Виктория Эдуардовна (doctormor)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий врач-терапевт. Помогу разобраться с заболеваниями терапевтического профиля и постановкой диагноза. Расшифровка анализов и инструментальных исследований. Дам рекомендации по диагностике, лечению и профилактике заболеваний. Расскажу о прав Узнать подробнее

Область консультирования

Медицина: терапия, инфекционные болезни, профилактика заболеваний и здоровый образ жизни.

Образование : подтверждено

1. Медицинский институт по специальности "Лечебное дело" (Врач-лечебник), 2019г.
2. "Школа ВИЧ-инфекции для врачей различных специальностей" на базе московского фонда "СПИД.Центр", 2019г.

Время консультирования

Когда я online

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 10 отзывов
Ольга 24.10.19
Большое спасибо за такую помощь и открытость ,после общения чувствую гораздо лучше. Очень хороший специалист понимающий и приятный. Желаю удачи Виктории !
Алексей 12.10.19
Девушка заполнила несколько пробелов в интересующих меня вопросах. Подсказала какие сдать анализы. Профессионализм консультации оценить не могу, но рассчитываю что с полученными минимальными знаниями легче будет получить помощь от незаинтересованного медперсоанала в местной поликлинике.
Ксения 07.10.19
Девушка отвечает на все вопросы, и очень быстро, проконсультировала по двум проблемам. Обращусь еще если что)
Здравствуйте. 
Похоже на ветрянку. Возможно, легкое течение, если больше ничего не беспокоит.  Нужно смазывать либо зеленкой, либо марганцовкой, но сначала обязательно показаться педиатру!
27.12.19
ответ эксперта
Здравствуйте. Судя по анализу у Вас нет аллергии на оба этих антибиотика. Но амоксициллин будет лучше ампициллина.
27.12.19
ответ эксперта
Здравствуйте. 
Это может быть киста бартолиновой железы, или бартолинит — воспаление этой железы. Лучше обратитесь к гинекологу за очной консультацией.
27.12.19
ответ эксперта

Проблема правильного питания и здорового образа жизни в целом в последнее время всё больше набирает обороты. Куда не посмотри – все вокруг начали худеть и заниматься спортом. Там тётя Галя села на новую диету, тут Лена купила книжку о питании с целым списком разнообразных диет. Казалось бы, хотят люди похудеть, и что в этом такого? А то, что ни одна такая «диета» не имеет доказательной медицинской базы. На них можно похудеть, бесспорно, но какую цену нужно будет заплатить своему здоровью? И в большинстве случаев вес возвращается обратно, а, порой, и становится больше.

Сегодня я хочу разобрать один ключевой момент: правильное питание – это не диета, и не «месяц посижу, похудею и хватит» — это образ жизни. При таком подходе лишний вес уйдет навсегда.

Итак, по порядку.

В основе здорового питания лежит правильное соотношение белков, жиров и углеводов.

Белки являются основным строительным материалом для организма, и должны составлять до 35% от дневного рациона.


Читать далее
Распространение ВИЧ-инфекции началось в восьмидесятых годах прошлого века в Америке. Тогда это заболевание распространялось преимущественно среди гей-сообщества, и тогда даже считали ВИЧ-инфекцию исключительно болезнью «голубых», что спустя некоторое время было опровергнуто. Известно, что при незащищенном анальном контакте риск передачи немного выше и составляет 0,03-0,5 %, в то время как при вагинальном контакте – 0,003 – 0,2 %. Это связано с повышенным риском травматизации анального канала во время полового акта. Но с этими процентами тоже не всё так просто, потому что данный процент будет также зависеть от вирусной нагрузки ВИЧ-положительного человека. Например, при высокой вирусной нагрузке риск передачи будет выше. А при не определяемой вирусной нагрузке передача ВИЧ не возможна. Есть принцип, который называется «Н=Н», то есть «не определяется = не передается». И при высокой приверженности к антиретровирусной терапии и не определяемой вирусной нагрузке, можно быть уверенным, что вирус Вашему партнёру передан не будет. На сегодняшний день существа два основных метода профилактики ВИЧ-инфекции: использование презервативов и доконтактная профилактика (ДКП).
Читать далее
У эксперта Виктория Эдуардовна (doctormor) пока что нет блогов
Рейтинг: 3 877
100% положительных
128 ответов клиентам
19 лучших
от 200 до 200 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
4 года 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store