Аида Георгиевна (matreshka777)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Врач- педиатр, неонатолог. Отвечу на вопросы, интересующие Вас. Консультация в чате платная ! ! ! Окончила ЕГМУ по специальности врач- педиатр, проходила клиническую ординатуру по специальности врач-неонатолог, участвовала в международных семинарах и Узнать подробнее

Область консультирования

Педиатрия. Неонатология.

Консультации платные, согласованные со мной.

На случайные вопросы отвечаю редко.

Образование : подтверждено

Диплом Ереванского государственного медицинского университета им. М. Гераци по специальности врач-педиатр, подвержденный в РФ.


Диплом по клинической ординатуре по специальности врач-неонатолог, полученный в Национальном институте здравоохранения им. Авдалбекяна и подтвержденный в РФ.

Действующий сертификат по специальности врач-неонатолог 2016-2021гг, полученый в РМАПО.

Эксперт Юнисеф ВОЗ по грудному вскармливанию.

Время консультирования

В течении дня. Если не на связи, то можете задать вопрос в личный чат. Отвечу по мере возможности.

Опыт

Более 10 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 387 отзывов
Елена Фисенко 16.05.21
Спасибо большое Аиде очень грамотный специалист уже на протяжении трёх лет к ней обращаемся и очень довольны остаемся
Майя 16.12.19
Спасибо Аида Георгиевна ,за консультацию.очень хороший врач,все объяснила и на все вопросы мне ответила
надежда 05.12.19
Супер просто, спасибо за консультации. Сколько раз обращаюсь и вы всегда на высоте! Всё чётко и понятно расскажите, спасибо огромное 😘
Карина 07.09.19
Отзывчивый и профессиональный врач ! Доходчиво и терпеливо объясняет действие каждого препарата ,план лечения ! Спасибо!
надежда 26.04.19
Ещё раз и могу постоянно говорить что вы лучший специалист, бывают такие ситуации когда у нас в деревне нет хорошего врача, а вы всегда поможите и подскажите во всем, ещё раз огромное спасибо за всё, вы лучшая!!!
Здравствуйте! Работаю в этой сфере не первый год. Ошибки бывают и при головном предлежании. У нас были случаи, когда мама ждала мальчика(на узи были видны половые органы: ей их показали), а родилась девочка. Наиболее достоверно по данным узи в 20-24 недели. Можете повторить через 1-2 недели в 3 или 4d формате, ошибок будет меньше. Конечно нужно помнить, что метод узи не имеет 100% достоверности. Если для вас в целом пол не играет роли и  ребёнок желанный, спокойно донашивайте беременность. Самое главное, чтобы он был здоров)! Легкой Вам беременности и родов!
29.05.22
ответ эксперта
Здравствуйте! Это анализы ребенка 5лет верно? Норма кальция до 2,8 ммоль/л, фосфора до 1,8 ммоль/л, ЩФ до 350-400 ед/л до 10-12 лет, альфа- амилаза до 100ед/л. Остальные отмеченные показатели тоже в норме для вашего возраста. В ОАК оцениваем не %, а абсолютное число клеток. Оно тоже в норме(описаны ниже указанеых ручкой). Данных за скрьезные заболевания нет. Расскажите пожалуйста жалобы по ребенку.
30.05.21
ответ эксперта
Добрый день Катерина!

1. По обь'ему эритроциты чуть меньше нормы. Причиной тому может быть скрытый деффицит железа. Но одновременно смотрим и на количество гемоглобина в эритроците. Это значение у малыша больше нормы. Это даже хорошо. И косвенно исключает скрытый деффицит железа.

2. Тромбоциты поввшены незначительно. Наиболее частая причина в вашем возрасте это погрешность забора крови(брали долго, надавли сильно). Кроме того аппарат считает и обломки других клеток за тромбоциты. И поэтому в следующий раз попросииюте ручной подсчет тромбоцитов по ФОНИО. Тромбоциты могут повышаться и при орви, и при деффиците железа. Последнее можно проветрить сдав в будующем кровь на ферритин(депо железа).
3. Базофилы повышены только в процентах. Для нас важны абсолютные значения клеток. Они у ребеночка в норме.

Если все резюмировать: серьезных отклонений у малыша нет. Данных за забооеваниекрови нет. Кормите грудью и наслаждайтесь материнством! Будьте здоровы и не болейте! Всего Вам доброго)!



06.04.21
ответ эксперта
лучший ответ
Опрос мам одноклассников моих детей(2 и 4 классы) показал, что 100 % детей имеют смартфоны и почти 100% используют их в качестве игрушки и телевизора.
Так ли это плохо? Сейчас разберемся.
  1. Воздействие на орган зрения: на глаза. Пагубное действие возникает при длительном, бесконтрольном использовании смартфона на близком расстоянии.
  2. Нарушение концентрации внимания. Современные игры требуют повышенной концентрации. Таким образом, после траты внимания и сил на них, мозг ребенка устает и теряется способность воспринимать и «переваривать» информацию.
  3. Неврологические и психологические проблемы. Они возникают у детей в случае, когда они имеют ограниченный доступ к своей любимой игрушке.
Единственный плюс: дите всегда на связи.
Хочется отобрать и больше не давать. У меня это плохо получается. Мне интересно, как поступаете вы?

Она существует! Да, да, да. Когда перестает радовать все вокруг, все кажется серым, тусклым, неинтересным. Когда, будучи физически здоровым, ощущаешь упадок сил. На душе темно. Живешь и не ощущаешь самоудовлетворения своей же жизнью. Вроде бы имеешь все, что нужно для полного счастья...
Виновником осенней депрессии считается гормон серотонин, а именно снижение его выработки в головном мозге и, соответственно, концентрации в крови. Не зря его называют гормоном счастья. Непосредственно в его образовании в шишковидной железе головного мозга участвует аминокислота триптофан. Употребление в пищу продуктов, богатых триптофаном является одним из звеньев профилактики осенней депрессии. Солнышко; милое солныншко… Существует прямая взаимосвязь выработки серотонина с солнечным излучением. В солнечную погоду повышается выработка гормона счастья Сладкая еда, любимая шоколадка так же являются стимуляторами образования серотонина.
Итак, у кого осенняя депрессия началась или кто чувствует, что она вот- вот начнется, действуйте! Побольше гуляйте, кушайте шоколадки и общайтесь только с позитивными людьми! Если депрессивный круговорот невозможно останавить, значит стоит обратиться за помощью к специалистам.
Читать далее
Про грудное вскармливание можно говорить много и долго. После активной агитации ВОЗ практически каждая мама знает о его пользе еще задолго до появления малыша на свет. Порой кажется, что настолько идеальна настроена эта система обучения, что % кормящих грудью матерей должен приближаться к 100.
Но, что мы видим? Реалии совсем другие. На практиктике есть мамы всем своим сердцем желающие кормить ребенка грудью и мамы, которые пишут письменные расписки об отказе от грудного вскармливания(как- будто их кто- то заставляет). В первой группе около 50% мам в 1-3 сутки не имеют молока. Многие из них хорошо знают теорию: про частые прикладывания и пр. Как же реализовать на деле знают только 10-20%( повторнородящих) мам. Итак, получается деньги тратятся на агитацию, а процент знающих и умеющих такой низкий.
Вопросов много… Далее желающие кормить грудью обучаются в роддомах (конечно не во всех и не всеми) этому делу. Некоторые подходят к нему с энтузиазмом, некоторые со страхом и недовольством(больно кормить, трещины, застой молока и пр.
Читать далее
Рейтинг: 105 997
99.2% положительных
1992 ответов клиентам
494 лучших
от 400 до 800 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 18 дней назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store