Мария Высочина (marie-vs)

Не страдать. И сделать всё, чтобы не страдать.

Область консультирования

психология личности, позитивная, практическая, психологическое портретирование, профориентация, терапия неврозов и фобий, выявление эмоциональных причин соматических заболеваний

Образование

степень бакалавра по психологии, повышение квалификации, диплом психолога-психотерапевта

Время консультирования

консультирование бессрочно приостановлено

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 7 отзывов
Lorena 26.09.10
Превосходный специалист и душевный человек =) Остались самые положительные впечатления.

Здравствуй, Маша, прости, что твой вопрос так долго оставался без ответа. Напиши мне в чат, я постараюсь тебе помочь.

26.09.10
ответ эксперта

Не спешить реагировать. Пусть каждый остаётся при своём мнении, а Вы продолжайте следовать своему сердцу. Непонимание и даже противодействие со стороны окружающих можно рассматривать, как испытание от вселенной (сейчас это популярная теория)) или от Бога (более древняя и, на мой взгляд, более верная интерпретация происходящего с духовной точки зрения), проверка Вашей решимости

НЕ СПЕШИТЬ РЕАГИРОВАТЬ.

Живите своей жизнью и поменьше внимания уделяйте размышлениям о том, что думают и чего не думают другие люди. У Вас завышенные ожидания и требования к людям. Наверное, и Вы обращаетесь к людям по делу, а на работе надо работать, а не болтать, не так ли? Ни к чему мечтать сделать своими друзьями всех и каждого. Обсуждают? С чего Вы взяли? "" кажется...." Это мнительность. Если, конечно, Вы ничего там не натворили, не участвовали в сплетнях, и не носите майки с надписью "Все плохие, а я идеал", т.е. ничем себя не скомпрометировали, надеюсь.

 Не поддерживает мама? Жаль. Но это не редкость. Когда поступите — и она поверит в Вас. Главне у Вас есть вера в себя, мечты, планы, стремения и решимость к достижению желаемого, мотивация. Превратите негативное отношение окружающих тоже в мотивацию — доказать им, показать, что Вы способны достигать поставленных целей, что Вы последовательны в своих решениях - а это уже демонстрация целостности натуры, становление личности и прочие психологические и жизненные плюсы.

Не все на это способны, потому и "вредничают")) Возможно, завидуют, не имея собственных целей, не будучи столь уверенными в себе и целеустремлёнными, как Вы.

Удачи Вам! Уверена, у Вас впереди прекрасное будущее!

22.09.10
ответ эксперта

Посмотрите вокруг — чем живут другие люди? Вспомните тех, кого Вы когда-либо любили, уважали, ценили — что для каждого из них было смыслом жизни? Примерьте на себя. Посмотрите на соседей, коллег, братьев, сестёр, родителей, наконец. Жизненных "смыслов" не так уж много, можно по пальцам пересчитать, мы живём либо детьми, либо любимым человеком, либо любимой работой, увлечениями, некоторые развлечениями, всё время в поисках новых впечатлений и приключений, в погоне за дозой адреналина, другие посвящают себя благотворительности и помощи ближним, иные обретают внутренний мир, приняв духовный сан. Примерьте на себя последовательно каждый, хотели бы Вы жить: любовью, работой, детьми, итд. или всем понемногу)) Смогли бы? Самые счастливые из нас для всего находят время и место, хорошо работают, хорошо отдыхают и страстно любят.

22.09.10
ответ эксперта

Литературные примеры — герой рассказа Джека Лондона "Любовь к жизни", яркие персонажи многих других его книг — покорители морей и северных просторов. Реальные примеры: выжившие узники концлагерей, потомки народа, некогда бежавшего из-под власти египетских фараонов, и почти все успешные люди всех времён и народов, от голливудских кинорежиссёров до арабских нефтяных шейхов.

Проведём корреляцию между самолюбием/самоуважением и волей к жизни. Существует ли


Читать далее

"А ты веришь в людей?" — спрашивали друг друга феи в мультфильме 1992 года Долина Папоротников, Последний Тропический Лес. С тем же неверием, с каким мы воспринимаем вопрос "А ты веришь в фей?" Я предложила эту тему автору на diary.ru, и он написал прекрасную статью.

23:53 Давайте задумаемся )

Что бы не случилось, всегда делай следующий шаг...

По заказу marie-vs: do you believe


Читать далее

 

 

Пару недель придётся возможно поколотить подушки или боксёрскую грушу — выплеснуть гнев и обиды.
Потом начинаем успокаиваться, посмеиваться над собой и над тем, что столько лет держались за то что причиняло боль, как за любимые домашние тапочки, хотя они давно порвались и пора давно их выбросить. берём мысленно пакетик для мусора заворачиваем туда все наши обиды и беды и болезненные


Читать далее
Рейтинг: 418
100% положительных
20 ответов клиентам
2 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store