Судьба и Карма. - тема №4022282

изображение из вопросаИнтересно узнать более подробное понимание Янины и других коллег терминов: судьба и карма. Кто и как их понимает? Уж больно зацепила постановка ответа в одной из тем, заскринила в качесте старта. Как вы поняли ответ Янины, коллеги, отдельный вопрос? Тема на поболтать.
24.10.20
4100
33 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте, ничего себе, ну да ладно.

попробую ответить на ваш вопрос, со своей точки зрения.

Судьба, это то что дано с выше. Карма это то, что человек наработал самостоятельно. Это как если тебе дано проехаться на лайнере вокруг света, с вариантом встретить там свою любовь-морковь, и так далее, НО то, каким ты зайдешь на борт, как ты будешь себя там вести, к какой компании людей примкнешь и станешь общаться — твои личные дела, продиктованные твоим воспитанием, страхами, желаниями. И вот чем меньше «грязи» которая диктует тебе например подсесть за стол в картежникам, тем больше шансов что ты встретишь вечером свою «судьбу» в виде просто хорошего человека. И так далее. То есть само путешествие может быть заложено с выше и быть Судьбой, но кто сказал что ты ее воспринимаешь… вдруг ты действительно в этом путешествии берешь да и ввязываешься в любовные треугольники, драки, и прочие не самые приятные вещи.
По этому кто-то все путешествие может пребывать в не самых лучших условиях, и сетовать что круиз так себе ему выпал, а кто-то уловит где делает не верные шаги, и постарается подальше быть от кармического и поближе к Судьбе. Ну, примерно в этом ключе то понимание, о котором заскринели выдержку вы.

А так конечно да, каждый может понимать как ему удобнее для проработки таких дел, и будет по своему прав.
24.10.20
Янина, спасибо за ответ. Какие мнения еще есть, уважаемые коллеги?
24.10.20
собрались самые лучшие Фамильяры и присудили дуракам самую лучшую судьбу на самом лучшем месте, но все равно у дураков вышло по дурацки.

собрались самые самые крутые Фамильяры и присудили дураку самую лучшую судьбу, но все равно у дурака вышло по дурацки потому что дурак.

собрались самые любящие и самые ласковые Фамильяры и присудили дуре самое самое богатство со счастьем в придачу, но все равно получилось как у последней дуры.

— выберите фразу которая вас больше всего обижает кармически.
24.10.20
Янина ) судьба не дана свыше, отчасти человек сам выбирает какой дорогой ему идти, в отличии от кармических сил )
24.10.20
Зачем что- то понимать когдв этому понятию уже давно дано определение. 
Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.
Судьба и карма не идут порознь. Карма определяет судьбу человека.
24.10.20
Сейчас на сайте
Доброго всем утра.
… а мне вот не очень понятно с чего собственно Светлана Николаевна решила устроить  публичные «уроки чистописания»… ответ не прошу-мы не в начальных классах.
24.10.20

Карма это действие, причинно следственная связь. Любое действие тела, речи и ума создает карму. Хорошую,  плохую, нейтральную. Какие то плоды кармы созревают долго, не одну жизнь, какие то моментально. Но в любом случае, человек что посеял своими ручками, то и пожал. 

Правда, нам даны методы очищения кармических плодов. Убил живое существо, к примеру — заболел — спаси живое существо, а лучше не одно, и благая карма перевесит неблагую. Все просто с законом кармы.

24.10.20
Пора менять отчество))) Александр Парк, дальше ответ вам — меня ни одна фраза не цепляет.
24.10.20
дорога, которой вы идете по жизни от рождения и есть судьба, карма нарабатывается прошлыми воплощениями, реинкарнацией.
24.10.20
Судьба всегда имеет варианты, часто диаметрально противоположные. Карма, как негативная, так и позитивная — это программы, которые человек наработал в этой и прошлых жизнях, делая тот или иной выбор в разных ситуациях. Судьба зависит не только от отработанности кармы, но и от осознания. Ее можно поменять, правда, иногда кардинальные перемены требуют определенных жертв. Термин «по судьбе» в данном контексте тоже относителен. На одной линии судьбы «по судьбе» одно, на другой совершенно другое. Однако и там, и там то, что «по судьбе» присутствует в полной мере.
24.10.20
Судьба — удел, то, что не зависит от человека, это внешние обстоятельства и влияние высших сил. «Рожденный ползать летать не может», например. А вот карма — это действия самого человека, и пожинание своих собственных деяний, поступков. Например, по судьбе бедной девушке из глубинки России вряд ли удастся выйти замуж за принца из Эмиратов — не по судьбе. Но карма допустит возможность за благие деяния и правильную последовательность собственных действий либо добраться до этого принца, либо в следующей жизни родиться уже в Эмиратах и благополучно выйти за принца замуж.
24.10.20
Светлана Весна, а интернет влияет на судьбу по вашему мнению? Янина, а вы что думаете тоже? Допустим эта девушка из провинции просто зарегистрировалась на иностранном сайте знакомств. Там ее и заприметил принц и перевез к себе. Ну может и не сам принц из Эмиратов. Но богатый мужчина из соседнего города. Разве для этого надо делать хорошие дела? Каких же историй много. Одна знакомая моей мамы работала простой швеей в обычном ателье. Ее бросил муж, денег не было, и она воспитывала свою дочку лет 10-11 сама. Внешность тоже самая заурядная, не модель какая то там. И к тому же ей было за 40. Но искала мужа. И по переписке познакомилась с мужчиной из Турции. Все закрутилось, завертелось и через 6 месяцев она взяла дочь и переехала к нему. Они поженились и у нее все хорошо. А сколько таких случаев где люди находят друг друга благодаря интернету. И делают бизнес благодаря интернету. Без него наверное бы так и жили как живут. Одинокие, в бедности.
24.10.20
Sabrina, а сколько случаев, когда и интернет не в помощь? Если не по судьбе, то как ни крути, ничего не получится. Если девушка рождена жертвой, то она и в интернете натыкается на то же, что и в жизни.
24.10.20
Я думаю что судьба есть. Но это не ниточка по которой мы идём, а что типа коридора. Как бы стены, потолок этого коридора нам заданы от рождения — мамы, папы там бабушки или их отсутствие, волосы, цвет кожи или глаз, карма та же (например инвалидность от рождения) А вот наши поступки определяют коридор расширяется или сужается, обрывается или удлиняется. И как идти по этому коридору решаем мы, по центру, у стен или вообще по потолку скачем))) 
Ваш пример с инетом с одной стороны расширяет этот коридор — вроде как и за принца есть возможность выйти, но так же может и оборвать, если принц окажется каким нибудь работорговцем например…
24.10.20
пример
допустим у девушки есть судьба по которой можно двигаться,
но девушка испортила себе желудок и у нее плохой запах изо рта, а это уже карма

пример, 
допустим девушка в поиске мужчины, сделала себе себе модные хирургические метки, как то пирсинг, пластику губ, это тоже карма которая сужает судебный выбор.
24.10.20
Сабрина, интернет для всех — это как раз внешнее влияние, на судьбу влияет — это информационное поле, человек ищет информацию для себя, находит либо решения, либо оправания. Такой вот оракул, продажный на все сто.  И интернету без разницы, судьба или карма. Поэтому одним помогает, другим нет. Если в прошлые времена надо было карму реализовать без средств связи, все очень растягивалось надолго. Сейчас просто бысрей реализуется. Но это совсем не повод для безумного оптимизма.
24.10.20

Ника, ни судьба, ни карма — не коридор. Это всегда лабиринт, и каждый момент, когда есть выбор — коридор раздваивается. Он не сужается и не расширяется.
И не так, как думает Парк.
Внешнее никогда не победит внутренний выбор.

А он всегда где-то ближе к этике, чем к эстетике.

24.10.20
Александр вы меня рассмешили 😂😂😂😂
24.10.20
Светлана Весна в этой теме все высказывают свое мнение. Имеют ПРАВО
24.10.20
Да, Ника.
Но когда вы думаете, что идете по какому-то коридору, можете ошибаться, коридор ли это кармы, который вы построили своими поступками, или это коридор судьбы, за стены или пол, или за правую стенку не отвечаете вы, а это уже было для вас создано, как испытание.
Поступки — это карма, а стены, потолок и полы этого лабиринта под названием «ваша жизнь» — это судьба. Вам лишь выбирать поворот, а если придет новаторское решение, создать новую развилку.
Все — состроители и созидатели. 
Все делают свой вклад.
А на споры времени жалко, время жизни ведь не остановишь.
25.10.20
Светлана Весна, спасибо за ответ. Да, интересная тема. А что тогда на счет Короновируса? Разве он не влияет на судьбу? Ну а карму наверняка поменял у множества людей. Разве не так?
25.10.20
Сабрина, спасибо за вопрос.
Судьбу короновирус не меняет — где человек находится, там его судьба и настигнет, к сожалению. Родился он там и вырос благодаря карме и своим представлениям о будущем. Так что о том, как поменять шило на мыло, многие думают, что знатоки в этих вопросах.
Размышляйте.
Поменять в текущей ситуации у каждого индивидуально можно многое, шаг за шагом. И работа над судьбой или со своей кармой — это и важно и любопытно, и интересно, поэтому эксперты в разделе эзотерики относятся в подавляющем большинстве случаев к когорте ищущих,  пробивающих судьбу экспериментаторов, практиков, а не теоретиков.
25.10.20
Судьба некоторых поставила в ряды омона и т.п. структур, которые нарабатывают сейчас очень плохую карму, простите за политический пример. Это — судьба. Но как простой солдат будет действовать, стоя лицом к лицу мирного протестующего жителя своего же города, например, это его кармические действия.
          Меня могут забанить за политику, но проще всего понять разницу между судьбой и кармой — это осмыслить пользу и вред на данный момент между тем, куда тебя занесла судьба и тем, насколько полезны будут твои действия.
25.10.20
А что касается короновируса, пандемии, так вспомните историю Титаника и родившийся позже то ли анекдот, то ли   жуткую притчу «Как долго я вас всех тут собирал».
Жатва всегда была, есть и будет. От бубонной чумы и ранее смерть забирала всех,  кого успела, пока остальные не опомнились. Это судьбы, связанные кармой — последствиями своих деяний, в том числе беспечностью.
Нет тут ни высшего промысла, ни низких планов.
Это  ситуация,  где каждый решает, жить или умереть.
К сожалению, во время эпидемий все это сливается вместе.
И если мы можем кому-то персонально помочь, то только потому, что он персонально к кому-то обратится, иначе все решит карма и судьба, в какой стране родился, в какой стране о нем позаботятся.
25.10.20
Сейчас на сайте

Меня могут забанить..

Я За, слишком вас, ув. Светлана много стало, да и с неудачными примерами.
25.10.20
Sabrina.
Всякое бывает и в Судьбе и в Карме, и знакомства с принцами в том числе, по этому нельзя однозначно сказать что человеку сильно повезло — значит это не карма, вдруг там есть море подводных камней которые не видны другим, или такое Счастье в итоге оборачивается несчастьем в чем-то ином… Это не про приведенный вами пример из жизни, а просто… рассуждение когда.
По этому со стороны никогда не ясно другим что там за дела у человека, но вот когда сильные страдания, серьезные… да это звоночки что человек живет карму.
Но это не значит что делать добрые дела = удаляться Кармы. ОТ кармы можно уходить работая над собой, а это не просто делать что-то в твоем понимании Доброе, тк порой благими намерениями все знают куда дорога вымощена… Главное это проработки… Если у человека уже последствия кармические, значит надо ему понимать в чем ошибки, в каких его действиях, привычках, в характере… где угодно. Если человеку удается отработать такое в себе, понемногу и карма исчезает и проявляется больше Судьбы.

Основа всего — обучение, на своих, на чужих ли ошибках, мы учимся, работаем над собой, меняемся в лучшую сторону, и это дает нам возможность жить лучше.  Но не всегда в лучшую, означает стать добрым ко всем и  подставлять вторую щеку, в лучшую может быть и иначе — начать больше уважать Себя, уметь отказать тем кто тобой пользовался, и так далее. По этому не все так однозначно.
25.10.20
Любовь и Голод правят миром девушек
25.10.20
Сейчас на сайте
Коридор, стены, потолок, лабиринт… У каждого своё видение. А я представляю себе судьбу, как мощное древо, с огромным количеством ветвей (вариантов, событий), и каждый из нас, совершая тот или иной выбор в своей жизни, выбирает и дальнейший исход, который достаточно часто — предсказуем. Ну выбрал человек бухать всю жизнь, чего же на судьбу пенять, если почки отвалились через 20 лет или циррозом заболел. Это судьба? Карма? Нет. Это выбор. Мы все люди разумные, и прекрасно понимаем последствия своих поступков, но часто тогда, когда эти последствия отдалённые, людям свойственно заниматься самооправданием и надеждой на авось («да когда оно там отвалится, а может и не отвалится, а я пока будут туссить как свинья и  радоваться жизни»).  А потом вздыхать, и говорить, ну, значит судьба у него/у меня была такая…Переложить ответственность за свою жизнь на «судьбу», «карму», Маню гадалку, Васю экстрасенся — очень удобно для некоторых.
25.10.20
Сейчас на сайте
Карма: особенно ярко это проявляется в отношениях. Не только любовных. Если кармические отношения, то человек так или иначе будет крутиться в поле до тех пор, пока не будет отработан урок. То дальше, то ближе, но всегда. И тут от человека мало, что зависит. Двое ведь задействованы. 
А судьба  это выбор. Направо пойдешь — будет хорошо, прямо — будет похуже, а налево — вообще убьют.
25.10.20
любовь и голод правят миром девушек
— о природе кармы девушкам задуматься некогда

потому тема застряла на первичных понятиях

делаю еще один неблизкий папытка паказать на ашипка,
(в мягкой для девушек адаптированной форме ессно)

судьба это Возможности, карма это Способности

например, обрядовый приворот  это имитация способности,
т.е. приворот это кармическое действие с кармическим результатом
25.10.20
Сейчас на сайте
Вот и пришёл наш насяльника и начал тыкать носом в ашипки) Александр Парк, мы недавеча в митро зашли, там лесница сама ходит, нада в падезд такой паставить) Решаем зимные праблемы, куда уж нам, примитивным, до вашех филасофских выкладог.
25.10.20
пример

девушка ноет вопросом «когда я выйду замуж?»

соответственно эксперты раскидывают на картах и сообщают о ее возможностях по судьбе выйти замуж тогда то и тогда то,
но потом девушка выкатывает претензии якобы мошенники назвали сроки, а муж где

и все потому что эксперты не проверяют способность девушки выйти замуж, т.е. не проверяют карму девушки.

25.10.20
Сейчас на сайте
Светлана, пример, об ОМОН не корректный. Позиция сугубо гражданского человека. Военный человек должен подчинятся приказу.
25.10.20
Янина ) судьба не дана свыше, отчасти человек сам выбирает какой дорогой ему идти, в отличии от кармических сил )

Уважаемая Изида медиум!!!
Если судьба не дана Вам свыше, то кто же Вам её дал?
Вы сама себе её надиктовали, записали, и внедрили в нашем мире?😂🤣 
И откуда Вы сама, берете информацию на консультациях ?
Интересно однако Вы написали в теме))))

25.10.20
Александр Парк, вот пример с замужеством удачный, поняла ход вашей мысли)))
26.10.20
Карма — это понятие в буддизме, обозначает причинно-следственную связь. Судьба — это то, что дается (либо не дается) свыше, например, я никогда не стану балериной, не судьба! Судьба — это некая предопределенность, то, чего нельзя избежать.
26.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store