2000 р.
МКА "Гильдия московских адвокатов "Бурделов и партнеры" (номер в реестре 39/828). Уголовное право. Экономические преступления. Экстренная помощь при задержании и ДТП. Гражданское право. Корпоративное право.
Последний отзыв
большое спасибо Игорю Олеговичу за исчерпывающие ответы и просто человеческое внимание .обязательно обращусь при необходимости именно к нему и порекомендую знакомым .спасибо администрации сайта  
Всего эксперт дал 168 ответов, Рейтинг: +200 (34 лучших ответа, 34 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта

Квартиру модно между бывшими супругами по0разному разделить, а вот дети права собственности иметь не будут. Однако, выписать вас, при условии Вашего фактического проживания в этой квартире — огромная проблема.

12.02.13
Ответ эксперта

Когда взяли, какого числа первый платеж, какую сумму взяли и на какой срок? Напишите, а я Вам все объясню. 

12.02.13
Ответ эксперта

Сомневаюсь! Во-первых, брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, т.е. он может быть признан судом недействительным. А во-вторых, дочь была зарегистрирована в качестве члена семьи, проживает в квартире и т.д., т.е. через суд снять с регистрационного учета дочь матери будет крайне проблематично!

12.02.13
Ответ эксперта

1. А уведомлял ли Вас другой собственник о продаже доли? И за указанную ли в уведомлении цену он ее продал? Если ответ на хоть один из этих вопросов «нет», то в соответствии с ГК РФ Вы можете в судебном порядке перевести на себя права и обязанности покупателя (при условии, что срок не истек).

2. Вы можете пользоваться этими 3.5 метрами. Если новому собственнику это не нравится, можете предложить ему приобрести их.

10.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если с момента открытия наследства (не регистрации права собственности) и до продажи имущества Вы не владеете этой квартирой 3 года, при этом, до открытия наследства Вы не являлись сособственником данного жилого помещения, то налог придется заплатить.

10.02.13
Ответ эксперта

Если адрес ответчика известен, то заверяйте интернет страничку у нотариуса, а затем в суд. Так как если они хотябы кому-то вещи доставляли, состава уголовного преступления здесь нет. Если адрес не известен, то вначале в любом случае обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Ничего не даст, но адрес ответчика узнаете. А затем в суд. Так как Вам нет 18 лет, то в качестве истца будет выступать Ваш законный представитель (мать, отец...).

Вариант третий, и забыть о 4000, так как только услуги адвокта по такому делу обойдутся в среднем в 30000, и не поподаться больше на предложения дешевых вещей.

10.02.13
Ответ эксперта

Если коллекторы — фирма Morgan & Stout,  с ними даже обзаться не надо. Сразу пишите заявления в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Если это любая другая фирма, объясните, что сделаете вышеуказанное, если они не перестанут звонить. Оплачивать кредит за Вашего сына и даже общаться Вы не обязаны не только с коллекторами, но и с банком.

09.02.13
Ответ эксперта

Вначале продаете землю по частям с межеванием и постановкой на кадастровый учет (не забудьте — преимущественное право покупки у субъекта РФ или муниципального образования!). Затем, по результатам общего собрания собственников, создается садоводческое некоммерческое товарищество и регистрируется в налоговом органе.

08.02.13
Ответ эксперта

Можно не расписываться. Отцовство придется устанавливать в суебном порядке в соответствии со ст. 52 СК РФ.

08.02.13
Ответ эксперта

1. Предоставить платежки.

2. Запрость информацию из поликлиники, почты, УВД.

3. Привести свидетелей и т.д.

Но помните, повторное обращение в суд о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. 

19.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store