от 600 p.
Имею высшее психологическое образование. Опыт работы более 15 лет. Явлюсь слушателем курсов по разным направлениям психотерапии Института клинческой психологии и психотерапии. Никогда не говорите себе"у меня все плохо". Эти слова, как чернила,
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +24 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вам нужно успокоиться и временно отпустить ситуацию.Вы встречаетесь 3-4 месяца.

Это не очень большой срок и вполне возможно, что ваша девушка  еще не готова полностью ответить вам взаимностью. то что вы ей признались в своих чувствах- хорошо, но не надо обвинять ее в том, что ей на вас наплевать и тем более обвинять Всех «баб». что он такие. На все нужно время. Попробуйте сам разобраться в своих чувствах.Почему вдруг вы решили  избавиться от своей любви? ( как вы сами пишите). Только потому. что девушка вам говорит, что ей надоели ваши признания? Если вы по- настоящему любите ее, то дайте ей время, и, доверяйте ей. В отношениях самое главное доверие и уважение к чувствам  и желаниям другого человека. А бесконечное навязывания себя, проверки и расспросы, действительно, надоедают. Если вы хотите, чтобы она изменила к вам отношение, успокойтесь и не давите на нее.  Всему свое время. И постарайтесь н зацикливаться на своих чувствах, не будьте «их рабом». Живите и работайте спокойно. Вот увидите, как только вы измените свое поведение и отношение к ситуации, вам будет легче общаться и ее чувства к вам изменяться.  Удачи вам!

08.06.17
Ответ эксперта
Добрый день. Вы сами говорите, что сами по настоящему начали его отпускать, хотя и продолжаете его любить.Задайте себе вопрос и прислушайтесь к своему внутреннему состоянию: «как вам более всего комфортно с ним, или без него. Ведь он вам сам сказал, что вас не любит, а ему просто хорошо с вами… И вы сами это чувствуете. Так зачем же вам тратить свои эмоции, чувства и время га человека который может быть и дорог вам, но свою любовь он вам подарить не может. и отношения с ним без перспективны. Мы- женщины. должны ценить и уважать себя. Для любой женщины важна семья,, любовь и уважение.  А то, что вы говорите, что после его возвращения  к вам  на вас опять нахлынуло- это просто сработала иллюзия.  Подсознательно вы хотите быть вместе с ним и любите его, поэтому для вас это являлось, своего рода, надеждой, что вдруг что-то поменяется, он вернулся, а значит все- таки любит… Если вы уже готовы его отпустить, отпустите, и скажите ему об этом прямо. Дайте ему понять, что вы не можете и не хотите  продолжать отношения с человеком, у которого  к  вам нет никаких чувства, а который общается только потому что ему   с вами удобно.  Вы же не „вещь“. вы- Женщина.! А если вы смогли разобраться в себе и понять, что вам нудно отпустить от себя этого человека, значит вы сильная. Вы сильнее него. Не бойтесь заводить новые отношения, дышите полной грудью, наслаждайтесь общением с другими людьми и вы наверняка встретите то единственного, который оценит вас, полюбит по настоящему, будет оберегать и поддерживать вас во всем.   А этот человек- это ваш опыт.  Он был в вашей жизни, значит это было нужно. ненужных людей не бывает.  И не жалейте о том, что было и то что произойдет. Было и было. Прошло. Живите дальше. Удачи вам!
12.05.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. То   о чем вы рассказываете. конечно же, большая проблема. И как уже сказали другие коллеги требует решения не он- лайн, а при очных встречах.  все дел в том что у вас отсутствует принятие своего ребенка и принятие себя саму.Как вы сами про себя говорите. Вы себя не любите, а еще и проблемы с дочерью. Надо в первую очередь полюбить себя. такую какая есть. Пересмотреть свою жизнь, найти для себя что- то новое, интересное,. Не зацикливайтесь на прошлом, а попытайтесь начать жизнь жизнь с чистого листа. Полюбите себя: молодую, красивую, интересную женщину. у которой есть замечательная дочка. Найдите интересное увлечение для вас двоих, не бойтесь предложить ей совместные прогулки, походы в кино и т.д  Поинтересуйтесь ее интересами. Пусть она просвятит вас в вопросах, которых вы не знаете ( например, ее любимая музыка, любимая группа....) наверняка у нее есть свои интересы и увлечения.вы просто о них не знаете. Покажите дочке свою любовь к ней, уважение к ее интересам и  переживаниям. Наладьте с ней доверительные отношения, а не только ругайте и отчитывайте за проступки.Ее проступки- это защитная реакция и желание доказать всем свою самостоятельность и привлечь внимание к себе («Я вот такая, но зато меня заметили»!  поверьте, ей тоже не сладко  из- за полученного стресса. И ее поведение имеет причину. Безысходность.
И если она увидит вашу поддержку и заботу, почувствует, что вы принимаете ее такой какая она есть, а не думаете о том, что «лучше бы сделали аборт»), то со временем все наладится. Но это процесс не быстрый. нужно набраться терпения, а главное, желания изменить все и начать новую жизнь. Вместе. Начните прямо сейчас работать над собой, но  личное посещение  психотерапевта вместе с дочкой, вам тоже необходимо.
27.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Все дело в том, что у вас с молодым человеком совершенно разные понятия о близким отношениях и вы по- разному к ним готовы. Он считал, что близкие отношения- это не значит сразу интимные, вы считаете по- другому. Но ваше поведение при этом было двояко6 с одной стороны, вы ему заранее говорили, что у вас с ним ничего не будет. а с другой стороны. ждали чего- то в ответ и удивлялись, почему он к вам не пристает…. даже снимали на ночь квартиру..  В этой ситуации следует уважать мнение друг друга и выждать момента, когда просто он тоже буде к этому готов. Если вы знали его отношение к вам ( Он считал ваш парой), — это уже о чем- то говорит. Ему было приятно находиться рядом с вами, общаться, гулять, вы ему были интересны, а это- здорово. Заметьте, сейчас в наше время очень редко встретишь таких молодых людей..  Задайте себе вопрос:  что для вас важнее ? видеть внимательное к вам отношение человека и интересное общение с ним, или интимная близость. которая  может ни к чему не обязывать. Ведь все может случиться со временем… И ситуация ваша сейчас: На самом ли деле  вы его по- настоящему полюбили, и вас просто задело, что он вдруг стал по другому к вам относится и вы хотите себе что- то доказать...?! Про анализируйте свои чувства сейчас. А его поведение может говорить о том, что он  уважал ваше мнение: вы решили тогда, что вы друзья, но он и смерился с этим и решил тоже просто с вами дружить… У него появилась свобода в действиях он стал знакомится с другими девушками. Все логично… Так что в черствости его не обвинишь никак. Здесь ситуация принятия или непринятия.   А любят не за что- то, а просто так. И эта любовь должна быть искренней. Эта Называется безусловная любовь. Попробуйте опять начать общаться с ним. как с другом. Ведь он уже к этому готов и сам вам об этом сказал. А там увидите сами. Надо вам будет дальше продолжать отношения или нет… Есть такое хорошее выражение: «Если ты не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней». Вот и вы, поменяйте отношение к данной ситуации, и поймете, насколько ваши чувства к нему искренни, а его  к вам.   Это не повод, чтобы тяготить себя… Надо просто разобраться в себе. Даже если ничего не получится с
этим человеком,  Значит от не ваш. Вы молоды. Не бойтесь начать новые отношения, это нормально. Если будут вопросы или вы захотите с этим поработать, пиши в личный чат. Буду рада вам помочь
25.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. вашему сыну не хватает вашего внимания и он нуждается в дополнительном доказательстве  вашей любви к нему.  У него повышенная тревожность. Надо знать какие у вас взаимоотношения с ним. стиль воспитания. На такое его поведение могут повлиять ваши завышенные требования к нему, чрезмерная строгость ( если он имеют место быть),  В этом возрасте  ( предподрастковом) дети зависят от мнения окружающих и формируют самооценку. Любая неосторожная фраза. сказанная в их адрес типа: " Если ты будешь так себя вести, то я тебя любить не буду… «Я тобой не довольна», «Не хочу тебя видеть»,,, воспринимается ими, как «Я плохой!.. „меня не любят!“ отсюда низкая самооценка и желание  подтверждения любви. .  В  любом случае: не игнорируйте ласку сына, отвечайте ему тем же. Говорите ему по чаще, что вы его тоже очень любите, и он вам дорог! Это ему нужно на данном этапе.
 Напишите мне в личный чат. Буду рада помочь.  Нужно знать некоторые подробности, чтобы полностью решить вашу проблему. Будем разбираться
21.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте… Вполне возможно, что такая реакция ребенка связана с какой- нибудь негативной  для него ситуацией ( может быть слышал, как воспитатель   кому- то из детей что- то не так сказала и на него это повлияло, может на других занятиях ( музыка… что- то случилось. ) Да и у него мог возникнуть конфликт со сверстниками ,( дразнились, обзывались) о котором воспитатель могла не знать… Если ваш ребенок впечатлительный и скрытный, то он мог не рассказать об этом.   Да и сама воспитатель могла что- то неосторожно ему сказать. и не обратить на это внимание. Такое бывает. И дети все разные, и педагоги. Попробуйте поговорить с сыном. Спросите у него, почему вдруг отказывается идти в детский сад. Его протест не просто каприз. Ситуации могут быть совершенно непредсказуемыми. Для взрослых это кажется ерундой, а для ребенка окажется  большой проблемой.  Когда вам ребенок расскажет с чем это связано,. тогда можно будет уже предметно подойти к воспитателем  и  поговорить. Попробуйте сделать это. Если  у вас останутся какие- то вопросы, пишите мне в личный чат.  С удовольствием помогу. Успехов!
21.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Антон. То что вы очень подробно описали свою состояние-
это уже большой плюс. Значит вы сознаете что с вами происходит. Но дело в том, что у вас полностью отсутствует мотивация.достижения успеха. Вы не знаете чего хотите? У вас нет жизненных целей. Ваши действия автоматически. И без всякого желания. Даже работая на себя в удаленном доступе, человек может жить активной и интересной  жизнью. Наоборот, у него появляется больше возможностей для этого. Вы должны задать себе вопрос: «Чего я хочу от жизни?  О чем мечтаю? Что мне необходимо  для осуществления поставленной цели ?   Определить свои интересы, кроме просмотра сериалов ,.Ваше » безволие" от заниженной самооценки и отсутствия возможности к самореализации.  Страх узнать для себя что- то новое, отсутствие веры в себя.  Поменять свою жизнь. Чтобы избавиться от этого, рекомендую пройти сеансы психотерапии.  Удачи вам!
21.04.17
Ответ эксперта
Добрый день, В вашем желание видеться чаще с человеком нет ничего унизительного.Почему вы так решили? Это вполне естественное желание если вам человек дорог и вы его любите. Поговорите с ним этом, не бойтесь. Объясните свое желание. Я думаю вы обязательно найдете решение. Если редкие ваши встречи не связаны с плотным рабочим графиком, учебой или еще какими- нибудь серьезными проблемами. то обязательно найдете для себя оптимальный вариант встреч… Если нет, то длительная разлука только разгорает чувства еще больше.   Ведь обстоятельства, к сожалению, бывают выше нас. В любом случае нужно поговорить об этом. И главное  еще, чтобы ваше желание чаще встречаться было обоюдным. Удачи!
17.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store