2000 р.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
Последний отзыв
Большое спасибо Ирине за помощь, советы и поддержку! За время общения с ней моя жизнь становится лучше и радостнее, многие вещи приобретают ясность, встают на свои места! Очень рада что обратилась именно к ней! Ирина прекрасный человек и отличный ...  
Всего эксперт дал 331 ответов, Рейтинг: +343 (49 лучших ответа, 103 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток!
Противоречие… компромисс...
Буду кратка, рекомендую обратить внимание на " Да и она не поддерживает многое из этого. " Вполне возможно, ответ как и решение, здесь!
Желаю полагаться на внутреннюю опору, дабы не добирать во внешней и соответственно не чувствовать противоречий.
24.10.14
Ответ эксперта

Николай, здравствуйте!

Поразительно, как вы умудряетесь вместо решения, ориентировать себя на усложнение и так сложной ситуации и веры в то, что авось сама поймёт и само пройдёт… огорчу вас, нет, не рассосётся само, без вашего выбора здесь никак.

Далее, по поводу отношений с Ритой, парадокс весь в том, что чем дольше вы продолжаете оставаться в этих отношениях, из которых по сути, вы эмоционально давно уже вышли, оставаясь только физически в них, тем больше травмируете Риту, продлевая иллюзию отношений… только вот вопрос, кому это на самом деле больше нужно… Рите или всё-таки вам? Поразмышляйте над тем, какие бонусы от всей сложившейся ситуации получаете вы.

Желаю вам осознанного Выбора!

18.03.14
Ответ эксперта

Александр, здравствуйте!

Предлагаю сместить внимание с девушки и отношений на себя.Какой именно вы, в отношениях.

Вы пишете,(я такой человек — что мне приятно отдавать что-то, делать приятно, дарить радость другому человеку и я сам получаю от этого наслаждение) и вполне вероятно, делая всё вышеперечисленное, вы ожидаете обратной связи, в виде понимания, благодарности, тепла, нежности, любви и такой же отдачи, которую вы проявляете по отношению к девушке, но увы, это только ваши ожидания, которые не оправдываются и вы начинаете себя чувствовать как бы *обманутым* и искренне не понимаете, что же вы делаете не так.

Далее возникает вполне закономерный вопрос, чем вас привлекают *снежные королевы*, для чего вам нужно растопить их сердце, добиться взаимности, при этом обходя вниманием тех девушек, которые готовы вам это дать?

Это вам пища для размышлений, для того чтобы избежать повторения сценария в этих, или же в следующих отношениях. Поразмышляйте над этим.

Желаю вам любить и быть любимым!

17.03.14
Ответ эксперта

Наталья, здравствуйте!

Каждый жарит картошку по-своему, то как же понять, кто жарит правильно? :))

Мало того, мы почти все (не только психологи) начинали с  одинаковых букварей, а результат, мягко говоря, разный))

10.03.14
Ответ эксперта

Евгения, доброго времени суток!

А что происходит далее с вами и с найденным *изъяном*? Как утилизируете?

Попробуйте для начала, искать не только *изъяны*, но и достоинства, например, в виде сравнительной таблички, сколько раз за день я себя поругала, сколько раз за день я себя похвалила, прочувствуйте как оно скажется на вашем внутреннем ощущении себя, что конечно вовсе не отменяет работы со специалистом, в очном, либо онлайн формате, дабы разобраться в себе.

Желаю вам полюбить себя!

04.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Андрей, доброго времени суток!

В своём дополнении вы частично ответили на свой вопрос, т.е. 4 месяца назад у вас, как вы пишете, был стресс… вот отсюда и начните отталкиваться и анализировать, а именно, что это было за событие, как именно повлияло, какие эмоциональные реакции это психотравмирующее событие запустило, что сейчас помогает вам справиться с этим и как справлялись с похожими ситуациями ранее, до этого случая, допустим год, два назад… для удобства распишите в виде сравнительной таблицы и вполне возможно найдёте ответы на свои вопросы… или частично проясните ситуацию

P.S. проанализируйте взаимосвязь *я стал каким-то замкнутым и нет никакого желания проявлять эмоции* с * проблема в подозрительности и недоверию внешнему миру *

Желаю вам поверить,… в первую очередь в Себя!

14.12.13
Ответ эксперта

Наташа, доброго времени суток!

Позволю себе не согласиться с коллегами.

Можно конечно сказать, что щенок сбежал, потому как вы забыли закрыть дверь, но, ситуация будет незавершенной, т.к.дочка не будет знать где щенок находится и всё ли у него хорошо, т.е. например, если у ребёнка повышенный уровень тревожности это приведёт к нежелательным переживаниям (по типу-где он, не замёрз ли, голодный и т.д), а также к обвинениям вас, ведь это вы не закрыли дверь,(ну это развитие событий по совсем плохому сценарию)поэтому придумайте чуть фантазийно-волшебную ситуацию, что щеночек заскучал пока дочка была в больнице и отправился, допустим, к своей маме-собачке и решил там остаться, после этого, вы можете вместе выбрать нового щенка.

Желаю дочке здоровья!

13.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Сергей, доброго времени суток!

что делать

Признать честно в откровенном диалоге с девушкой, что вас напугала такая реакция и была для вас самого она неожиданной, т.к. ожидали другой, соответственно на основании этого диалога, совместно вырабатываете и договариваетесь со своей девушкой о ваших дальнейших отношениях, модели ухаживаний, и т.д., которые устроят вас обоих и в итоге приведут к долгожданному взаимопониманию, миру и согласию в паре, чего я вам искренне желаю!

13.12.13
Ответ эксперта

Герман, доброго времени суток!

да какая разница,*за* подруги или *против*… это ваши отношения, где нет места третьим лицам… что делать?.. остановиться, дать немного времени и себе и ей для размышлений, эмоциональная сторона уляжется и включится рациональная и это самое время для откровенного диалога двух любящих людей, в котором вы проясните все свои недопонимания и совместно решите, как и что делать… акцентирую… совместно, а не с привлечением подруг и друзей.

Желаю вам любви!

01.12.13
Ответ эксперта

Вы чётко знаете где заканчивается ваш *ограничитель*, но не знаете, что там за ним… задайте себе вопрос, что будет если я выйду за эти рамки, то чью программу я нарушу, кто именно поставил запрет на *быть богатым и успешным и нельзя быть богаче и успешней кого?*… скорей всего сценарная программа… поразмышляйте над этим..

01.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store