от 300 p.
Проснувшись однажды утром с грустью думаешь о том, что же я делаю не так, что все идет наперекосяк, почему я повторяю одни и те же жизненные ошибки. Почему меня никто не любит и в груди щемящее чувство одиночества, постоянно происходят конфликты дома
Всего эксперт дал 30 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария! Сдерживать себя не стоит, а вот с плачем нужно разбираться. искать причинно-следственную связь. Провести психоанализ происходящего, постараться заглянуть в себя. Человеку свойственно реагировать на неприятные моменты плачем и со стороны медицинской психологии это бывает полезно ( от скопившихся обид могут в дальнейшем развиться  психосоматические заболевания), плюс скопившиеся слезы при выходе  очищают глазные каналы. Вашу вспыльчивость можно отнести  к определенной возрастной категории ( вы не указали возраст), а также к физиологическим изменениям и т.д. Для начала научитесь контролировать свои эмоции и в рассмотрении проблемы подключайте свой разум, а уже потом чувства.  Работая над собой полюбите себя.Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Удачи Вам и у Вас все получиться.

25.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр! В нашей жизни происходят события, которые могут поменять и изменить нашу жизнь, не всегда так как нам бы хотелось. Удел слабых людей впадать в депрессию, перестать реагировать на окружающих, изменить свое общение. Вы конечно не относитесь к этой категории, но небольшие нотки все же присутствуют. Литература в данном направлении выпускается  в большом количестве, но в основном для специалистов. Вы написали о болезни, но ведь можно и нужно справиться с ней. В моей практике люди, которые с моей помощью победили серьезные недуги, это раздел медицинской психологии. Посмотрите анкету и все станет ясно. Пишите, звоните, буду рада помочь.

25.07.13
Ответ эксперта

Мария, доброго дня! Не совсем понятно по работе, вы пишете о нескольких вариантах и в тоже время счиаете выбранную работу временной, чтобы рассеять сомнения можно попробывать эти 2- недели договориться выйти на другие работы( на 1 неделю+1 неделю) — с целью ознакомления по гражданско-правовому договору, оплата производиться по окончанию оказания услуг. Правда вы не указали свою специализацию и возраст. Желание зарабатывать деньги — это отлично, но соглашусь с коллегами в этот период можно подумать и о себе любимой, ведь мы очень мало времени уделяем  себе, не говоря о том, что многие и не умеют отдыхать. Воспользуйтесь советами и приступайте к активным действиям. Действие- порождает действие!!! А знчит движение и жизнь. Удачи! 

 

Буду очень признательна за оценку своего труда, как эксперта. Спасибо. 

20.07.13
Ответ эксперта

Евгения, доброго дня! Все Ваши страхи и переживания могут носить еще и финансовый характер, трудно для себя принять решение стать независимой, но в Вашем случае это сделать просто необходимо. К сожалению вы не указали свой возраст и род занятий, при наличии учебы — самое лучший вариант уйти в нее с головой, поставив цель на саморазвитие и самосовершенствование. Если у Вас уже есть профессия и работа, то попробуйте окружить себя прекрасными собеседниками, которые в дальнейшем могут стать друзьями. Будет желание — обращайся, вместе мы сможем выбрать правильное направление и постараемся изменить жизнь к лучшему. Удачи!

20.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Азат! Жизненная энергия пополняется за счет эмоций, впечатлений, оценки окружающих, личных достижений, переживаний. К сожалению Вы не указали свой возраст, поэтому дать совет в отношении выбора занятий и как правильно это сделать, очень сложно. Попробуйте для начала провести психоанализ событий, которые произошли с Вами в последнее время, возможно там Вы сможете найти причину своего  состояния. Попробуйте посмотреть на себя со стороны, оценить себя и постараться выстроить небольшой перечень дел и занятий на неделю. А в конце подведите итоги, что у Вас получилось и что помешало Вам достигнуть определенного результата. Если возникнет желание на общение, рада с Вами поработать. Удачи, не унывайте!

20.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ната! Мои соболезнования по поводу смерти вашего мужа. Мне очень сложно  понять, как психологи могли такое сказать. Вы не указали причину его ухода, вероятнее всего это  болезнь… Энергетика тут не причем, на все есть очень много объяснений. А вот то, что Вы не с кем не можете ужиться, возможно прошло мало времени и Вы не можете смириться с потерей… В моей жизни я потеряла, с интервалом 6 месяцев мужа (с которым не проживали вместе) и спутника жизни ( с которым тоже расстались), но эти потери не помешали мне встретить прекрасного человека и  через 2 года  официально выити замуж. Если у Вас возникнет желание на общение, я с удовольствием Вам помогу. Не надо ставить себе никакие установки, всю еще можно и нужно изменить. Не отчаивайтесь, удачи.

20.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Дар! Ваше понимание дружбы мне очень понравилось, но в наше время найти такого человека действительно сложно, но очень хочется. У вас остался негативный опыт в общении с подругой, обида, которую вы не можете никак отпустить. то что вы по работе связанны с людьми — это не плохо. Вы еще в поиске и не стоит торопить события. Подруга может быть одна на всю жизнь. а вот знакомых очень много. Значит у вас не возникла пока той ситуации, где бы  одна из знакомых смогла бы себя проявить, вы закрываете очень личные моменты своей жизни. Присмотритесь к своему окружению более внимательно и оцените личные качества каждого, которые бы соответствовали вашим понятиям дружбы. Не копайтесь в себе. продолжайте свое развитие, займитесь самообразованием, саморазвитием и сами не заметите. как появиться именно тот человек. которому вы будете интересны и он будет нуждаться в вашей помощи и поддержке. Хотите продолжить общение, пишите в чат. Удачи Вам.

09.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Доброго дня, Мария! Данная служба откладывает очень сильный отпечаток на психику человека. Очень жалко, что не везде после прохождения службы существуют ребилитационные центры. После контузии необходимо пройти дополнительное обследование и лечение у невролога. Забота, любовь, теплые отношения могут помочь выйти из этого состояния. Рассматривать построение семьи с этим человеком можно, но к этому нужно подойти очень основательно, ведь на первых этапах нужно будет научиться понимать и принимать его таким как он есть. Будет желание пообщаемся в чате. Счастья, любви и взаимоуважения друг к другу.

14.05.13
Ответ эксперта

Наталья, здравствуйте! Мне очень понятны Ваши переживания. Я практикующий медицинский психолог и то, что происходит в данный моментс Вашим сыном, носит сугубо личный характер. Предлагаю продолжить наше общение в чате, я помогу вам  в решении Ваших вопросов. Затягивать это не стоит, последствия могут быть непредсказуемыми. Всего вам доброго.

14.05.13
Ответ эксперта

Везучий или невезучий — эти два понятия имеют одно основание, но только сам человек  каждую минуту может изменить свою жизнь к лучшему. Начните с изучения себя, постарайтесь провести анализ своих поступков, мыслей, чувств. эмоций, переживаний… Нужно очень подробно разбираться во многих моментах Вашей жизни, попытаться найти причину. С удовольствием помогу, давайте продолжим общение в чате. Всех благ!

14.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store