Усыновление//отцовство - Московская область - вопрос №545853

Добрый день! Такая ситуация:

Мы с девушкой не расписаны, в августе прошлого года родился ребенок от меня, попали под закон 300 дней и сына работники ЗАГСА записали на ее умершего мужа.

Как теперь оформить отцовство и что для этого нужно? Есть ли вариант проще, если мы распишемся?

Ответы

Можно не расписываться. Отцовство придется устанавливать в суебном порядке в соответствии со ст. 52 СК РФ.