Общество - вопрос №35732

Здравствуйте! Мне постоянно кажется, что все вокруг обсуждают только меня… И в коллективе как-то не складываются отношения. Вроде с некоторыми в нормальных отношениях, но обращаются эти люди только тогда, когда им что-то нужно.

Когда я начинаю заниматься (увлекаться) тем, что мне нравится, то все надо мной начинают смеяться, мол, "ты такая сякая, у тебя ничего не выйдет!". (в данный момент я увлеклась музыкой и в дальнейшем планируюне останавливаться) После этого, конечно же, сразу опускаются руки. И, вообще, когда я начинаю говорить, складывается такое впечатление, что меня никто не слышит. Даже родная мать один раз надо мной посмеялась, когда я заикнулась, что буду поступать в МГУ, сказала что-то вроде "кишка тонка".

Вот что с этим всем делать?  

Вопрос задан анонимно
22.09.10
4 ответа

Ответы

За бить :) на всех, и жить своею жизнью. Вы не смотрите на них. Просто завидуют :) Делайте так как вам нравиться. И не обращайте на них внимание. Если будут придираться, скажите, "Да, я такая, и мне это нравиться" И плюньте на них всех. Если хотите, более подробнее, заходите в чат. Мне то же скучно :) И запомните, в мире нету, ни трусов ни героев. Сегодня вы можете быть трусом, а завтра, в нужное время, будете ГЕРОЕМ. Вот и идите по жизни с поднятой головой.

 

Удачи, и успехов.

P.S.

Будьте самой собой.  

22.09.10

Не спешить реагировать. Пусть каждый остаётся при своём мнении, а Вы продолжайте следовать своему сердцу. Непонимание и даже противодействие со стороны окружающих можно рассматривать, как испытание от вселенной (сейчас это популярная теория)) или от Бога (более древняя и, на мой взгляд, более верная интерпретация происходящего с духовной точки зрения), проверка Вашей решимости

НЕ СПЕШИТЬ РЕАГИРОВАТЬ.

Живите своей жизнью и поменьше внимания уделяйте размышлениям о том, что думают и чего не думают другие люди. У Вас завышенные ожидания и требования к людям. Наверное, и Вы обращаетесь к людям по делу, а на работе надо работать, а не болтать, не так ли? Ни к чему мечтать сделать своими друзьями всех и каждого. Обсуждают? С чего Вы взяли? "" кажется...." Это мнительность. Если, конечно, Вы ничего там не натворили, не участвовали в сплетнях, и не носите майки с надписью "Все плохие, а я идеал", т.е. ничем себя не скомпрометировали, надеюсь.

 Не поддерживает мама? Жаль. Но это не редкость. Когда поступите — и она поверит в Вас. Главне у Вас есть вера в себя, мечты, планы, стремения и решимость к достижению желаемого, мотивация. Превратите негативное отношение окружающих тоже в мотивацию — доказать им, показать, что Вы способны достигать поставленных целей, что Вы последовательны в своих решениях - а это уже демонстрация целостности натуры, становление личности и прочие психологические и жизненные плюсы.

Не все на это способны, потому и "вредничают")) Возможно, завидуют, не имея собственных целей, не будучи столь уверенными в себе и целеустремлёнными, как Вы.

Удачи Вам! Уверена, у Вас впереди прекрасное будущее!

22.09.10

Здравствуйте! Такое случается у людей сомневающихся и слабых, неуверенных в правильности выбранного пути, поэтому вы и притягиваете к себе те обсуждения, которые поколеблют ваше решение. Я уверена, что среди этих людей есть и такие, кто поддерживает вас, верит в то, что все ваши замыслы станут реальностью, пусть их единицы, но они есть.

Ещё хочу посоветовать особо не распространяться о своих планах в коллективе, где этого не смогут понять. Вы работайте, учитесь, идите к своей цели, а как только достигнете её, вот тогда и можно поделиться успехами.

Я тоже иногда говорю своим детям "кишка тонка", чтобы разжечь в них азарт. Думаю, и мама имеет такое же намерение.


Удачи Вам!

22.09.10

У вас зависимость от ожиданий похвалы и поддержки. Окружающие всего лишь озвучивают вам вашу же неуверенность в своем выборе,  в свои силы. Когда сомнений нет, то и доказывать никому ничего не приходится.

Задумайтесь, ради чего вы "начинаете заниматься тем, что нравится"? Если идея завладевает вами полностью, то становится просто,  обращаешь внимание на мнение оппонентов как на подсказки.

 

Нет школы лучше и полезней, нежели общение с людьми.

22.09.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store