от 500 p.
Доказательная медицина в области акушерства и гинекологии! Практикующий врач, имеющий клинический опыт 7 лет! Отвечу на все интересующие и волнующие интимные вопросы о здоровье девушек! Личные консультации ПЛАТНЫЕ
Последний отзыв
Ирина отзывчивый человек. Профессионал. Расшифровала сразу мои анализы. Дала рекомендации. Видно, что хочет искренне помочь! Спасибо Вам!  
Всего эксперт дал 82 ответов, Рейтинг: +41 (8 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Прием метронидазола не влияет на уровень половых гормонов, поэтому вы можете сдавать кровь на гормоны в тот день, когда назначил врач!
16.08.23
Ответ эксперта
Добрый день ) первым млеем следует считать 7 августа вы вашем случае! Ночное начало сенструации можно считать вариантом нормы! Не болейте!
15.08.23
Ответ эксперта
Добрый день! Да это беременность! Необходимо двукратно с интервалом в 2 суток сдать ХГЧ  и обязательно УЗИ, что бы точно знать, что беременность маточная! Если бер-то желанная, то начитайте также прием Фолиевой кислоты 400 мг! 
31.01.23
Ответ эксперта

Добрый день, пока срочного лечения все ваши заболевания не требуют! Что касается шейки матки, то ретенционные кисты они же Наботовы удаляются только радиоволновым методом и то по показаниям! Пока вам необходимо сдать жидкостную цитологию, ВПЧ  типирование и при необходимости провести кольпоскопию! После этих трех анализов доктор скажет вам нужно ли что то делать с шейкой или нет! 

По поводу миомы! Такие маленькие узелочки тоже требуют  пока только наблюдения!  УЗИ малого таза следует выполнять раз в 6 мес для контроля!!

31.01.23
Ответ эксперта
Добрый день, почему вы считаете, что в плаценте надо улучшать кровообращение? Положение плаценты и даже предлежание не влияет на процессы кровообращения в ней! За плацентой следует наблюдать, возможно по мере роста матки, плацента поднимется! А вот то что у вас шейка короткая, это другая проблема и вам должны были после узи скрининга рекомендовать постановку пессария или шов на шейку матки!
29.01.23
Ответ эксперта
Добрый день, мышцы малого таза никак не связаны с девственной плевой! Если вы не вступали в половой контакт и не занимались мастурбацией, не вводили инородные предметы во влагалище, то вам не о чем беспокоится! А по данному фото невозможно ответить  однозначно на заданный вами вопрос
29.01.23
Ответ эксперта
Добрый день, скажите похожа ли эта боль, на боль во время менструпции? Когда были последние месячные? Ваше состояние необходимо дифференцировать с гинекологическим заболеванием или с хирургическим! Возможно проблемы с кишечником! Как давно вы ходили в туалет? Вопросов к вам очень много, что бы что то порекомендовать! Вам в идеале провести УЗИ брюшной полости и малого таза, исключить острую патологию! Пока можно выпить обезболивающее в таблетках или в форме ректальных свечей!
29.01.23
Ответ эксперта
Добрый день, зуд может быть причиной нескольких гинекологических заболеваний и инфекций передающихся половым путем! Обязательно нужно сдать мазок на флору, посев, пцр на инфекции (ИППП)! на данный момент, что б убрать зуд, можно наружно смазать нистатином!
26.01.23
Ответ эксперта

Добрый день, Хламидиоз это заболевание, передающееся только половым путем! 

хламидии живут длительно в клетках, но 6-7 лет … сомнительно 
Да, действительно вам необходимо лечение после сдачи анализов на чувствительность к АБ,  на протяжении 3 недель, различными группами антибиотиков! Будьте здоровы и счастливы

26.01.23
Ответ эксперта
Добрый день, зуд и жжение в области вульвы может быть симптомом бактериального вагиноза, кандидоза, смешанных инфекций! Необходимо обязательно обратиться на прием к гинекологу, взять необходимые мазки (фемофлор, пцр на инфекции, жидкостную цитологию— это минимум) и получить лечение! Без лечения ваша болезнь может перейти в хроническую форму и вылечить ее будет сложнее и дороже во всех смыслах! Всего вам доброго!
26.01.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store