Черкасова Анастасия Владимировна (anapsy)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Имею высшее психологическое образование и опыт работы по специальности. Всегда готова откликнуться и прийти на помощь. Для меня консультации - это не просто работа. Я действительно отношусь с душой к каждому клиенту.

Образование : подтверждено

СПбГУ, клиническая психология.

Время консультирования

Не указано

Опыт

4 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Олег.

Волнение при первом сексуальном опыте есть у всех, ну или почти у всех. Поверьте, многие мужчины рассказывают о том, что при попытках начать сексуальную жизнь у них происходят такие вот «казусы», о которых Вы написали. Так что Вы не один такой, это не патология. Если эрекция пропадает в самый ответственный момент по причине волнения, то это всего лишь говорит о том, что Вы — не машина, для которой секс — это всего лишь физиологический процесс, а человек, у которого есть нормальные человеческие чувства и естественные реакции. Не стоит пытаться решить проблему при помощи девушек по вызову. Когдат у Вас будет девушка, с которой у Вас сложатся искренние взаимоотношения, то проблема уйдет сама собой. Вы будете знать, что любимый человек Вас поймет и не увидит в Ваших реакциях ничего зазорного — а значит, и волноваться будете меньше. А что касается размера, то убеждение «чем болше, тем лучше» является скорее стереотипом. Размер — это делеко не главное. Наибольшее наслаждение во время секса получают те партнеры, которые действительно любят друг друга и стремятся сделать друг другу приятное.

Вам нужно работать с самооценкой. Она у Вас занижена — возможно, из-за того, что Вы подвергаетесь такому жесткому контролю со стороны родителей. Вы не чувствуете себя взрослым, самостоятельным человеком. Поговорите с родителями по душам. Старайтесь жить полноценной жизнью — работайте, учитись, знакомьтесь с новыми людьми, встречайтесь с друзьями, старайтесь быть самостоятельным. Если Ваша жизнь станет интересной, то у Вас прибавится уверенности в себе.

Если понадобится консультация, пишите мне в личку. Удачи!

20.04.13
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте, Катерина. Подумайте, на какие именно вещи расходятся ваши взгляды. Ведь разногласия могут возникнуть в любых отношениях, даже у представителей одной культуры. Умение идти на компромиссы необходимо для построения любых отношений, независимо от культуральных особенностей. Если Вы и Ваш молодой человек готовы идти друг другу навстречу, с уважением и пониманием относиться к точке зрения друг друга, то в чем же тогда проблема? Если взаимопонимание не складывается, то стоит задуматься, нужны ли эти отношения. И национальность тут ни при чем.

Здравствуйте, Мария.

Прежде всего, надо разобраться, что побуждает Вас тратить деньги. Является ли это простым транжирством или, может, Вами движет что-то другое? Например, Вы не удовлетворены своей внешностью, Вам хочется выглядеть как можно лучше, поэтому Вы судорожно скупаете красивую одежду, косметику и т.п., которые только попадаются Вам на глаза? Или Вас угнетает финансовая ситуация, Вам очень хочется «жить красиво», поэтому хочется позволять себе любые капризы? Подумайте, в чем может быть причина, и работать нужно с этой причиной.

Если дело просто в транжирстве (бывает и такое — легкомысленность, склонность к необдуманным поступкам), то почему бы не начать с того, что при выходе из дома не брать с собой существенную сумму денег, а оставлять ее дома? Ну и, конечно, нужно расставить в голове приоритеты — что сейчас для Вас важнее, для чего Вам в первую очередь нужны деньги. И вспонимать об этих приоритетах всякий раз, когда захочется купить что-то ненужное.

Удачи!

20.04.13
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Очень часто бывает так, что, одержимые страстным желанием понравиться интересующему нас человеку, мы стараемся выставить себя перед ним в лучшем свете, чтобы произвести положительное впечатление. Грубияны становятся необычайно галантными, эгоисты преображаются в отзывчивых и чутких людей, ленивые становятся трудоголиками, а неряхи превращаются в законченных чистоплюев.

Хорошо, когда человек действительно стремится изменить себя и стать лучше. В этом случае он вполне достоин


Читать далее

Как известно, каждый человек имеет свои цветовые предпочтения. Например, кому-то очень нравится красный цвет, а кто-то совершенно его не любит. Чем же вызвана разница в предпочтении цветов?

Предпочтения цветов связаны с особенностями нервной системы человека. Если человек имеет устойчивое предпочтение, то это указывает на определенную особенность его личности. Люди, тяготеющие к ярким цветам (красный, желтый, оранжевый и т.п.), отличаются активностью, эмоциональностью


Читать далее

Хорошо, когда у человека есть любимое занятие. Хобби позволяет вам отвлечься от повседневных забот и получить удовольствие от любимого занятия. В конце концов, с увлеченным человеком всегда интересно поговорить — хобби делает внутренний мир человека насыщеннее.

Но иногда увлечение – это не просто приятное времяпровождение. Допустим, вам нравится читать книги или рисовать картины. Может быть, вам просто это интересно. А может


Читать далее
Рейтинг: 470
100% положительных
8 ответов клиентам
3 лучших
от 300 до 600 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store