Как получить компенсацию за лишние кв м в комнате - вопрос №547662

По суду разделили квартиру по долям моя 5/6, другой собственник 1/6, квартира 3 комнатная ему выделили комнату в пользование не соответствующую его доле т.е. ему дали лишние 3,5 кв м. Он продал долю т.е. комнату которую ему выделили в пользование с нашими 3,5 кв м. Можем ли мы через суд нового собственника заставить выкупить у нас эти 3,5 кв мили может есть другой выход???

Лучший ответ по мнению автора

1. А уведомлял ли Вас другой собственник о продаже доли? И за указанную ли в уведомлении цену он ее продал? Если ответ на хоть один из этих вопросов «нет», то в соответствии с ГК РФ Вы можете в судебном порядке перевести на себя права и обязанности покупателя (при условии, что срок не истек).

2. Вы можете пользоваться этими 3.5 метрами. Если новому собственнику это не нравится, можете предложить ему приобрести их.

Лучший ответ по мнению автора

Buh