Поясните пожалуйста - тема №5313778

Здравствуйте, поясните пожалуйста… Вот вопрос
Добрый день. Подскажите что ме… — вопрос 5254941 — Эзотерика (liveexpert.org)
я на него ответила, теперь вопрос закрыт (задан 4 числа-закрыт до 6 числа), лучший ответ не выбран, хотя автор просит подробные (более развернутые ответы) ответы. Теперь у меня вопрос, если автор закрыл вопрос, то ему деньги вернули? Получается все имеют преференции кроме эксперта? Я полчаса составляла ответ, работала и все в пустую. Если кто-то лучше меня, то я не против такого, но ведь в пустую работаю. Можно, конечно, двумя словами все писать, не так обидно, но автор просил подробнее… Почему вопрос закрыт интересует?

06.11.23
3042
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте! «По мнению автора лучший вопрос отсутствует» — вот и закрыт. Меня это не удивляет: Вопрос анонимный. В вопросе за 600 руб не 1, а 3 вопроса. Естественно, автор хочет подробнее. А чего не хотеть, если эксперты ответят. И полчаса не пожалеют. 
Удивляет другое. Эксперты, которые «не первый день замужем» рванулись отвечать «подробнее» так, как будто это первый вопрос в их жизни и больше не будет. 100 тем на эту тему было!  Оплачен 1 вопрос. Один! И он не стоит полчаса работы. Это вопрос для выбора эксперта для консультации, а не консультация.
06.11.23
не понятный посыл-
Удивляет другое. Эксперты, которые «не первый день замужем» рванулись отвечать «подробнее» так, как будто это первый вопрос в их жизни и больше не будет. 100 тем на эту тему было!  Оплачен 1 вопрос. Один! И он не стоит полчаса работы. 
если я правильно поняла, вы предлагаете не отвечать на такие вопросы?
Оплачен 1 вопрос. Один! И он не стоит полчаса работы. 
Вы можете сказать, что это дело лично эксперта, но я всем отвечаю одинаково полно,
расшифруйте пожалуйста свой ответ, как нужно отвечать на такие вопросы ... 
Я на полном серьезе спрашиваю!
06.11.23
«если я правильно поняла, вы предлагаете не отвечать на такие вопросы?»
Нет, такое я не предлагаю. Игнор — это не решение проблемы. 
Но как клиенты поймут, что задавать 2, 3, 5 вопросов, оплатив за 1 — это не правильно? Только если эксперты будут отвечать соответственно вопросу. 1 в 1 — отвечаем на вопрос. 2 в 1 — отвечаем только на 1. 
Если Вы приходите в кафе позавтракать, покупаете чай и булочку, то не ожидаете, что Вам завернут ещё 2 — 3 с собой. Приходите к нотариусу,  у Вас заказано заверение копии паспорта, не ожидаете же, что нотариус оформит заодно покупку машины и заверит копии остальных документов. Почему тогда здесь задают в 1 вопросе несколько? Потому что эксперты отвечают на все, а многие полно.  И чему тогда удивляться, что это не ценят? 
Вот конкретно вопрос, который в теме: крик души о проблемах автора. Конкретно Ваш ответ, ну в полной мере я оценить не могу, не я же автор вопроса, но как коллега: ответ интересный, предлагается решение проблемы. Частично конечно. И? Клиентка пришла в чат, чтоб спросить, а как можно решить вопросы Вашим методом? Нет! Мог не понравиться Ваш метод? Мог, конечно. Но чтоб сделать выводы, как минимум, нужно уточнить, попросить разъяснения у Вас. Не понравился метод — поставить минус. Но даже минуса нет. Ну и какой вывод? 
Лично я, в школе очень переживала за 3. 2 понятно, Я чего-то не освоила. Грустно, но постараюсь исправится. 5 — я молодчина, 4 — не совсем, но тоже молодец. А 3… Я, как бы, лентяйка, тупая, но учительница пожалела — унизительно.
06.11.23
Чем более развёрнутый и подробный ответ, тем больше желающих развлекаться на сайте за смешные деньги. А вообще эксперты разбаловали клиентов до такой степени, что они прямым текстом пишут, что хотят увидеть в ответах, что не хотят, кого хотят видеть в ответах и т.д.  («не пишите мне Вася Пупкин», «желательно видеоответ», «ответьте максимально подробно», «ответьте только видящие»), умудряются в один вопрос вместить целую «Войну и мир», сопровождая всё сопутствующими вопросами и пр. На мой взгляд,  экспертов, желающих выкладываться на полную катушку, да ещё и бесплатно (не факт ведь, что ваш ответ выберут лучшим), слишком много, именно поэтому клиент решает не заказывать платные консультации, т.к. получить всё что он хочет, можно просто, быстро и недорого, а именно, создать платный вопрос, и вуаля! А если выбирать лучший ответ не обязательно, то зачем утруждаться, можно просто закрывать вопросы, создавать следующие и т.д. Многие клиенты  даже не догадываются, что кормят программистов сайта и что эксперты ни одной копейки не получают за свой труд для них, даже в платных вопросах, если не выбран лучший ответ. Может быть они были бы более осознанны в своих действиях, если бы эта информация сразу бросалась в глаза, при создании вопроса. А если бы ещё и эксперты, не тратили целых полчаса на работу в холостую, то они бы не разочаровывались в бессмысленности потерянного времени, а клиенты бы, не раздували свои хотелки до невероятных масштабов.
06.11.23

Вы полчаса занимались никому не нужной ерундой- поэтому ее не оценили, все предельно просто. А обиды надо прорабатывать с психологом. 

Подобный труд — сродни труда уличного  музыканта, который играет от души, потому что любит играть, и не обижается на тех кто не кинул ему за старания денежку. Вы же не можете бескорыстно стараться, раз вам обидно, но все равно продолжаете снова и снова это делать, и страдать, регулярно создавая темы с единым посылом-  о том, что вас не ценят.

06.11.23
Сейчас на сайте
Давно перестала отвечать на вопросы в ленте.
06.11.23
Здравствуйте Асандра,
Это называется развод — ответьте подробнее, обязательно выберу лучший ответ.
Это известные приписки, рассчитанные что эксперты из жадности начнут слать видео, фото, страницы текста, чтобы заполучить эти 420 рублей.
Не видитесь, будьте умнее, нельзя так наивно доверять разводящим. 
Кому нужно подробно всегда эти же 600 р. найдёт чтобы прийти лично.
Я записывала кучу видео и очень редко их выбирали.
Я же не сулила любви до гроба и золотых гор.
И поверьте и в нескольких словах ответы выбирали, в т.ч. за 1.500.
Краткость сестра таланта — чётко, кратко и по делу говорю.
Эксперт вообще никак не защищён на сайте — паши,  только паши, бесплатно на вопросы отвечая, бесплатно, если неадекват подал на тебя в Арбитраж, а Арбитраж его поддержал. Мы в Арбитраж почему-то подать не можем. Дискриминацию экспертов я наблюдаю, хотя именно эксперты — это курицы,  которые несут золотые яйца сайту.
06.11.23
Сеньорита Гиагинта👍👍👍👍, они хотят за 600 и булочку, и чай, и суп, и салатик, и чтобы за эти 600 р их ещё и завтра покормили и ещё целый месяц.
Николь Лемье, 👍👍👍👍, да они именно развлекаются, естественно не от большого ума, естественно, не все. Но я уже приметила кто именно развлекается.  Можно их обойти стороной, а можно тоже немного себя развлечь,  подать им информацию в их же развоекательном стиле. Как в театре порой актёры выходят в зал, задают залу вопросы и т.п.
06.11.23
Игорь, тогда это мазохизм…
06.11.23
Ксения Матташ, добро пожаловать в бдсм :)

(шутка)
06.11.23
Они же, некоторые эксперты, сами им полотна пишут, а потом удивляются. А, так да, все эти команды, ,, напишите подробнее, а еще фото и видео,, это всё от наглых клиентов, которые думают, как бы еще получить бесплатный ответ.
06.11.23
Алёна, я с ним давно закончила)
Детский сад)))
07.11.23
Если клиенты так сильно хотят получать подробные  ответы, не оценивая после работу-это как бы идет пренебрежение к экспертам и возможно они в своей жизни поступают так же, думая, что могут обмануть всех, получая  выгоду или удовлетворение своего тщеславия. Но есть законы по взаимообену энергиями.Если берешь много и не свое, то обязательно силы возьмут чем-то потом. Если отдаешь, то получаешь опять же подарок. Поэтому не стоит беспокоится в обоих случаях. После, эти же люди ходят с вопросами по  магическим группам- почему такое со мной происходит, все дороги закрыты. Еще и найдутся те, кто подключит к ним каналы крадника энергии. Так равновесие восстанавливается.
07.11.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store