от 300 p.
Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я являюсь дипломированным психологом с опытом работы более трех лет. Работаю преимущественно со взрослыми. Имею устойчивые положительные результаты при работе с такими темами как созависимость, психосоматика, хронические
Всего эксперт дал 138 ответов, Рейтинг: +128 (24 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Екатерина!
Ваш сон о том, что вы по прежнему «в паутинке» первой любви. Т.е. до конца не освободились от этих отношений. 

Сейчас в вашей жизни точно есть тот, с кем можно строить новые отношения, но они не начнут развиваться, пока есть паутинка — т.е. то, что мешает двигаться. Поэтому как только окончательно освободитесь от иллюзий в отношении первой любви, так будете готовы для новых отношений. «Когда закрывается одна дверь, то тут же открывается другая» — ваш сон об этом. Чтобы открыть новую дверь, закройте старую

02.02.19
Ответ эксперта

Добрый день!

Хорошо, что Вы видите ситуацию и задаетесь этими вопросами.

В какой-то момент дочери пришлось резко повзрослеть. Это не ее задача — защищать вас. Но она взяла эту задачу на себя, потому что всякий ребенок любит маму. Вы и сами пишите об этом, но...

Ребенок берет на себя роль главного там, где от этой роли отказывается взрослый. Это ваша задача — быть взрослой в семье. 

Ваши отношения — в ваших руках. Это вы в семье мама. А она — дочь, младшая. Это Ваша функция защитить и ее и себя. Это в Ваших силах расставить в своем микромире порядок главенствования и выстроить иерархию. У девочки и агрессия отсюда, потому что непосильный груз… Да, будет и дальше пытаться главенствовать, если мама будет оставаться в инфантильной позиции.

Удачи!

26.01.19
Ответ эксперта
Хороший сон в своем финале — вам удастся увидеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле и выбраться из нее. Но до этого… иллюзии и обманы в отношении окружения (то, что рядом с вами является не тем, чем кажется или за поверхностным благом кроется недоброе)
13.12.18
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олеся!

Сомнения на пустом месте не рождаются. Наверняка у Вас для этого есть повод. И истоки сомнений могут быть в двух направлениях:

1) действильно, имела место быть какая-либо ситуация, после которой у Вас зародилось сомнение. В этом случае встанет второй вопрос — а как теперь быть. И на консультациях психологи помогают сделать этот выбор;

2) сомнение идет изнутри. Тут сомнение может выступать как часть личности. И сомнение может мешать или определять дальнейшие поступки. Тут опять же многое зависит от Ваших собственных желаний. Если сомнение как помеха, то с этим можно работать. 

11.12.18
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Сон отличный! Он говорит о сознательном обновлении. Причем у вас для этого есть и прочный фундамент, и даже цокольный этаж. У вас есть все. Более того, вы уже в процессе внутренних преобразований. 

30.11.18
Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил!

Ваш сон говорит практически открытым текстом.

Кто те люди, для которых вы точите свой карандаш. Под карандашом мы тут понимаем ваши сексуальные амбиции. Точу — готовлюсь, до острого состояния — ну видимо так актуально, что состояние должно быть острым, каранаш — а потому что тут пока не все понятно, то ли карандашом рисовать на этом листе, то ли ручку взять или фомастер (одним словом между вами и объектом точно еще ничего не известно)

30.11.18
Ответ эксперта

Здравствуйте Ксения!

У Вас уже прозвучало более точное слово — контролировать. Да, Ваша ситуация об этом.

Обычно мы переходим на сверхконтроль, огда не чувствуем себя в безопасности. Причем часто это бывает не осознанно, корнями и вовсе прорастает в детстве. Например, если в семье пьют родители, то у ребенка может развиться такой сверхконтроль (этакий сам себе родитель), и далее сверхконтроль становится формой взаимодействия с окружающим миром.

Получается что отошения выстраиваются не на равных позициях — взрослый-взрослый, а с позиций родитель (Вы) — ребенок (другой). 

Осознав эти моменты, можно качественно улучшить свою жизнь

30.11.18
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина!

Коль скоро речь идет о таком маленьком ребенке, 1,10, то мы не можем говорить о сознательной истерике.

Крик — наиболее доступный способ для ребенка вашего возраста, чтобы выразить свои чувства, заявить о своих потребностях и т.д.

Ситуация, когда ребенок идеален у бабушки и при виде вас дает совсем другую реакцию, часто говорит о следующем:

1) ребенок доверяет вам в плане эмоций, поэтому все лучшее, вкусное и яркое оставляет вам с супругом. Бабка для него менее близкий и знакомый человек, с ними н более сдержан и эти эмоции и чувства копятся втри. Как только ребенок видит вас — он дает этому всему естественный выход.  Так часто бывает, когда отдаешь ребенка в садик. Он либо дома, либо в садике капризничает. Именно отсюда такая реакция

2) «он даже встречать нас не хочет» — нет, хочет, но своим поведением дает понять, что где-то вы его не услышали. Т.е. как бы наказывает родителей за их невнимание. (Тут наказывает следует понимать не прямо). Ребенка отдают бабушке, для него это звучит как ОТОРВАТЬ от родителей. По сути страшнее этого для маленького ребенка ничего нет. А вдруг не придут? А вдруг насовсем? А вдруг...… Что тут делать? — бесконечно объяснять заранее и неоднократно: вот сейчас мы едем к бабушке и ты побудишь там с бабушкой. Меня рядом не будет. Но я обязательно вернусь за тобой ка только освобожусь. Ты мой любимый ребенок, даже если я не рядом. 

30.11.18
Ответ эксперта

Сон — предупреждение. Такое скопление умерших родственников во сне и в полнолуние — предупреждение. Будьте внимательны ко всему, что сейчас с вами происходит.
Родственники за окном — это часто бывает, когда мы видим умерших родственников. они могут быт отделены от нас окнами. стеклянными колпаками, реками, другими улицами, и, как часто бывает, перехода не происходит. Т.е. родственники «прорвались» к вам с предупреждением.

Во сне есть указание на необходимое — шерстяные нитки. Это родственная межпоколенная связь. Держитесь родственников. держитесь за родственные связи. И если сейчас в этом плане проблемно, то надо предпринять усилия, чтобы связи наладить.
Также хороший символ — каштан, это о любви, о благословении в любви.

На счет несвободного парня — с одной стороны защита, которую вы испытываете с его стороны или нуждаетесь в ней, с другой — воля «порабощена», ваша воля отдана ему. Тут вам решать, насколько вам это нужно

23.11.18
Ответ эксперта

Хороший сон!

Он о том, что прежние важные отношения будут восстановлены, даже не смотря на то, что казалось что все. И ключом к восстановлению будет Ваше внимание, даже просто Ваше присутствие

19.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store