Анастасия Пахомова (psyfactor)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Привет, меня зовут Анастасия Пахомова, я счастливая и успешная женщина. И практикующий психолог-психотерапевт. Я могу помочь сделать Вашу жизнь необыкновенной) Я долго училась этому: сначала в МПГУ им. Ленина, потом повысила свою квалификацию в Моск Узнать подробнее

Область консультирования

Семейные отношения, детско-родительские отношения, психосаматика

Образование : подтверждено

МПГУ им. Ленина, Психолог, преподаватель психологии.
Московский институт психоанализа. Клинический психолог.
МПГУ им. Ленина, Тренер тренеров
МПГУ им. Ленина, Профессиональное выгорание
KPG trening center, Интервью по компетенциям

Время консультирования

Не указано

Опыт

Опыт консультирования более 7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Ольга! Сейчас вы взволнованы и обижены на своего молодого человека, и это понятно. Но дело совсем не в нем, а ваших ожиданиях, которые не оправдались. Для вас финансовый вопрос очень важен, для вас важен комфорт и безопасность, уверенность в завтрашнем дне. Но ваш МЧ не готов брать ответственность за вашу семью, он хочет жить сегодняшнем днем и без обязательств. А вы о чем мечтаете? О какой семье? У вас с ним вообще одинаковые представления о браке и финансовых тратах? Что будет если вы не сможете зарабатывать и будете полностью зависимы от мужчины ( во время декрета например). У вас очень велик шанс повторить судьбу матери, и тянуть на своих плечах ребенка, потому что эта семейная тема у вас не проработана. Очень рекомендую пройти терапию. Удачи вам и всех благ!)
07.09.18
ответ эксперта
Анна, добрый день! Вы хотите получить оправдание своим действиям и оценку его поступкам, так? Сейчас вы находитесь в острой фазе переживания произошедшей между вами ссоры, эмоции зашкаливают, сначала вы будете винить его, а потом себя в произошедшем, это очень знакомая ситуация. Давайте по порядку, чего вы хотите? Вы точно уверенны, что это ваш человек и вы хотите продолжить с ним вместе свою жизнь? Ваши ценности и его совпадают? Из вашего письма видно, что ваш партнер тоже находиться в сомнениях, вы ли его судьба или нет, он пытается почувствовать вашу любовь. Возможно для него любовь проявляется в удовлетворение такой базовой потребности, как комфорт. Судя по вашему описанию этот пункт и для вас очень значим, поскольку вы любите и умеете вкусно готовить и порядок в своем доме. Когда вы начнете общаться, спросите у него, пусть он назовет 10 вещей по которые вам нужно делать, чтобы он почувствовал, что вы его любите. Во-вторых: вы очень долго были недовольны затянувшейся ситуацией не совместного проживания, у вас накипело, наверное вы в голове тысячи раз прокручивали предстоящий разговор на эту тему. Но не высказывали, а терпели. И вот этот ком обиды и негодования вырвался наружу. Хочу вам порекомендовать отслеживать свои чувства, касаемо разного рода ситуаций и не ждать пока взорвется бомба, а сказать о своих чувствах на этапе их зарождения. Это нормально говорить о своих чувствах и желаниях, чем более искренними будете вы, тем более открытыми будут люди по отношению к вам. Тем более если это ваш любимый мужчина, не скрывайте от него ничего, сделайте ваши отношения максимально доверительными. Желаю вам удачи и внутренней гармонии. А для стабилизации текущего состояния, рекомендую больше прогулок на свежем воздухе, медитацию ( просто пять минут в день подышите, сконцентрируйтесь по дыхание делайте глубокий вдох и выдох, а когда мысли будут уходить к текущем делам — возвращайте ваше сознание к дыханию. Начьните прямо сейчас, это очень полезно для укрепления самоконтроля, внимания и нормализации сердечно-сосудистого ритма) и крепкий сон, также восстановит ваши силы и рациональное мышление (перед сном чай с мелисой и теплую ванну с пеной). Помните наше тело и психика работают как единый механизм, укрепляю одно мы также воздействуем и на другое. Удачи вам)
06.09.18
ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана! Я вас очень хорошо понимаю! С такой проблемой сталкивается большинство подростков в вашем возрасте, да и не только подростков, многие взрослые не могут порой сдержать слез, и проконтролировать свои эмоции. Все возможно, все в ваших руках. Можно научиться контролировать свои эмоции. 
Механизм их возникновения таков, когда вы сталкиваетесь с реальностью, с ситуацией, которая не соответствует вашим ожиданиям вы огорчаетесь  и начинаете плакать. Это естественная реакция вашего организма, так реагирует большинство женского населения, порой до седых волос. Вы собственно это и написали в своем вопросе и очень здорово, что задались этим вопросом именно сейчас.
Сейчас я вам коротко напишу о методах регуляции своих эмоций:
1.важно в момент когда такая ситуация будет происходить, осознать свои чувства. Прям почувствовать как сильно вы это чувствуете, что это — обида, огорчение или что-то иное, где, в каком органе вы ее чувствуете, какого она цвета. Понять свое состояние и переключить свой оргазм с отрицательной эмоции на нейтральную.
2. Познать себя свой спектр чувств, какая вы? Какая вы в нейтральном, в положительном и в отрицательном состояние.
3. Ежедневно тренироваться, приводить себя в нейтральное состояние. С помощью, релаксации, дыхательных практик, медитации, музыки.
4. Использовать тот способ, который вас лучше всего приводит в спокойное состояния во время очередного эпизода.
5. После того как вы отреагировали спокойно давящую вас эмоцию, так же спокойно донести до оппонента свою точку зрения.
29.08.16
ответ эксперта
это поток который идет от родителя к ребенку и от ребенка к родителю. Если по каким-то причинам любви нет, а у некоторых, вообще ненависть к своим родителям, то и ЛЮБВИ и САМОУВАЖЕНИЯ к СЕБЕ тоже НЕТ. ✨Как, спросите вы, отношения с родителями влияют на мою любовь к себе? А вот так: МЫ на генетическом уровне на 50% состоим из клеток нашей МАМЫ и на 50% из клеток нашего ПАПЫ. Я сейчас говорю именно о наших ГЕНЕТИЧЕСКИХ родителях. И даже если вы никогда не видели своего родителя, он все равно есть в вас. Поэтому переставая любить одного или обоих родителей мы перестаем любить и самих себя. ✨Часто бывает так, что наши родители нас сами отвергают первыми и тогда мы начинаем отвергать их и изолироваться от окружающих жесткими личными границами и колючей проволокой НЕДОВЕРИЯ. Или родители вообще по каким-то причинам отсутствуют в жизни ребенка. Тогда родительскую фигура заменят кто-то другой. Человек заменивший родителя тоже играет большое значение, но генетические родители это наши корни, это та основа за которую мы держимся в жизни.
Читать далее
родителей. ✨Это нужно в первую очередь для того, чтобы увидеть родителя со стороны, то хорошее и плохое, что есть в родителе. Будь то требовательность, злость, неумение справляться со своими эмоциями, упорство, настойчивость, НЕИДЕАЛЬНОСТЬ. ✨Когда мы разрешаем себе не соответствовать родительским ожиданиям, мы можем стать самим собой, понять свое предназначение и реализовать свои таланты. 📜По учебнику возрастной психологии сепарация проходит в 4 этапа: первая в 1 год, вторая в 3 года, в 12-16 и в 17-20 лет. Но в реальности этого может не случиться и до 50! лет) И я говорю не только про физическое отделение, но и про эмоциональное и ценностное отделение от родителя. ✨Сначала мы учимся говорить маме – НЕТ! И после этого перестаем с ней спорить и делать все наперекор, и позволяем себе соглашаться с ней и говорить маме – ДА! Потому что в какие-то моменты мама объективно бывает права) ☝️Начните сепарацию, через принятие следующих установок, можно повторять эти фразы ежедневно, пока не произойдут изменения в отношениях: 👉 «Милая МАМА (или ПАПА) Я это Я, а ТЫ это Ты, мы не единое целое, МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВЗРОСЛЫЕ» 👉 «Я твой СЫН(ДОЧЬ), ты мой ОТЕЦ (МАТЬ)» 👉 МАМА(ПАПА) – НЕТ!», после того как научитесь говорить эту фразу, можно начать учиться говорить родителям «ДА» 👉 «Я рад (а), что МЫ есть друг у друга, но нам можем что-то НЕ НРАВИТСЯ в жизни ДРУГ ДРУГА, и мы имеем полное право на эти чувства» 👉 «У каждого из НАС свой ПУТЬ и СВОЕ ПРАВО на ОШИБКИ»
Читать далее
когда СЕПАРАЦИЯ переходит в ИЗОЛЯЦИЮ. 👉Тогда мы в борьбе за свою уникальность, за свою отдельность сами отказываемся от ресурса поколений наших предков. ✨А ведь там можно взять в свою судьбу много ресурсов, достижений, умений, и даже каких-то нереализованных талантов! Посмотрите на жизнь своих родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек как на путь ГЕРОЯ. Что было на этом пути? Что они могут передать, чему мы можем у них научиться, что можем использовать в своей жизни для достижения успеха? 👉Наша семья это наши корни, которые нас могут подпитывают как корни питают дерево, и тогда она цветет, тогда на нем появляются плоды. В нашей жизни плоды это дети, это счастье, это любовь, это успех, это деньги. 👉Посмотри на свою родительскую семью как на ресурс, увидьте все положительные качества своих родителей. Загляните в поколения которые были до вас, посмотрите на их путь, на то как много предстояло сделать и пережить, для того чтобы вы появились и жили сейчас! 👉Если там нет ничего или вам чего-то не хватает, вы можете сами дописать себе этот список.
Читать далее
Рейтинг: 121
0% положительных
8 ответов клиентам
1 лучших
от 1500 до 1500 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
9 лет эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store