от 300 p.
Врач-комбустиолог (ожоговый хирург) 2 категории, стаж работы 8 лет. Консультации по ожогам, отморожениям, правильное оказание первой помощи при них, дальнейшее ведение ран.
Всего эксперт дал 58 ответов, Рейтинг: +19 (3 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Или учитесь сами, или обратитесь в ближайшее медицинское заведение. С медсестрой думаю сможите договорится.

24.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Кратковременная потря сознания (при отсутствии других проявлений) уже косвенно свидетельствует о легком сотрясении мозга. Рекомендую показаться к невропатологу очно.

24.03.12
Ответ эксперта

Лучше всего показать врачу, а до этого:

1. Промойте обильным кол-вом воды,

2. Заварите крепкий (черный!!!, не пакетированный!!!) чай и несколько раз в день промывайте им. 

3. Промывать глаз надо от наружного угла к внутреннему!

4. Закапайте 30% р-р Сульфацила Натрия (глазные капли)

5. Если не стало легче — обратитесь к врачу!

24.03.12
Ответ эксперта

Дети очень быстро теряют вес и обезвоживаются!!! Если рвота не прекратилась, и состояние не улучшилось, не теряйте время ложитесь в больницу!!! (Риск потери ребенка!!!) Фуразолидон не лучший препарат при отравлениях, он больше действует на мочеполовую систему, а не на кишечник. В данном случае подойдет Нифуроксазид. Пить надо давать маленькими порциями ( по чайной ложке раз в 10-15 мин) 

22.03.12
Ответ эксперта

К сожалению с Ваших слов недостаточно информации для консультации. Родовая травма чаще всего не связана с антибактериальной терапией. Возможно у малыша возникли еще какие-то проблемы. 

22.03.12
Ответ эксперта

Весенний авитаминоз очень расспространенная вещь. Но под маской авитаминоза часто скрываются и ряд других заболеваний. Сдайте для начала общеклинические исследования (анализ крови, мочи, ЭКГ) Если у Вас все в порядке, то принимайте витамины в котором есть полный комплекс. Так же хорошо выделить себе возможность на отдых, увеличить сон, побольше бывать на свежем воздухе. Перед сном хорошо проветривать комнату и сократить время пребывания за компьютером.

22.03.12
Ответ эксперта

Какие это были глисты? Данных за основное место обитаня глистов в яичках нет, (не характерное), но в вашем случае возможное. Зависеть еще может от вида глистов. А вот путь заражения через рот (если имели место оральные ласки) возможен. Необходимо сдать анализ кала на глисты, соскоб на энтеробиоз. Существует исследование крови на антитела к гельминтам. Ну и самое главное: Смотрите с кем Вы имеете контакт, правильно подбирайте партнеров и соблюдайте личную гигиену!!!

22.03.12
Ответ эксперта

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И чем скорее тем лучше!

22.03.12
Ответ эксперта

Если человек умирает от онкопатологии, то применяются наркотические средства. Существуют специальные системы оказания помощи таким больным, называются «Хосписы». Поищите в Ващем регионе.

13.03.12
Ответ эксперта

Если это глисты,(что очень похоже) принятие одного душа мало. Необходимо проглаживать белье горячим утюгом, не есть не мытые овощи, фрукты. Курс противоглистной терапии проводить дважды, ну и просто сдать хотябы кал на глисты и соскоб на энтеробиоз, если заинтересует как это правильно сделать — лично

13.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store