Здравствуйте, у меня есть сын... - вопрос №848711

Здравствуйте, у меня есть сын ему 8 лет и он очень часто говорит мне что меня сильно любит, в школу идет говорит уроки начинает делать тоже говорит в процессе выполнения уроков раз 10 придет скажет что любит и поцелует да и вообще даже когда играет я ему всегда говорю что тоже сильно его люблю меня это сильно настораживает подскажите чтомне делать

Ответы

Здравствуйте. вашему сыну не хватает вашего внимания и он нуждается в дополнительном доказательстве  вашей любви к нему.  У него повышенная тревожность. Надо знать какие у вас взаимоотношения с ним. стиль воспитания. На такое его поведение могут повлиять ваши завышенные требования к нему, чрезмерная строгость ( если он имеют место быть),  В этом возрасте  ( предподрастковом) дети зависят от мнения окружающих и формируют самооценку. Любая неосторожная фраза. сказанная в их адрес типа: " Если ты будешь так себя вести, то я тебя любить не буду… «Я тобой не довольна», «Не хочу тебя видеть»,,, воспринимается ими, как «Я плохой!.. „меня не любят!“ отсюда низкая самооценка и желание  подтверждения любви. .  В  любом случае: не игнорируйте ласку сына, отвечайте ему тем же. Говорите ему по чаще, что вы его тоже очень любите, и он вам дорог! Это ему нужно на данном этапе.
 Напишите мне в личный чат. Буду рада помочь.  Нужно знать некоторые подробности, чтобы полностью решить вашу проблему. Будем разбираться

Леушин Андрей