Технически-этическая проблема, обращение к техническим администраторам - тема №135446

Добрый день.

У меня есть один «пунктик» — пунктуальность. Я очень не люблю куда-либо опаздывать. Даже больше, чем когда опаздывают на встречу ко мне. И эта особенность заставляет меня сильно страдать на сайте. Не сама по себе особенность, конечно, а вкупе с настройками сервера, на котором крутится сайт.

Все часы у меня дома синхронизируются ежедневно через интернет. Включая, разумеется, часы компьютера ителефона. И когда я в окне чата вижу, что человек мне пишет из недалёкого будущего (+3-5 минут к моему времени), меня это слегка коробит. Понимаю, что нужно проще относиться к подобным вещам, что кого-то такое положение вещей может даже позабавить… Но если бы вы были так любезны и настроили синхронизацию сервера с каким-нибудь надёжным NTP-источником — был бы вам очень признателен!

Заранее благодарю!

С уважением,
Димитрий 



Дополнение автора от 30.10.11 16:57:14

Сегодня время на сайте стало не по Москве, а по Калининграду уже :)) Поскольку серверу никто не рассказал о том, что Дмитрий Анатольевич Медведев решил отменить зимнее время, сервер часики-то на час назад и подвинул. Так что теперь расхождение с московским временем уже не 4-5 минут, а 1 час и 4-5 минут.

29.10.11
1544
16 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Я тоже обратила внимание на письма из будущего....

Это волшебно!)))

29.10.11

Присоединяюсь. Время часто отображается не корректно. 

29.10.11

добрый вечер!

у меня такая же проблема!)

29.10.11

Ну, вот, спасибо Димитрию. Открыл глаза! А я грешил на свои часы. Думал, что на сайте такое невозможно.

29.10.11

Интересно! Никогда не обращала на это внимания. У меня на столе рядом с компом часы стоят, я на них и гляжу… :)))

Хочу сделать важное дополнение в тему.

Известно, что у нас на сайте бывают люди чуть ли не со всего земного шара, т.е. из разных часовых поясов. Правильно было бы сделать так, чтобы рядом с фото эксперта или хотя бы в чате отображалось бы его местное  время! (Предварительно эксперт пусть сам выберт свой часовой пояс в настройках профиля). А то приходят клиенты, у которых еще 9 часов вечера, к эксперту, у которого уже 3 часа ночи, и обижаются, что он не отвечает или же откладывает консультацию на другой день.

В общем, думаю, надо сделать указание на местное  время эксперта. Это позволит избежать многих недоразумений. 

29.10.11

Спасибо, Димитрий, что подняли тему. Присоединяюсь. Крайне дискомфортно. В моей работе (во время диалога с клиентом в чате) я использую некоторые процедуры (тесты, сеансы) строго определенной длительности, чаще по две-три, четыре минуты. Сверка идет по времени отправки сообщения. А тут такая существенная погрешность.

30.10.11

Димитрий, спасибо за то, что подняли этот вопрос. Хочу присоединиться к Вашей просьбе. Мне тоже очень неудобно, когда в чате время отображается некорректно. Отправляю клиенту сообщение — жду. Отслеживаю временной интервал ответа клиента, так как это — дополнительная информация в моей работе. Кроме того, спустя 10 минут отсутствия клиента в чате я могу отправить ему запрос — тут ли он?  И не могу точно посчитать, сколько прошло времени, так как часы в чате спешат. Пробовала приспособиться — прибавлять минуты. Но… сначала часы  спешили на 3 минуты, а последние дни — на 5 минут. Если эту ситуацию можно исправить, буду очень благодарна за её решение.

P.S. Сегодня утром часы в чате спешат уже на 9 минут и показывают зимнее время.

30.10.11

Здравствуйте, хочу высказаться как клиент. Если экспертов это беспокоит, то меня как клиента, пугает.

30.10.11

Здравствуйте всем!!:)… Я, если честно, не обращала внимания на расхождение во времени..:(… Но мне давно интересно другое… На сайте какое время вообще… по Москве???:)

30.10.11

Уже второй день живём совсем в непонятном времени… Олег, Иван, ау!

31.10.11

Исправлено!

31.10.11

Здравствуйте! Судя по сегодняшнему чату не исправлено или опять сбой :)
Показывают как попало и минуты, секунды. Пример переписки, без слов только время:
Govaard ✿ 
сегодня, 09:51:33
....

monuments
сегодня, 09:46:05
.....

Govaard ✿ 
сегодня, 09:44:08
Здравствуйте!...

monuments
сегодня, 09:46:07
Привет,.....

22.11.11

Здравствуйте, коллеги!!! Всем известный Валера появился под новым профилем Елена...http://www.liveexpert.ru/profile?id=125836...Снова шлет рассылки следующего содержания Уважаемые посмотрите город Московская обл Норофоминский р-н верея 0.30. верно Юлия 16 февраля 1990 года МО Клин 1.00 Валерий 27-11-78? бес платит за меня сколько хотите столько заплатит идет информация если бес не оплатит я оплачу 200 руб.… Посмотрела профиль а там написано вверху "профиль не привязан к мобильному телефону"...Я думала, администрация так продумала регистрацию новых профилей, что без мобильного телефона вообще не зарегистрируешься:((… Мдааааа… клоны как были, так и остались:((((

22.11.11

Без подтверждения телефона экспертом нельзя оказывать консультации, и такой профиль не виден в списке экспертов. А писать сообщения и задвать вопросы могут, так как они такие же клиенты как и другие люди.

22.11.11

Ой, сорри… не в ту тему написала:))

22.11.11

Уважаемый Иван, а мой пост Вы не заметили? :)  А может с часами в чате так задумано, что бы человек окончательно потерялся в виртуале :))))

 

22.11.11

Ошибка с неточностью времени сообщений исправлена.

22.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store