кратко и спокойно. Что-нибудь вроде «Мне с тобой очень хорошо, для меня ты идеальный мужчина, но мне уже становится тяжело находиться так долго на одном этапе, я хочу большего». Но готовы ли вы, что он не поддержит ваши стремления? Если нет, то надо действовать иначе. Можем обсудить в личной консультации, у меня они бесплатны.
18.01.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер Анастасия. Дело в том, что вы ( соглашусь с комментариями выше) видите только себя и свою ревность. Совершенно никакого внимания на молодого человека как на личность, совершенное не уважение его границ и навязывание своих. Он устал и его можно понять. 
Наши возлюбленные посылают знаки, а мы из-за собственного эгоизма совершенно не хотим их замечать, трактуем лишь в выгодную себе сторону. 
Он не отвечал вам на сообщения, это уже звоночек, во время которого нужно одуматься и понять что пора что-то делать с собой ( а НЕ с ним). Рассвирипел он, потому что до вас не дошло, что вас много. Он не отвечал вам на сообщения тем самым давая понять «отстань пожалуйста, дай мне пространства, дай мне отдохнуть». Но вы снова решили что в центре внимания только ваши проблемы, в голову пришла только ваша причина его игнора, но о его чувствах даже мыслей не было. Все о себе «мне изменяют/меня забывают/меня не хотят/ради меня не меняют работу/ Я Я Я. А где же он? Его проблемы, его желания, ваши для него поступки?

»пожалуйста поговори со мной/пожалуйста объясни мне", что вы хотите чтобы он вам сказал? Он пытался не посылать вас прямо, так как хорошо воспитан и скорее всего уважает вас, но вы добились даже этого. 

Не нужно ничего объяснять, в этом нет никакого смысла, это всего лишь слова, которые конечно полезны, но без действий — толку с них мало. В ваших поступках к сожалению нет ничего адекватного, поэтому доказать на словах обратное вам врятли удастся. Я вам советую, хотя даже прошу, прокачайте эмпатию. Это очень полезно не только для любовных отношений, но и для всех других. Поставьте себя на место человека, но НЕ со своими мыслями и убеждениями, а попытайтесь понять его. Посмотрите на ситуацию глазами другого, честно и всецело. Вы бы хотели бежать на встречу к человеку, который требует вечно ему что-то доказывать? Который постоянно приносит вам стресс, играет в сыщика, вынуждает мусолить одно и тоже и говорить гадости, которые говорить совесть не позволяет. Представьте что вы долго не разговаривали с человеком, а как только созвонились — он тут же начинает выливать на вас кучу претензий, ставить вас к стенке и требовать оправдываться за что-то? Захотите вы в следующий раз брать трубку если вас там не ждут с теплом и радостью? Врятли. 
Как вы сами вкладываетесь в эти отношения, кроме того что пытаетесь контролировать его поведение и стучать по его голове?

У вас ещё есть шанс спасти отношения, но нужно очень сильно постараться осознанно подойти к проблеме, взять себя в руки. Дайте ему пространства, отдадитесь, не только физически, не только онлайн, но и в мыслях! Это сложно, но в полное себе возможно! Снимите с себя корону и поймите что мир не только вокруг вас вертится, есть ещё чужие эмоции и чужие границы, которые нужно уметь уважать! И одно главное правило — на тепло отвечать теплом, на холод — холодом!!! Не нужно поощрять плохого к себе отношения! Не нужно бежать с любовью туда где вас кинули, не подкрепляйте подобные причинно-следственные связи! Оставьте его, пусть остынет, пусть подумает. Уверяю вас, если вам удастся РЕАЛЬНО отдалиться — он очень удивится. Он не поймёт что происходит, вас всегда было много, а тут вдруг исчезли. Сначала он конечно обрадуется, но потом начнёт переживать. И тогда-то он САМ захочет объявиться, сам захочет выйти на связь. И когда это произойдёт не нужно кидаться к нему в ноги, скажите искренне что скучали и рады его слышать. ВСЕ! Инициатива должна быть исключительно его. ОН вас оставил, ему и возвращаться. 

Я могу ещё многое вам подсказать и направить на путь исправления ситуации, но для этого мне уже понадобится обратная связь. Если будет желание — пишите и мы с вами поработаем. Мои консультации бесплатны.
16.11.16
Ответ эксперта
Уходить, не оборачиваясь, и работать, работать, ещё раз работать над собой и над своей самооценкой. Лошадь уже умерла, моё мнение — реанимировать поздно. Лучше разойтись и строить новые, более гармоничные отношения, но ТОЛЬКО предварительно поставив самооценку на ноги. Иначе с новым мужчиной совершенно  ничего не изменится и он так же будет позволять себе вытирать о вас ноги. 

Это ваши границы, их нужно защищать и не пускать туда того, кто этого не заслужил, того, кто в них гадит.
16.11.16
Ответ эксперта
Добрый день Мария. По всей видимости все ваши интересы были вокруг вашего молодого человека, и жизнь строилась вокруг него. Теперь его нет и вы не знаете куда себя деть, чем заняться, пытаетесь жить хотя бы его жизнью.
Всегда нужно помнить, что в первую очередь всегда ваша жизнь, потом уже своего любимого. Когда вам есть чем заняться, когда вас интересует что-то кроме вашего парня, когда мысли не только о нем, но и о себе — отношения складываются и переживаются гораздо легче. 
С этим можно и нужно работать, но одним сообщением здесь решить проблему в полной мере не получится. Напишите мне, с радостью поработаю с вами. Мои консультации бесплатны
16.11.16
Ответ эксперта
Добрый день. Очень интересно, что вы имеете ввиду под «следующим уровнем»? Причин того, что они не хотят серьёзных отношений может быть масса. В первую очередь возможно вы переоцениваете его к вам отношение, вам кажется что все прекрасно, а на самом деле все обстоит совсем иначе. Возможно вы из-за этого слишком сближаетесь, вас становится слишком много и парень теряет интерес, ему становится скучно. Это «классические» причины подобных ситуаций. Чтобы понять конкретно вашу проблему — надо пообщаться лично. 


16.11.16
Ответ эксперта
Хочу добавить вслед за комментариями:
Взгляды и ценности не ВНЕЗАПО стали разными. Так было всегда, и всех все устраивало, а значит не это есть причина принятого сейчас решения. Люди не ждут 2,5 года, чтоб расстаться с человеком, который всегда не устраивал. 
Да и меняться ему в корне на самом-то деле не нужно. Немного сместить локус, немного поменять отношение конкретно к вам, а вам к нему, и все! Чудо! Уже и не надо его менять, уже все прекрасно
16.11.16
Ответ эксперта
Маргарита добрый вечер. Просто из-за того, что люди разные — несчастливы они не бывают. Более того противоположности притягиваются. Такие отношения открывают новый мир, мир и взгляды другого человека, которые вам не были ведомы. Однако если вы не видите других вариантов видения мира, кроме как ваших — то с этим нужно работать, иначе любые отношения будут складываться с трудом. Хотя я считаю, что эта причина «высосана из пальца», ведь люди не уходят просто так, и вы решили что пусть  как раз в этом проблема и будет заключаться, ведь звучит весомо.

В данном случае очень эффективно было бы поработать с вашим партнёром, настроить его поведение к вам немного иначе. Он вами дорожит, судя по сообщению, а вас это раздражает, потому что он слишком хорошо к вам относится и не показывает абсолютно никаких границ, поэтому вы так отмахиваетесь от отношений, без объективных на то причин. Вы расслаблены и просто хотите что-то поменять, так как вам стало скучно бесконечно принимать и принимать его жесты, при этом особо не напрягаясь.
На данный момент вы смотретите на его чувства, стремление вернуть вас — с высокой башни в которой сидите и ждёте когда он станет другим человеком, чтобы иметь возможность взобраться к вам, преодолев кучу препятствий, пока вы за этим тихо наблюдаете. 
Фокус в том, что если он примет ваше решение и тихо уйдёт — вы, с вероятностью в 80% побежите возвращать его. Представьте, что он в самом деле вас покинул, что ему стало все равно и возвращаться он даже не думает. Что чувствуете? Отпустило вас или наоборот напрягло?

В любом случае невозможно построить гармоничные отношения, не вкладываясь самой в их развитие. Успехов вам! Если будут трудности — пишите, разберёмся.
16.11.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store