Сын брал кредит, на данный... - Московская область - вопрос №547242

Сын брал кредит, на данный момент он сидит в тюрьме, мне-его маме звонит коллекторская служба и требует чтобы я за него платила кредит.Правомерно ли это и что мне делать. Спасибо

Ответы

Если коллекторы — фирма Morgan & Stout,  с ними даже обзаться не надо. Сразу пишите заявления в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Если это любая другая фирма, объясните, что сделаете вышеуказанное, если они не перестанут звонить. Оплачивать кредит за Вашего сына и даже общаться Вы не обязаны не только с коллекторами, но и с банком.

Здравствуйте!

Если Вы не выступили в роли поручителей, аргументируйте ответ так: «В соответствии со ст.819 ГК РФ с банком заключил договор мой совершеннолетний сын, а я не являюсь стороной по договору и не отвечаю своим имуществом по долгам сына».

Удачи!

Buh