Добрый день! Муж замахнулся на меня впервые и мы сильно ругались, мотивируя это тем, что я повысила на него голос,при этом обзывает ужасными словами, - вопрос №2206139

Добрый день! Муж замахнулся на меня впервые и мы сильно ругались, мотивируя это тем, что я повысила на него голос, при этом обзывает ужасными словами, я в истерике, не знаю что делать, уходить сразу или что дальше будет, никакого уважения не проявляет, все время упрекает, хотя сам не работает и спит весь день, играет в планшет всю ночь. Я хожу на работу, решаю проблемы со здоровьем серьезные и много чего еще. Он только придирается и упрекает. Смысл в таком общении и как жить с такой обидой в сердце, я смотреть на него не могу. Женаты всего 4 месяца. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Женаты всего 4 месяца.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

никакого уважения не проявляет, все время упрекает, хотя сам не работает и спит весь день, играет в планшет всю ночь. Я хожу на работу, решаю проблемы со здоровьем серьезные и много чего еще. Он только придирается и упрекает.

— Когда мужчина ничего не делает и деградирует. Это говорит о депрессии.

Вам вот что нужно понять.

1. Вы ему не поможете и его не измените.

2. Ему нужен или психолог, перезапустить свои батарейки. Или учитель. Без цели, без роста физического интеллектуального и духовного. Мужчина деградирует. Так дойдёт не только до мордобоя и сражений со всевозможными словесными перепалками, но и до пагубных привычек.

Если Вам есть куда идти, уйдите, на время. Ему нужна встряска и понимание того что Вы не будете рабом и что он может потерять Вас, засиженное место, и зону комфорта. Тогда он начнёт шевелиться.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношение к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

www.youtube.com/watch?v=j4wLHoKTADQ

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, первый вопрос, который возникает — а как это вы оба умудрились за четыре месяца «дойти до жизни такой»? Какими были отношения до брака? Как муж оказался на диване с планшетом? Вопросов масса, одни вопросы. В личную консультацию быть может? Так ведь — не разобраться. Обратите внимание: не задали вопроса, выдали то, что называют «жалоба», а вопрос не поставили. Почему?
Владимирова Ольга, здравствуйте! Вы все четко описали и даже продемонстрировали свою позицию — "Смысл в таком общении и как жить с такой обидой в сердце, я смотреть на него не могу". И чего же Вы хотите от экспертов????
Уходить, не оборачиваясь, и работать, работать, ещё раз работать над собой и над своей самооценкой. Лошадь уже умерла, моё мнение — реанимировать поздно. Лучше разойтись и строить новые, более гармоничные отношения, но ТОЛЬКО предварительно поставив самооценку на ноги. Иначе с новым мужчиной совершенно  ничего не изменится и он так же будет позволять себе вытирать о вас ноги.

Это ваши границы, их нужно защищать и не пускать туда того, кто этого не заслужил, того, кто в них гадит.